Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-510)

  • (Lose: 511-1416)

  • (Lose: 1417-2403)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2403 Los(e)
  • 2403 Los(e)

Los 2222

Beistelltisch

Beistelltisch, Eiche, 4 gedrechselte, ausgestellte Beine mit Querverstrebung, mittig Ablage, 72 x 45 x 45 cm

Los 2223

Beistelltisch

Beistelltisch, Eiche, 4 gedrehte Beine mit Querverstrebung, 75 x 52 x 52 cm

Los 2224

Beistelltisch

Los 2225

Beistelltisch

Beistelltisch, Hartholz, ebonisiert, intarsiertes Dekor mit Perlmutteinlagen, zehnseitige Form, H= 64 cm, D= 63 cm, im maurischen Stil,

Los 2226

Beistelltisch

Beistelltisch, Hartholz, intarsiertes Dekor mit Perlmutteinlagen, sechsseitige Form, H= 64 cm, D= 48 cm, im maurischen Stil, leicht beschädigt

Los 2227

Beistelltisch

Beistelltisch, Kirschbaum, 4 konische und gedrechselte Beine mit Kreuzverstrebung, 2 Schubladen, 75 x 72 x 47 cm, 1.H. 19. Jh., Platte ergänzt

Los 2228

Beistelltisch

Los 2229

Beistelltisch

Beistelltisch, Mahagoni, Bronzeverzierungen, 4 geschwungene Beine mit Kreuzverstrebung, runde Platte mit intarsiertem Dekor, H= 70 cm, D= 39 cm

Los 2230

Beistelltisch

Beistelltisch, Nussbaum, 3 geschwungene Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde Platte, H= 79 cm, D= 42 cm

Los 2231

Beistelltisch

Beistelltisch, Nussbaum, 4 geschnitzte und kannelierte Beine mit Querverstrebung, mittig Ablage, 70 x 51 x 51 cm

Los 2232

Beistelltisch

Los 2233

Beistelltisch

Beistelltisch, Nussbaum, 4 hohe, geschwungene Beine, geschwungene Platte, 63 x 54 x 44 cm

Los 2234

Beistelltisch

Beistelltisch, Nussbaum, teilweise ebonisiert, geschwungene Füße mit gedrechselten Beinen und Querverstrebung, 71 x 32 x 28 cm

Los 2235

Beistelltisch

Los 2236

Beistelltisch

Beistelltische, 2 Stück, Eiche, ineinanderschiebbar, Gesamt H= 50 cm

Los 2238

Bidet

Bidet, Eiche, 4 hohe Beine, Klappdeckel, innen Keramikeinsatz "Villeroy & Boch", 50 x 56 x 35 cm, um 1900 ...[more]

Los 2239

Bidet

Bidet, Holz, beige gefasst, 4 geschwungene Beine, klappbare Platte, innen Emailleschüssel, 48 x 56 x 34 cm

Los 2240

Blumenetagere

Blumenetagere, Holzwerkstoff, 4 gedrechselte Säulen mit runden Platten auf verschiedenen Höhen, H= 67 cm

Los 2241

Blumenhocker

Los 2242

Blumenständer

Blumenständer, Eiche, hohe Beine mit Querverstrebung, schwarze, quadratische Marmorplatte, H= 80 cm

Brettstühle, 2 Stück, Nussbaum, 4 ausgestellte, konische Beine, geschnitzte und geschwungene Rückenlehne, H= 85 cm

Los 2245

Eckkonsoltisch

Eckkonsoltisch, Holz, beige gefasst, reich geschnitztes und durchbrochenes Dekor, 1 geschwungenes Bein, geschwungene Platte, H= 80 cm, um 1800

Los 2246

Eisentür

Eisentür, 171 x 71 cm, wohl 18. Jh.

Los 2247

Etagere

Etagere, Hartholz, ebonisiert, 3 geschwungene Beine mit 2 Ablagen, Platte mit Keramikteller, H= 72 cm

Los 2248

Etagere

Los 2249

Etagere

Etagere, Nussbaum, 4 gedrechselte Säulen auf Rollen, 3 Ablagen, 77 x 62 x 33 cm

Los 2250

Garderobe

Los 2252

Halbschrank

Halbschrank, Mahagoni massiv, mit Einlegearbeiten, 4 hohe, konische Beine, 2 Türen, 1 Schublade, 92 x 84 x 38 cm

Los 2253

Halbschrank

Los 2254

Halbschrank

Hängeschränkchen, Eiche massiv, geschwungene und durchbrochene Seiten, 2 Ablagen, 43 x 41 x 24 cm

Los 2257

Hängevitrine

Hängevitrine, Nussbaum, dreiseitig verglast, geschwungener, profilierter Sims, 69 x 36 x 27 cm

Los 2258

Hocker

Hocker, Eiche, geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, 47 x 46 x 28 cm

Los 2261

Kinderbett

Kinderbett, Nadelholz, gedrechselte Beine, geschwungenes Fuß- und Kopfteil, Seiten mit Zierversprossung, 81 x 57 x 110 cm

Los 2262

Kinderbrettstuhl

Kinderbrettstuhl, Eiche, 4 ausgestellte Beine, geschwungene und durchbrochene Rückenlehne, H= 59 cm

Los 2263

Kinderbrettstuhl

Kinderbrettstuhl, Eiche, 4 konische Beine mit Querverstrebung, hohe Rückenlehne, H= 53 cm

Kinderbrettstuhl mit Fussschemel, Hartholz, Stuhl: gerundete Rückenlehne, H= 52 cm

Kinder-Küchenbuffet, Nadelholz, unten 2 Türen, mittig 1 Ablage, oben 2 verglaste Türen, 63 x 37 x 22 cm, dazu 13 Kindergeschirrteile

Los 2266

Kindersofa

Kindersofa, Hartholz, 4 geschwungene Füße, Sitzfläche, Armlehnen und geschwungene Rückenlehne gepolstert, 62 x 105 x 35 cm, Wurmfraß

Los 2267

Kindertisch

Kindertisch, Nussbaum massiv, 4 geschwungene Beine, ovale, profilierte Platte, 55 x 93 x 66 cm

Los 2269

Klappstuhl

Klappstuhl, Hartholz, geschnitztes und gedrehtes Dekor, Rückenlehne mit goldfarbener Bekrönung, H= 108 cm

Los 2270

Klavierhocker

Klavierhocker, Hartholz, 3 geschwungene Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde Sitzfläche mit Lederbezug, höhenverstellbar, H= 48 cm

Los 2271

Klavierhocker

Los 2273

Kommode

Los 2277

Konsoltisch

Konsoltisch, Eiche, 4 gedrechselter Beine, mittig Ablage, 1 Schublade, profilierte Platte, teilweise ergänzt, 77 x 99 x 50 cm

Los 2278

Konsoltisch

Konsoltisch, Holz, beige gefasst, reich geschnitztes, vergoldetes Dekor, 1 geschwungenes Bein, Platte sekundär, 90 x 47 x 25 cm, um 1800

Los 2279

Konsoltisch

Los 2280

Konsoltisch

Konsoltisch, Kirschbaum, 3 konische Beine, halbrunde Platte, 74 x 99 x 49 cm, Biedermeier, 19. Jh.

  • 2403 Los(e)