Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-510)

  • (Lose: 511-1416)

  • (Lose: 1417-2403)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2403 Los(e)
  • 2403 Los(e)

Märklin - Tenderlok "91 1651", Spur 1, aus Personenzugpackung Nr. 55031

Matador - Holzbaukästen, 3 Stück, zahlreiche Bauteile, Originalschachteln (beschädigt), Nr.2/24/33, nicht auf Vollständigkeit geprüft

Modellautos, 5 Stück, Metall/Kunststoff, meist Maßstab 1:18, 2 Oldtimer, je 1 Formel-1, Ferrari, Ford Fairlane, teilweise leicht beschädigt

Modellbahnzubehör, Konvolut - Gleisteile, Spur 0, Blech, u.a. Kurven, Geraden, Weichen, teilweise Märklin

Modelleisenbahn - Gleisteile, Konvolut, Spur H0, u.a. Märklin, Rivarossi, Roco, Kurven/Geraden/Flexgleise

Modelleisenbahn - Güterwagen, 12 Stück und 2 Personenwagen, Spur H0, OVP, u.a. Lima, Liliput, Brawa

Modelleisenbahn - Modellautos, Konvolut, Maßstab 1:87 (Spur H0), u.a. Herpa, Wiking

Modellschiff - Frachter, Holz/Karton, farbig gefasst, L= 166 cm, Eigenbau

MSE - Elektrotriebwagen "Typ U2", Spur H0, Ausführung "Frankfurt/M.", OVP

Primex - Modellbahnzubehör, 6 Teile, Spur H0, OVP, je 1x Diesellok Nr. 3033, Niederbordwagen Nr. 4545, "Zirkuswelt" Nr. 4584/4585/4586/4589

Los 1107

Puppe - Junge

Puppe - Junge, Wachs, Schlafaugen Glas, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 24 cm, 1 Hand beschädigt

Los 1108

Puppe - Mädchen

Puppe - Mädchen, Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, Gliederkörper Pappmaché, H= 35 cm, Nackenbez. "Made in Germany 167", 1 Hand fehlt

Puppengeschirr, Konvolut, Blech/Aluminium, verschiedene Formen, meist Kochtöpfe, teilweise leicht verformt

Puppengeschirr, Konvolut, Metall, emailliert, verschiedene Formen, u.a. Töpfe, Backformen, Pfannen

Los 1112

Puppenküche

Puppenküche, Holz, braun gefasst, 39 x 81 x 43 cm, zahlreiche Möbel und Zubehör, mit 4 Puppen

Los 1113

Puppenwagen

Puppenwagen, Metall/Holz, 63 x 38 x 82 cm, Anfang 20. Jh., mit 2 Puppen und 1 Plüschteddy

Roco - Personenwagen, 16 Stück, Spur H0, OVP, Nr. 4201A/4202/4236B/4251/4253/4255/4268S/4269/4271/44212/44404/45925 (4x)/46963

  • 2403 Los(e)