Wien, Österreich

  • (Lose: 213)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 1,50%

Dorotheergasse 12, Top2, Wien, Österreich, 1010, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1 5122439

Schätzpreis

209 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 209 Los(e)

Monogammist Moa 1995, Junge, Aquarell, gerahmt, 43 x 36 cm.

Monogammist Moa,Fegefeuer, Aquarell, gerahmt, 74 x 53 cm.

Monogrammist Moa, Florale Elemente, Aquarell, gerahmt, 91 x 76 cm.

Maler des 20. Jahrhunderts Morning Tea, Oel auf Leinwand, gerahmt, 83 x 74 cm.

Edmond Marie Petitjean (1844-1925), Landschaft, Muehle am Fluss, Oel auf Holz, dekorativer Rahmen, 92 x 69 cm.

Edmond Marie Petitjean (1844-1925), Dorf am Fluss, Oel auf Holz, dekorativer Rahmen, 89 x 69 cm.

T.Heawood nach H. Lauterbach ca 1850, Spittal, Stahlstich, Handkoloriert, 40 x 30 cm.

Kuenstler des 19. Jahrhunderts, Bibliographisches Institut in Hidlburghausen, Stahlstich, Handkoloriert, gerahmt, 40 x 30 cm. ...[more]

Unbekannter Kuenstler, Knabe mit Hund, Kunstdruck, Barocker Rahmen, 70 x 60 cm. ...[more]

Unbekannter Kuenstler, Zwei Maedchen mit Seifenblase, Kunstdruck, Barocker Rahmen, 70 x 60 cm.

Unbekannter Kuenstler Magd mit kleinem Kind, Kunstdruck, Barocker Rahmen, 70 x 60 cm.

Unbekannter Kuenstler, Madonna mit Kind, Hinterglasmalerei, Spanien, 18. Jahrhundert, 31,5 x 24 cm, Rahmen: 38 x 30 cm. ...[more]

Enrique Atalaya (1851-1914), Oel auf Holz, Spanien, um 1880, signiert unten rechts ATALAYA 19,5 x 13,5cm, Rahmen: 22 x 16,5cm. ...[more]

Unbekannter Kuenstler, Knabe, Kunstdruck, Barocker Rahmen 70 x 60 cm.

Petre Dumitrescu II 1924-1991, Blumen in der Vase, Oel auf Leinwand, monogrammiert und datiert 89. ...[more]

H.Klem, Landstrasse, Tusche, Aquarell auf Papier, signiert und datiert 1975, gerahmt und verglast, Ausschnitt 33 x 41 cm. ...[more]

Oskar Kooschka (1886-1980), Specht, Lithografie in Farbe, Druck, unten mit Nachlassstempel, 66 x 48 cm.

Ludwig Skell (1842-1905), Im Wirtshausgarten, Meggendorfer Blaetter, Deutsche Satirezeitschrift, Blatt Nummer 854/4641, Zeichnung mit Tusche.

Eduard von Gruetzner (1846-1925), Noten lesender Ordensbruder, Bleistift auf Papier, signiert E.Gruetzner 1878, Blatt Nummer 654.

Unbekannter Maler, Zeichnung, kolloriert nach der Natur gezeichnet , 36,5 x 46,5 cm. ...[more]

Luigi Kasimir (1881-1962), Am Hof in Wien, Radierung in Farbe, signiert Luigi Kasimir, 27 x 37 cm, gerahmt.

Richard Moser (1874-1924), Zeichnung Aquarell schwarz-weiss, 24 x 30 cm signiert unten rechts.

Unbekannter Kuenstler, Zeichnung kolloriert nach der Natur gezeichnet, 36,5 x 46,5 cm. ...[more]

E..Trassi, Italienische Kuestenlandschaft, signiert, wohl Pseudonym von G. Fischhof, um 1900, 37,5 x 46,5 cm. ...[more]

H. Langer um 1900, Fruechtestilleben, Oel auf Leinwand, signiert, 25,5 x 66,5 cm. ...[more]

H. Langer, Fruechtestilleben (Gegenstuecke), um 1900, Oel auf Leinwand, signiert, 25,5 x 66,5cm. ...[more]

Deutscher Kuenstler um 1880, Der galante Gast, Oel auf Leinen, feine Malqualitaet, 52,5 x 36,5 cm. ...[more]

Kuenstler des 19. Jahrhundert, Die gute Nachricht, Oel auf Leinwand, doubliert, 32 x 41,5 cm. ...[more]

R. Sormat (Pseudonym) signiert, Fischerin mit Netz, Oel auf Leinwand auf Karton, 52 x 31,5 cm inklusive Rahmen. ...[more]

R. Sormat (Pseudonym) signiert, Fischerin, Oel auf Leinwand auf Karton, 57,5 x 30,5 cm. ...[more]

Caroline Rein, Deutsche Malerin, Holzfuhrwerk in der Au, 1891, signiert, Oel auf Leinwand, 32,5 x 37,5 cm. ...[more]

Orient Maler, Ende 19. Jahrhundert, Beduinenlager Bild 1, Oel auf Leinwand, 21 x 42cm inklusive Rahmen. ...[more]

Orient Maler, Ende 19. Jahrhundert., Beduinenlager Bild 2, Oel auf Leinwand, 21 x 42cm inklusive Rahmen. ...[more]

Orient Maler, Ende 19. Jahrhundert, Beduinenlager Bild 3, Oel auf Leinwand, 21 x 42 cm inklusive Rahmen. ...[more]

Maler 20. Jahrhundert, undeutlich signiert, Pastell auf Papier, Wien um 1900, Blick auf die Doeblinger Kirche, 45 x 42 cm. ...[more]

Unbekannter Kuenstler, dekoratives Oelgemaelde, Berglandschaft mit Haus, 54 x 74,5 cm, Gesamthoehe mit Rahmen 84 x 104 cm. ...[more]

Unbekannter Kuenstler, Landschaft mit See und Baeumen, Gesamthoehe 59 x 49 cm, ohne Rahmen: 49,5 x 39,5 cm.

Claude Monet, Plakat Rue de la Bavolle, gerahmt, 76 x 56cm. ...[more]

Schneelandschaft mit Haeusern, bezeichnet K. Budka, Oel auf Leinwand, Gesamthoehe mit Rahmen 82 x 101 cm, ohne Rahmen 67 x 86 cm. ...[more]

Adolf Wiesler (1878-1958), Aquarell auf Papier, 29 x 38 cm, signiert, das Bild zeigt die Kaiservilla in Ischl Hintergrund die Berge. ...[more]

Adolf Wiesler (1878-1958), Aquarell, Naturstudie von Steinpilzen, 31,5 x 24cm. ...[more]

  • 209 Los(e)