Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-510)

  • (Lose: 511-1416)

  • (Lose: 1417-2403)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Jewellery (11)
11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Los 511

Anhänger

Anhänger, 585 GG/835 Silber, ca. 20 g, 1 synthetischer Turmalin, 18 weisse Saphire

Armreifen, 4 Stück, Metall mit Email- bzw. Perlmuttdekor

Los 514

Charivari

Charivari, Metall, Kette mit Eichenlaub-Ornamentik, 3 Anhänger (u.a. Maria-Theresia-Taler), L= 35 cm

Damenring "Jette Joop", 585 GG, ca. 8 g, 1 Cognacquarz, Herstellermarke, Größe 53

Damenringe, 2 Stück, 585 GG, ca. 8 g, Muschelkameen, Größe 51, 52

Los 527

Gürtel

Gürtel, silberfarbenes Metall, mit insgesamt 12 anscharnierten Gliedern mit Reliefdekor, abnehmbare Schließe, L= ca. 65 cm

Rockstecker und 3 Anhänger, Rockstecker aus 800 Silber (ca. 85 g), 3 Anhänger (2 Silber)

Tachtenschmuck, Konvolut, Metall/Silber, 2 Uhrenketten, 1 Chatelaine, Münzbesatz, div. Anhänger

Taschenuhren, 4 Stück, versch. Materialien, 1 Silber, 2 mit mechanischen Werken, 1 bez. Waltham, teilweise beschädigt bzw. defekt

Trachtenschmuck, Konvolut, Silber/Metall, Kropfkette, Armband, Haarnadeln, Midergeschnür, -spieß, Haken und 1 Mieder

  • 11 Los(e)