12 Los(e)/Seite
Deckelschatulle
Deckelschatulle, Holz/Silberblech, allseitig reliefiertes Blumendekor, punzierte Wandung, 6 x 15,5 x 9,5 cm, Japan, leicht beschädigt
Fischbesteck, 24 Teile
Fischbesteck, 24 Teile, 800 Silber, 1105 g, graviertes Ornamentdekor, 12 Gabeln u. Messer
Fischbesteck, 24 Teile
Fischbesteck, 24 Teile, Metall versilbert, 12 Messer u. Gabeln, im Besteckkasten, 7 x 29 x 24 cm
Henkeltablett
Henkeltablett, Messing, versilbert (berieben), reich graviertes, florales Dekor, Rand mit reliefiertem Laubwerk u. Akanthusblattdekor, 76,5 x 51 cm
Henkeltablett
Henkeltablett, Metall versilbert, gewellter Rand mit strukturiertem Akanthusblattdekor, oval, 68 x 47 cm, mit Glasplatte
Moccalöffel, 12 Stück
Moccalöffel, 12 Stück, Silber, ca. 135 g, verschiedene Formen u. Dekors, L= 10-11 cm, im Etui
Muschelschalen, 4 Stück "Fisher, USA", 925 Silber, ca. 582 g, 2 Kugelfüße, 2,5 x 16 x 16,5 cm
Muschelschalen, 5 Stück
Muschelschalen, 5 Stück, Perlmutt, Montierungen 925 Silber, L= 16,5-21 cm
Untersetzer, 6 Stück
Untersetzer, 6 Stück, 900 Silber, ca. 250 g, gerillter Rand, D= 10 cm
Zierschale
Zierschale, Silber, ca. 2200 g, reich reliefiertes Ornamentdekor, gewellter Rand, H= 10 cm, D= 43 cm, Portugal
12 Los(e)/Seite