Ratingen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Krummenweger Straße 21 , Ratingen, 40885, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)2102 7708594

Schätzpreis

  • Sculpture (30)
30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Pieta 15./16. Jhdt. Pieta 15./16. Jhdt. Sehr feine Schnitzarbeit, polychrom gefasst, teils berieben. Höhe 58 cm ...[more]

Los 348

Adler Bronze

Adler Bronze Adler Bronze Rückseitig signiert (unentschlüsselt), nummeriert. Höhe 32,5 cm ...[more]

Los 349

Wildschein

Wildschein Wildschein Ladislav Hlina, (*1947) Bronze, signiert, nummeriert '2-32'. Länge 37,5 cm ...[more]

Paar Vögel Bronze Paar Vögel Bronze Auf der Plinthe unleserlich signiert. Breite 72 cm ...[more]

Arbeiter mit Sense Arbeiter mit Sense H Müller Bronze, hinten signiert. Höhe 38,5 cm ...[more]

Los 353

Der Aussäer

Der Aussäer Der Aussäer H Müller Bronze, signiert, am rechten Arm leicht locker am Armansatz. Höhe 37,5 cm ...[more]

Los 354

Feldarbeiterin

Feldarbeiterin Feldarbeiterin H Müller Bronze, signiert. Höhe 38 cm ...[more]

Monogrammist 'HB' Monogrammist 'HB' Bronze braun patiniert, unten gestempelt 'HB'. Höhe 22,5 cm ...[more]

Bronzeskulptur Dame 19. Jhdt. Bronzeskulptur Dame 19. Jhdt. Dunkel patiniert. Höhe 32 cm ...[more]

Los 357

Der Sämann

Der Sämann Der Sämann Ferdinand Frick, (1878-1939) Bronze, seitlich signiert. Höhe 48,5 cm ...[more]

Los 358

Jan Wellem

Jan Wellem Jan Wellem Hans Breker, (1906-1993) Signiert, 4 kleine Löcher von alter Befestigung. Höhe 34 cm ...[more]

Geschnitzte Holzfigur 20. Jhdt. Geschnitzte Holzfigur 20. Jhdt. Höhe 22,5 cm ...[more]

Los 361

4 Bronzereliefs

4 Bronzereliefs 4 Bronzereliefs Karl Kluth, (1922-2012) 21,5 x 14,5 cm, 7 x 7 cm, 13 x 9,5 cm, 12,5 x 9,5 cm ...[more]

Konvolut 4 Heiligenfiguren Konvolut 4 Heiligenfiguren Holz, geschnitzt. ...[more]

Terracotta Bozetto 18. Jhdt. Terracotta Bozetto 18. Jhdt. Verschiedene Bruchstellen. Höhe 36,5 cm ...[more]

Los 368

Tanzender Faun

Tanzender Faun Tanzender Faun Bronze, Neapel, 19. Jhdt. 23 cm ...[more]

Los 369

Akt

Akt Akt Vladimir Stovicek, (1922-2012) Holz geschnitzt, signiert. Höhe 38 cm ...[more]

Raub der Sabinerinnen Raub der Sabinerinnen Bronze, braun patiniert. Höhe mit Sockel 80 cm ...[more]

  • 30 Los(e)