Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-510)

  • (Lose: 511-1416)

  • (Lose: 1417-2403)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2403 Los(e)
  • 2403 Los(e)

Schmid, Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 50 x 64 cm, rücks. betit. " Blick zum Schweizer Ufer ", u.l. sign., Ortsbez. "Ulm"(?)

Schneider, Josef, Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 36 x 40,5 cm, " Hamburger Hafenszene ", u.l. sign.

Schwarz, Natalie, geb. 1980, Collage-Mischtechnik/Lwd, 50 x 50 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., rücks. sign. und dat. 2021, o.R

Seyfried-Lantin, Harlad H., 1940 Karlsruhe, Öl/Krt, 69 x 99 cm, betit. " La Mer ", u.r. sign., dat. 1989, Lit.: Artprice

Seyfried-Lantin, Harlad H., 1940 Karlsruhe, Öl/Krt, 99 x 68 cm, " Ohne Titel ", rücks. monogr., dat. 1989, Lit.: Artprice

Seyfried-Lantin, Harlad H., 1940 Karlsruhe, Öl/Krt, 99 x 69 cm, betit. " C'est la vie ", u.r. sign., dat. 1988, Lit.: Artprice

Seyfried-Lantin, Harlad H., 1940 Karlsruhe, Öl/Krt, 99 x 69 cm, betit. " Courage ", u.r. sign., dat. 1989, Lit.: Artprice

Seyfried-Lantin, Harlad H., 1940 Karlsruhe, Öl/Krt, 99 x 69 cm, rücks. betit. " Montmartre, Paris, France ", u.r. sign., dat. 1989, Lit.: Artprice

Seyfried-Lantin, Harlad H., 1940 Karlsruhe, Öl/Spanplatte, 70 x 77,5 cm, " Landschaft mit knorrigem Baum ", u.l. sign., Lit.: Artprice

Speier, Andreas, 1950 Bayreuth, Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 18 x 23 cm, " Abendstimmung ", u.l. sign.

Staudenmaier, Prof. Rudolf, 1884 - 1954 Sonthofen, Öl/Lwd, 65 x 51 cm, " Biertrinker mit Zinnkrug ", u.l. sign., Lit.: Kühling, Dressler

Stilllebenmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 3j0,5 x 40,5 cm, " Stillleben mit Trauben ", kleinere Farbfehlstellen und Retuschen

Stilllebenmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, doubl., 75 x 65 cm, " Jagdstillleben "

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Platte, oval, 46 x 37,5 cm, " Blumenstillleben ", aufwendig geschnitzter Holzrahmen

Stilllebenmaler des 20. Jh., Hinterglasmalerei, 46,5 x 31,5 cm, " Altmeisterliches Stillleben ", u.r. sign. "P. V. Renson"

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 29 x 24 cm, " Stillleben mit Früchten, Blumen und Schmetterling ", u.r. sign. "Jos. Plasman", dat. 1912

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 50,5 cm, " Sonnenblumen in einem Krug ", u.r. sign. "P. Falkenberg"

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 62 x 52 cm, " Dahlien in einer Vase ", u.r. sign. "J. Eppner", o.R

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 50 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", u.r. undeutl. sign.

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, doubl., 76 x 100 cm, " Früchtestillleben ", u.r. undeutl. sign.

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Malplatte, 50 x 60 cm, " Wiesenblumen in einer Schale ", u.r. undeutl. sign.

Stuhr, William, 1882 Alborg - 1958 Skagen, Öl/Krt, 21,5 x 27 cm, " Boote am Kai ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur

Tiermaler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 19 x 24,5 cm, " Im Hühnerstall ", u.r. undeutl. sign.

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 58 x 40 cm, " Pferdekopf ", u.r. sign. "Eberle", dat. (19)59

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Krt, 18,5 x 25,5 cm, betit. " Wirehaired Fox Terrier ", u.l. sign. "Hutchinson"

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 28 x 34 cm, " Enten im Schilf ", u.r. sign. "John F. Hulk"

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 61,5 x 50 cm, " Kopf eines Pferdes ", u.r. sign. "Strauss", dat. 1963

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 13 x 18 cm, " Spielende Katzen ", u.l. sign. "Hofmann"

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 35,5 x 51,5 cm, " Landschaft mit liegender Kuh ", u.l. sign. "F. Herbet"(?), kleine Farbfehlstellen

Unbekannter Künstler des 18. Jh., Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 45 x 32 cm, " Wappendarstellung "

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 30,5 x 40,5 cm, " Uferpartie mit Schiffbrüchigen "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Acryl-Mischtechnik/Hartfaser, 40 x 38 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "Edgar Mendoza", dat. (19)99

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Platte, 14,5 x 12,5 cm, " Dorfstraße mit Postkutsche ", u.r. sign. "E. S(G)annert"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, " Straßenszene "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 23 x 30 cm, " Äpfel in einer Schale "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 34 x 45 cm, " Uferpartie wohl am Gardasee "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 42,5 x 34,5 cm, " Treppe zum Tor ", u.l. sign. "L. Kaufmann"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 47 x 59 cm, " Straßenszene ", fleckig

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 24 x 18 cm, " Pfeiferaucher ", u.l. sign. "O. Werner"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 33 x 41 cm, rücks. betit. " Boote in der Normandie "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Landschaft ", u.r. sign. "F. Vercammen"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Winterlandschaft mit Holzarbeiter ", u.r. sign. "Schneider", kleine Farbfehlstelle

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 119 cm, rücks. betit. " Der Mann im Eis - Ötzi ", u.r. sign. "de Mohl", dat. (19)93

Unbekannter Künstler wohl des 19. Jh., Öl/Holz, 29,5 x 23 cm, " Junger Mann mit Pfeife "

Unbekannter Künstler wohl des 19. Jh., Öl/Lwd auf Holz gez., 35 x 29 cm, " Verstoßung der Hagar ", rücks. bez. "Barend Fabritius", oben Kratzer

Vogl, A., Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Dorfplatz vor Gebirgskulisse ", u.r. sign., dat. 1922

  • 2403 Los(e)