Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Bierkrüge (5)
- Bücher (98)
- Gemälde (309)
- Glas (130)
- Graphik (19./20. Jh.) (97)
- Graphik (Altmeister) (36)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (49)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (84)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (121)
- Moderne Graphik (230)
- Porzellan, figürliches Porzellan (172)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (181)
- Schmuck, Kleinuhren (35)
- Silber, Versilbertes (115)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (129)
- Spielzeug (139)
- Steingut, Fayencen, Keramik (57)
- Teppiche (75)
- Varia (239)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (88)
Kategorie
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Collectables (220)
- Religious Items & Folk Art (181)
- Porcelain (172)
- Furniture (159)
- Models, Toys, Dolls & Games (139)
- Glassware (130)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Books & Periodicals (98)
- Sculpture (80)
- Carpets & Rugs (75)
- Ceramics (57)
- Drawings & Pastels (46)
- Watercolours (42)
- Ethnographica & Tribal Art (30)
- Lighting (28)
- Watches & Watch accessories (24)
- Clocks (18)
- Maps (18)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Japanese Works of Art (11)
- Jewellery (11)
- Asian Art (8)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Wines & Spirits (6)
- Decorative Art (5)
- Scientific Instruments (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Writing Instruments (1)
- Liste
- Galerie
-
2403 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Bauernschrank - Bodenseer
Bauernschrank - Bodenseer, Nadelholz, farbig gefasst, geschnitzte Verzierungen, profilierter Sockel, 2 geschwungene Türen mit Kassettenfüllungen, ...
Beistelltisch
Beistelltisch, Eiche, 4 gedrechselte, ausgestellte Beine mit Querverstrebung, mittig Ablage, 72 x 45 x 45 cm
Beistelltisch
Beistelltisch, Eiche, 4 gedrehte Beine mit Querverstrebung, 75 x 52 x 52 cm
Beistelltisch
Beistelltisch, Hartholz, ebonisiert, auf Rollen, 3 geschwungene Füße an gedrechselter Mittelsäule, hexagonaler Korpus mit 3 Schubladen und roter M...
Beistelltisch
Beistelltisch, Hartholz, ebonisiert, intarsiertes Dekor mit Perlmutteinlagen, zehnseitige Form, H= 64 cm, D= 63 cm, im maurischen Stil,
Beistelltisch
Beistelltisch, Hartholz, intarsiertes Dekor mit Perlmutteinlagen, sechsseitige Form, H= 64 cm, D= 48 cm, im maurischen Stil, leicht beschädigt
Beistelltisch
Beistelltisch, Kirschbaum, 4 konische und gedrechselte Beine mit Kreuzverstrebung, 2 Schubladen, 75 x 72 x 47 cm, 1.H. 19. Jh., Platte ergänzt
Beistelltisch
Beistelltisch, Mahagoni, 3 geschwungene Beine an gedrechselter und geschnitzter Mittelsäule, rechteckige Platte mit abgeschrägten Ecken, 61 x 46 x...
Beistelltisch
Beistelltisch, Mahagoni, Bronzeverzierungen, 4 geschwungene Beine mit Kreuzverstrebung, runde Platte mit intarsiertem Dekor, H= 70 cm, D= 39 cm
Beistelltisch
Beistelltisch, Nussbaum, 3 geschwungene Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde Platte, H= 79 cm, D= 42 cm
Beistelltisch
Beistelltisch, Nussbaum, 4 geschnitzte und kannelierte Beine mit Querverstrebung, mittig Ablage, 70 x 51 x 51 cm
Beistelltisch
Beistelltisch, Nussbaum, 4 geschwungene Füße, 4 gedrechselte Säulen mit Ablage, achteckige, relieferte Platte, 72 x 54 x 54 cm, Gründerzeit, Ende ...
Beistelltisch
Beistelltisch, Nussbaum, 4 hohe, geschwungene Beine, geschwungene Platte, 63 x 54 x 44 cm
Beistelltisch
Beistelltisch, Nussbaum, teilweise ebonisiert, geschwungene Füße mit gedrechselten Beinen und Querverstrebung, 71 x 32 x 28 cm
Beistelltisch
Beistelltisch, Nussbaum/Eiche, 4 gedrechselte Beine mit Querverstrebung, mittig 1 Ablage, dunkle Marmorplatte (geklebt), 68 x 50 x 50 cm, um 1900
Beistelltisch
Beistelltisch, Nussbaum, intarsiertes Dekor, Bronzeappliken, 4 geschwungene Beine, geschwungener Korpus mit 1 Schublade, profilierte Platte, 78 x ...
Beistelltische, 2 Stück
Beistelltische, 2 Stück, Eiche, ineinanderschiebbar, Gesamt H= 50 cm
Blumenetagere
Blumenetagere, Holzwerkstoff, 4 gedrechselte Säulen mit runden Platten auf verschiedenen Höhen, H= 67 cm
Blumenhocker
Blumenhocker, Hartholz, reich geschnitztes und durchbrochenes Blumendekor, 4 geschwungene Beine mit Kreuzverstrebung, runde Platte mit Marmoreinla...
Blumenständer
Blumenständer, Eiche, hohe Beine mit Querverstrebung, schwarze, quadratische Marmorplatte, H= 80 cm
Brettstühle, 2 Stück
Brettstühle, 2 Stück, Nussbaum, 4 ausgestellte, konische Beine, geschnitzte und geschwungene Rückenlehne, H= 85 cm
Dachauer Bauernschrank
Dachauer Bauernschrank, Nadelholz, farbig gefasst, Quetschfüße, 2 Türen mit aufgesetztem Leistendekor, abgeschrägte Ecken, profilierter Sims, 177 ...
Eckkonsoltisch
Eckkonsoltisch, Holz, beige gefasst, reich geschnitztes und durchbrochenes Dekor, 1 geschwungenes Bein, geschwungene Platte, H= 80 cm, um 1800
Etagere
Etagere, Hartholz, ebonisiert, 3 geschwungene Beine mit 2 Ablagen, Platte mit Keramikteller, H= 72 cm
Etagere
Etagere, Hartholz, Klauenfüße, reich geschnitztes und durchbrochenes, florales Dekor mit Drachen, mehrere Fächer in verschiedenen Ebenen, 161 x 90...
Etagere
Etagere, Nussbaum, 4 gedrechselte Säulen auf Rollen, 3 Ablagen, 77 x 62 x 33 cm
Garderobe
Garderobe, Eiche, teilweise ebonisiert, Schirmständer mit gedrechselten Säulen, mittig ein Klappfach, ovaler, facettierter Spiegel, 6 Kleiderhaken...
Garderobenspiegel mit Konsoltisch
Garderobenspiegel mit Konsoltisch, Nussbaum, seitlich gedrechselte Säulen, profilierte Platte, facettierter Spiegel, profilierter Sims, 208 x 87 x...
Halbschrank
Halbschrank, Mahagoni massiv, mit Einlegearbeiten, 4 hohe, konische Beine, 2 Türen, 1 Schublade, 92 x 84 x 38 cm
Halbschrank
Halbschrank, Nussbaum, teilweise farbig gefasst, Blumen- und Ornamentdekor, 6 gedrechselte Füße, seitlich 2 Türen, mittig 5 Schubladen und 2 gedre...
Halbschrank
Halbschrank, verschiedene Harthölzer, 4 Stollenfüße, unten 3 Schubladen, seitlich 2 Türen mit geschwungenen Kassettenfüllungen, mittig 2 Regalböde...
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Eiche massiv, geschwungene und durchbrochene Seiten, 2 Ablagen, 43 x 41 x 24 cm
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Holz, braun gebeizt, Tür mit Kassettenfüllung, kanneliertes und gedrechseltes Dekor, innen 3 Fächer, profilierter Sims, 42,5 x 3...
Hängevitrine
Hängevitrine, Nussbaum, dreiseitig verglast, geschwungener, profilierter Sims, 69 x 36 x 27 cm
Hocker
Hocker, Eiche, geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, 47 x 46 x 28 cm
Kinderarmlehnenstuhl
Kinderarmlehnenstuhl, Hartholz, kanneliertes und geschnitztes Dekor, Sitzfläche und Rückenlehne mit Korbgeflecht (beschädigt), H= 71 cm, Louis XIV...
Kinderarmlehnenstuhl
Kinderarmlehnenstuhl, Nussbaum, geschnitztes Dekor, geschwungene Vorderbeine mit Klauenfüßen, Rückenlehne mit Zierversprossung, H= 65 cm, Chippend...
Kinderbett
Kinderbett, Nadelholz, gedrechselte Beine, geschwungenes Fuß- und Kopfteil, Seiten mit Zierversprossung, 81 x 57 x 110 cm
Kinderbrettstuhl
Kinderbrettstuhl, Eiche, 4 ausgestellte Beine, geschwungene und durchbrochene Rückenlehne, H= 59 cm
Kinderbrettstuhl
Kinderbrettstuhl, Eiche, 4 konische Beine mit Querverstrebung, hohe Rückenlehne, H= 53 cm
Kinderbrettstuhl mit Fussschemel
Kinderbrettstuhl mit Fussschemel, Hartholz, Stuhl: gerundete Rückenlehne, H= 52 cm
Kinder-Küchenbuffet
Kinder-Küchenbuffet, Nadelholz, unten 2 Türen, mittig 1 Ablage, oben 2 verglaste Türen, 63 x 37 x 22 cm, dazu 13 Kindergeschirrteile
Kindersofa
Kindersofa, Hartholz, 4 geschwungene Füße, Sitzfläche, Armlehnen und geschwungene Rückenlehne gepolstert, 62 x 105 x 35 cm, Wurmfraß
Kindertisch
Kindertisch, Nussbaum massiv, 4 geschwungene Beine, ovale, profilierte Platte, 55 x 93 x 66 cm
Kitzbühler Aussteuerschrank
Kitzbühler Aussteuerschrank, Nadelholz, farbig gefasst und marmoriert, Sockel mit 1 Schublade, 2 Türen mit aufgesetztem Leistendekor, seitlich 2 F...
Klappstuhl
Klappstuhl, Hartholz, geschnitztes und gedrehtes Dekor, Rückenlehne mit goldfarbener Bekrönung, H= 108 cm
Klavierhocker
Klavierhocker, Hartholz, 3 geschwungene Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde Sitzfläche mit Lederbezug, höhenverstellbar, H= 48 cm
Klavierhocker
Klavierhocker, Hartholz, ebonisiert, 3 Füße auf konkav eingezogener Sockelplatte, 3 gedrechselte Beine und Mittelsäule, runde Sitzfläche mit Leder...
Kombinationsschrank - Barschrank/Sekretär, Nussbaum, 4 hohe, geschwungene Beine mit geschnitzten Verzierungen, 2 Türen mit intarsiertem Dekor, inn...
Kommode
Kommode, Nussbaum, Felderintarsien, Bronzeappliken, 4 geschwungene Beine, geschwungene Front mit 3 Schubladen, profilierte Platte, 77 x 59 x 45 cm...
Kommode mit Aufsatz
Kommode mit Aufsatz, Eiche/Nussbaum, geschnitztes Dekor, abgerundete Ecken, Kommode: 3 Schubladen, Aufsatz: 2 geschwungene Türen und Seiten mit Fü...
Kommode mit Tabernakelaufsatz
Kommode mit Tabernakelaufsatz, Eiche massiv, Kommode: eingelegte Felder, gedrechselte Füße, 3 Schubladen, gestufter Aufsatz: mittig eine Tür, umge...
Kommode mit Vitrinenaufsatz
Kommode mit Vitrinenaufsatz, Kirschbaum massiv, Kommode: geschwungene Vorderfüße, 3 Schubladen, Aufsatz: 2 verglaste Türen, profilierter Sims, 190...
Konsoltisch
Konsoltisch, Eiche, 4 gedrechselter Beine, mittig Ablage, 1 Schublade, profilierte Platte, teilweise ergänzt, 77 x 99 x 50 cm
Konsoltisch
Konsoltisch, Holz, beige gefasst, reich geschnitztes, vergoldetes Dekor, 1 geschwungenes Bein, Platte sekundär, 90 x 47 x 25 cm, um 1800
Konsoltisch
Konsoltisch, Holz, goldfarben, geschnitztes Dekor im Barockstil, 2 geschwungene Beine, helle, geschwungene Marmorplatte, 83 x 86 x 34 cm, neuzeitl...
Konsoltisch
Konsoltisch, Kirschbaum, 3 konische Beine, halbrunde Platte, 74 x 99 x 49 cm, Biedermeier, 19. Jh.
-
2403 Los(e)/Seite