25 Los(e)/Seite
Altes Krautheim Milchkännchen
Großes Porzellan Milchkännchen Krautheim
Wendt & Kühn Spieluhr Weltkugel
Wendt & Kühn Spieluhr Weltkugel, Höhe ca. 26cm, Melodie "Guten Abend"
Kleine schwarze Intarsiendose
Kleine Lackdose schwarz mit Intarsien, ca. 11 x 7,5 x 4 cm
Konvolut Holzdosen mit Intarsien
Konvolut Dosen, Holz, Intarsienarbeit
Span-Box, Holzschachtel Blumen, Blumenmuster, Florales Dekor, oval, verm. 18/19 Jahrhundert, ca. 46x30cm
Vase WMF Ikora
Alte WMF Ikora-Metall Vase, versilbert, H. ca. 21cm, Ø ca. 20cm, Gebrauchsspuren
Dekoration Engelsfigur
Köstl Rauschgoldengel / Wachsengel mit grünem Samtkleid, Höhe ca. 40cm
Nussknacker Erzgebirge
Alter Seiffen Nussknacker incl. Originalkarton, Maße Höhe ca. 38cm
Alter Erzgebirge Kerzenständer
Alter Expertic Leuchter in OVP
Bunt gemischtes Konvolut alter Weihnachtsschmuck Erzgebirge Engel u.v.m.
Räuchermännchen Erzgebirge
Dregeno Räuchermännchen "Spielwarenverkäufer" in OVP, minim. Gebrauchsspuren, H ca. 30cm
Kupferpfännchen mit Stampern
Kupferpfanne mit 6 handbemalten Stampern / Schnapsgläsern
Holzkiste mit Beschlägen
Holzkiste mit Beschlägen, ca. 11xx22x14cm
Art Déco Zigaretten-/& Puderdose
Art Déco Zigarettendose + Puderdose
Vase Jugendstil verm Daum Nancy
Vase Jugendstil / Art Déco verm. Daum Nancy, Höhe 59cm
2 Stk. Kerzenständer, Gebrauchsspuren
Gemälde auf Sperrholz
Gemälde auf Sperrholz, unleserlich signiert, Maße 35 x 27cm, Motiv Wassermühle
Ölgemälde
ÖLgemälde auf Leinwand, Maße ca. 30 x40 cm, Sign. unleserlich H. Weczerzick v. ?
25 Los(e)/Seite