Spielzeug
Bornheim

  • (Lose: 1-5170)

  • (Lose: 5701-6848)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

Schätzpreis

1909 Los(e)

  • 1909 Los(e)

GLIM, Keksdose Schiff, Holland, Netherlands, 64 cm, Blech, LM, alles original, Z 2

Van Melle's Toffees, Keksdose Windmühle, Netherlands, 50 cm, Blech, LM, Deckel min. eingedrückt, alles original, Z 2

Van Melle's Toffees, Keksdose Windmühle, Netherlands, 50 cm, Blech, LM, RS, alles original, Z 3-

Los 5

Sarotti Mohr

Sarotti Mohr, 29 cm, Gips, 50er Jahre, Lauermann KG Detmold, Z 1-

KLM, Reisebüromodell, Netherlands, 100 cm, Metall, min. LM, foliert, teilw. handlackiert, kein Versand, Z 2

Boll & Dunlop, Werbeflasche, Netherlands, 70 cm, Blech, LM, um 1934, Altersspuren ...[more]

Emailleschild "Le Petit Journal", 18x62 cm, einige Abplatzer, Z 2- ...[more]

Stollwerck, Schokoladen Sparautomat, Germany VK, 27,5 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, mit Schlüssel

Kakaodose "Küfferle Kakao", Germany VK, 20 cm, Blech, min. LM, um 1930, Z 1-2

Kaffeedose "Cafe Bami", Belgium, 19,5 cm, Blech, min. LM, um 1930, Z 1-

Blechdose "Cattaneo Paste Alimentari", Italy VK, 25 cm, min. LM, befüllt + original verschlossen

Blechdose "Matina Chocolat Cemoi", France, 20 cm, Blech, min. LM, um 1930, Z 1-2

View Master Display 50er Jahre, LM am Sockel, beleuchtbar, Schild oben fehlt, sonst guter Zustand

2 Blechdosen "Koffies Hostens Roeselare" + "Brouwer & Piller", Netherlands, 18-28 cm, min. LM, Z 1-2 ...[more]

Michelin Aschenbecher, England, 16 cm, Bakelit, Z 1-

Emailleschild Coca Cola, 41 cm, ein Abplatzer links der Schrift, sonst sehr guter Zustand

Ford, Werbethermometer, USA, 37 cm, Kst, sehr guter Zustand

Konvolut Dosen, Germany VK u.a., 12-33 cm, Blech, LM

Leuchtreklame "Austin", 92x36 cm, Funktion ok, Metall + Plexiglas, kein Versand, Z 2+

Burnham, Leuchtreklame "Duckhams 20-50" Motoröl, 61x46 cm, Metall + Plexiglas, kein Versand

Werbevitrine "Salem Gold", 68x40x27 cm, um 1920, Mahagoni, ein Einlegeboden, mit Schlüssel, min. Altersspuren, für Selbstabholer

Los 28

Vitrine

Vitrine, 65x44x26 cm, allseitig verglast, Massivholz, ohne Aufschrift, min. Altersspuren, für Selbstabholer

Verkaufsständer "Erdal", Germany, 57x56x11 cm, Holz, 50er Jahre, min. Altersspuren

Plakat Opel "Gerühmt in aller Welt", 26x36,5 cm, von 1936, gerahmt, Knicke + Altersspuren

Plakat "Curling WM 1972 Garmisch Partenkirchen", 59x80 cm, montiert auf Holzplatte, Altersspuren

Konvolut Zigarettenschachteln (23 Stück), meist gefüllt, Altersspuren, bitte besichtigen

Konvolut Zigarettenschachteln (16 Stück), LM, Blech u.a., Altersspuren, bitte besichtigen

Glasschild "Engelhardt Zigaretten", Germany VK, 120x60 cm, um 1910, Blechrahmen, min. abgerieben, Selbstabholung

Feuerwehr Keksdose, France VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Schreibtischmodelle, Lore & Flugzeug + Etui, 6-23 cm, Metall, Germany, um 1930, ein Flügel beschädigt ...[more]

Rolleiflex, Kamera, Germany VK, Funktion ok, im Etui

Pluribus Unum Standuhr um 1870, USA, 23,5x18x9 cm, Altersspuren, Uhrwerk, mit Pendel

Kowa Six 6x6 Kamera mit Kowa 2,8/85mm, Japan, Funktion ok, mit Nahlinse, im Koffer

Konvolut Schallplatten (LPs), 4x Rolling Stones, 1x Lords, 22x Elvis + 1x Ted Herold

Micky Maus Geschirr, Kanne 10 cm, 7 Tassen, Untertassen, 2 Kannen + 1 Zuckerdose, Gebrauchs- und Altersspuren

Pin up Kalender (1953, 1957 + 1965), USA, min. Altersspuren, bitte besichtigen

Großes Konvolut WHW Abzeichen Sammlung, Germany VK, mehrere hundert, diverse Materialien, meist Z 1, bitte besichtigen

  • 1909 Los(e)