Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-344)

  • (Lose: 345-1183)

  • (Lose: 1184-2458)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (252)
252 Los(e)

  • 252 Los(e)

Anker - Steinbaukasten, Nr. 7, zahlreiche Bausteine (nicht auf Vollständigkeit geprüft), im Holzkasten, 9 x 37 x 24,5 cm, um 1900

Antriebsmodelle für Dampfmaschinen, 4 Stück, Blech, 2 Fleischwölfe, je 1 Schmied, Kreissäge, u.a. Fleischmann, bespielt

Badepuppe mit Wanne, Porzellan, farbig gefasst, H= 22 cm, Blechwanne, L= 26 cm

Baukästen, 3 Stück, Holz/Kunststoff, 2x Klemmbausteine "LEGO", um 1960, OVP

Blechspielzeug, 3 Teile, H= 4-11,5 cm, Schlüsselaufzug, Ente, Küken, Trommelclown "Schuco" (unvollständig)

Elastolin - Soldatenfiguren, 21 Stück, Massefiguren, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= ca. 8 cm, dazu 1 Sanitäterhund, 3. Reich

Elastolin - Soldatenfiguren, 24 Stück, Massefiguren, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 2-9 cm, 3. Reich

Feuerwehr-Oldtimer, Blech, rot, L= 34 cm, Nachbau eines antiken Spielautos

Fleischmann - Geschlossene Güterwagen, 13 Stück, Spur H0, OVP, Nr. 5310/5319/5320/5333/5370/5384/5389/5412/5475/5834/5847/5882/94 5370

Fleischmann - Personenwagen, 11 Stück, Spur H0, OVP, Nr. 5070/5071/5075 03/5138/5139 (2x)75792 (2x)/5794/5795/5840

Fleischmann - Personenwagen, 12 Stück, Spur H0, OVP, Nr. 5110/5181-85/5671/5672 (2x)/5673 (2x)/5674

Fleischmann - Transportwagen, 9 Stück, Spur H0, OVP, Nr. 5237/5241/5246/525403 (2x)/5286/5831/80 5257/94 5296

Geschütze, 4 Stück, Blech, L= 10,5-23 cm, u.a. "Hausser", 3. Reich, guter Zustand

Gesellschaftsspiele, 2 Stück, "Musikalisches Quartett" und "Lotto", Originalschachteln

Karussellfigur - Schwein, Holz, farbig gefasst, auf Metallgestell, H= 66 cm

Los 761

Karussellpferd

Karussellpferd, Holz, farbig gefasst, auf Metallstütze, ca. 150 x 145 x 36 cm

Los 762

Kinderherd

Kinderherd, Metall, schwarz, 4 geschwungene Füße, 2 Türen, 19 x 38 x 26 cm, elektrifiziert, dazu 5 Küchengefäße

Los 763

Kindermotorrad

Kindermotorrad, Kunststoff/Metall, H= 77 cm, China, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft

Kindernähmaschine, Metall, rot, Kurbelbetrieb, auf Holzsockel montiert, 18 x 25,5 x 11,5 cm

Kindernähmaschine "Casige", Metall, schwarz, bedrucktes Blumendekor, Kurbelbetrieb, 18 x 22 x 12,5 cm, 1.H. 20. Jh.

Los 766

Kinderofen

Kinderofen, Metall/Messing, schwarz, auf 4 Füßen, 2 Türen, 1 Schublade, mit Wassertank und Schornstein, 70 x 33 x 28 cm, um 1900

Kinderschreibmaschine "Junior, Gescha Patent", Blech, schwarz, 12 x 23 x 21 cm, leicht gedellt und korrodiert

Kinderspiele, 3 Stück, verschiedene Materialien, "Gloria Mosaic, Rrrum um's Eck!, Erika", je mit Originalschachtel, dazu 4 Laubsägearbeiten

Köpfe für Kasperlefiguren, 5 Stück, Holz, farbig gefasst, H= 10,5 cm, wohl Mitte 20. Jh.

Liebherr - Mobilkran "LTM 1160", Metall/Kunststoff, Maßstab 1:50, OVP

Liebherr/Demag - Baufahrzeuge, 3 Stück, Metall/Kunststoff, Maßstab 1:50, 2x Liebherr "LTM 1025", 1x Demag "HC 130", OVP

Liliput - Güterwagen, 15 Stück, Spur H0, OVP, u.a. Kesselwagen

  • 252 Los(e)