- Bierkrüge (5)
- Bücher (98)
- Gemälde (309)
- Glas (130)
- Graphik (19./20. Jh.) (97)
- Graphik (Altmeister) (36)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (49)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (84)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (121)
- Moderne Graphik (230)
- Porzellan, figürliches Porzellan (172)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (181)
- Schmuck, Kleinuhren (35)
- Silber, Versilbertes (115)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (129)
- Spielzeug (139)
- Steingut, Fayencen, Keramik (57)
- Teppiche (75)
- Varia (239)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (88)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Collectables (220)
- Religious Items & Folk Art (181)
- Porcelain (172)
- Furniture (159)
- Models, Toys, Dolls & Games (139)
- Glassware (130)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Books & Periodicals (98)
- Sculpture (80)
- Carpets & Rugs (75)
- Ceramics (57)
- Drawings & Pastels (46)
- Watercolours (42)
- Ethnographica & Tribal Art (30)
- Lighting (28)
- Watches & Watch accessories (24)
- Clocks (18)
- Maps (18)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Japanese Works of Art (11)
- Jewellery (11)
- Asian Art (8)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Wines & Spirits (6)
- Decorative Art (5)
- Scientific Instruments (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Writing Instruments (1)
2403 Los(e)/Seite
Beinschnitzereien, 3 Stück
Beinschnitzereien, 5 Stück
Bergmann
Büste eines Afrikaners mit Federschmuck, Verdit (grüner Mineralstein), H= 22,5 cm, sign. "G. Nyamayarc", wohl Südafrika
Büste eines Herrschers
Chiensischer Angler
Chiensischer Angler, Bein, auf Sockelplatte, H= 13,5 cm, sign., China, beschädigt, unvollständig
Chinesische Fischer, 2 Stück
Chinesische Fischer, 2 Stück, Bein, je auf Holzsockel, H= 12,5 cm, 1 Angel fehlt
Chinesischer Reiter mit Schwert
Chinesischer Reiter mit Schwert, Holz, goldfarben, auf Sockel, H= 15,5 cm, China
Chinesisches Wandrelief
Chinesisches Wandrelief, Holz, goldfarben, reich geschnitztes und durchbrochenes Personendekor in Landschaft, 45 x 109 cm
Dame mit Rosenast
Dame mit Rosenast, Bein, auf verziertem Holzsockel, H= 18,5 cm, China
Figuren, Konvolut "Erzgebirge"
Figurenschrein
Figurenschrein
Figurensockel
Fisch "Murano"
Fisch "Murano", grünes Glas mit eingeschlossenen Blasen, H= 23 cm
Fo-Hunde, 2 Stück
Fo-Hunde, 2 Stück, Bein, auf ovalem Sockel, H= 7,5 cm, China, am Boden sign.
Frauenfiguren, 2 Stück
Frauenfiguren, 2 Stück, Bein, auf gestuften Holzsockeln, H= 18/20 cm, China
Gartenfigur - Frauenbüste
Gartenfigur - Frauenbüste
Gesicht einer jungen Frau
Hofdame mit Blumen
Jäger mit erlegtem Hirsch
Jäger mit erlegtem Hirsch, Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 50 cm
Jäger mit Pfeife
Junger Schmied
Junger Schmied, Metallguss, bronzefarben, auf Marmorsockel, H= 26 cm
Liebespaar auf einem Pferd
Manneken Piss
Mirakelkugel mit Ständer
Nachtwächter
Netsuke - Bauer mit Wassereimer
Netsuke - Bauer mit Wassereimer, Bein, H= 5 cm, sign., Japan
Netsuke - Bauer mit zwei Vögeln
Netsuke - Bauer mit zwei Vögeln, Bein, H= 5 cm, sign., Japan
Netsuke - Brütender Vogel mit Ei
Netsuke - Brütender Vogel mit Ei, Bein, H= 4 cm, sign., Japan
Netsuke - Gelehrter mit Schriftrolle
Netsuke - Gelehrter mit Schriftrolle, Bein, H= 5,5 cm, Japan
Netsuke - Karikierter Mann mit übergroßem Kopf, Bein, H= 5 cm, sign., Japan
Netsuke - Lesender Mann
Netsuke - Lesender Mann, Bein, H= 4 cm, sign., Japan
Netsuke - Liegender Knabe
Netsuke - Liegender Knabe, Bein, L= 5 cm, sign., Japan
Netsuke - Mann beim Schuhebinden
Netsuke - Mann beim Schuhebinden, Bein, H= 5 cm, sign., Japan
Netsuke - Reitendes Mädchen
Netsuke - Reitendes Mädchen, Bein, H= 5 cm, sign., Japan
Netsuke - Stehender Bauer
Netsuke - Stehender Bauer, Bein, H= 5 cm, Japan
Netsuke - Zwei Männer mit Brettspiel
Netsuke - Zwei Männer mit Brettspiel, Bein, H= 2,5 cm, sign., Japan
Papageien, 2 Stück auf Amethystdruse
Pferdekopf
Reliefplatte "Villeroy & Boch"
Rosenmagd
Rosenmagd, Metallguss, bronzefarben, auf Onyxsockel, Gesamt H= 39 cm
Schnitzereien, 2 Stück
Schreitendes Pferd
Sitzende Dame und Snuffbottle
Sitzender Hotei
Sitzender Hotei, Lapislazuli, auf Holzsockel, H= 8,5 cm, China
Stehender Buddha
Stehender Buddha, Holz, goldfarben gefasst, Besatz mit Glaspailletten, auf Sockel, H= 63,5 cm
Tierfiguren, 10 Stück
Tischdekoration - Blümchen
Tischdekoration - Blumenbäumchen
2403 Los(e)/Seite