Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Keramik, Fayencen (147)
- Schmuck (138)
- Varia (83)
- Silber & Versilbertes (56)
- Glas & Kristall (44)
- Möbel (41)
- Gemälde & Mischtechniken (40)
- Metalle (39)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (37)
- Dekorative Kunst (25)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (23)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (21)
- Druckgrafiken & Multiples (19)
- Küchenutensilien (18)
- Kunst (16)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (15)
- Musikinstrumente & Memorabilia (12)
- Zeichnungen & Pastelle (12)
- Skulpturen (11)
- Teppiche & Läufer (11)
- Design (10)
- Sakrales & Volkskunst (10)
- China (8)
- Lampen (8)
- Japan (7)
- Textilien (7)
- Asiatische Kunst (6)
- Unterhaltung Memorabilia (6)
- Indien (4)
- Kameras & Fotoausrüstungen (4)
- Jugendstil & Art Déco (3)
- Münzen (3)
- Barometer (2)
- Fotografie (2)
- Großuhren (2)
- Vintage Fashion & Textilien (2)
- Werkzeug (2)
- Porzellan (1)
- Schreibgeräte (1)
- Vintage Fashion (1)
Künstler / Marke
- Goebel Porzellan (5)
- Rosenthal (4)
- Villeroy & Boch - Mettlach (4)
- Gien (3)
- KPM (3)
- Steiff (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- Hohner (2)
- Junghans (2)
- Limoges Porcelain (2)
- Meissen (2)
- Omega (2)
- Baccarat (1)
- Bing & Grøndahl (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Boccia (1)
- Claude Monet (1)
- Delftware (1)
- Dugena (1)
- Milus (1)
- Minolta (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Swarovski (1)
- Tissot (1)
- Titan (1)
- Walther & Sohne (1)
- Liste
- Galerie
-
897 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Serviettenhalter Zinn Dekor Ente, B ca. 14cm, H ca. 8cm, T ca. 3cm, dazu 6 Serviettenringe, im passenden Motiv
Schweizer Zinnbild Motiv Apotheker Ø ca. 15cm sehr guter Erhaltungszustand
Großes Konvolut beidseitig bemalte Wilhelm Schweizer Zinnbilder, bestehend aus insgesamt14 Stück handbemalten Figuren, div. Motive, Formen und Grö...
Kaffeeröstmaschine
Antike Kaffeeröstmaschine, Kaffeeröster, schönes Sammlerstück, guter Erhaltungszustand
Serviettenringe aus Zinn
Serviettenringe aus Zinn, vermutlich versilbert 10 Stk. Ø ca. 3,5cm
Kürschner Nerzmantel Wendemantel Ferriani (Pelzhaus Enzle Stuttgart) Gr. ca. 40/42, guterErhaltungszustand, sofort tragebereit...
Antikes Harmonium
Schönes altes Jugendstil Harmonium aus ehem. Pfarrei, Maße 107 x 106 x 50cm,funktionsstüchtig, dekoratives Möbelstück
Buch "Miniaturen"
Buch "Miniaturen" Georg Witkowski 1912, ersch. Seemann Leipzig, Gebrauchsspuren
2 alte geschliffene Kristallflakons - Karaffen mit Stopfen, minim. Gebrauchsspuren, H ca.14cm, Ø ca. 5cm
Fisher Price Medical Kit
Vintage Fisher Price Medical Kit, Arztkoffer aus den 70er Jahren, vollständig, min.Gebrauchsspuren
Antike Holzdose
Antike Holzdose mit orig. Beschlägen, Maße ca. 23 x 17 x 10 cm
Alte Holzschatulle
Alte Holzschatulle ca. 30 x 19 x 13 cm, guter Erhaltungszustand
Sammlung div. Reklame-, Margarinemarken, Vignetten, Werbebilder, div. Marken undJahrzehnte
Großes Konvolut alter Streichholzschachteln, div. Jahrzehnte, Marken, Länder in orig.alter Ramaschachtel
Gusseiserner Puppenofen
Gusseiserner Puppenofen ca. 27 x 30cm mit div. Zubehör wie Töpfe, Pfannen etc.
Altes Jugendstil Poesiealbum
Altes Jugendstil Poesiealbum mit div. handschr. Einträgen, guter Erhaltungszustand
Buch "Robert Heinrichs schönste Märchen", starke Gebrauchsspuren
Altes Akkordeon
Altes Akkordeon, Schifferklavier, Zieharmonika, Knopf Akkordeon Modell "Hohner Club 11",Div. Gebrauchsspuren, Funkt. ungeprüft, Maße ca. 32cm x 32...
Altes Akkordeon
Altes Akkordeon, Ziehharmonika, Handharmonika, Schifferklavier "Ancona", defekt, Maße ca.32cm x 39cm
Alte Ziehharmonika, Handharmonika, Schifferklavier, Akkordeon, Schildpatt "La Paloma",Gebrauchsspuren, Funkt. ungeprüft, Maße ca. 40cm x 48cm
Flensburger Jubiläumsschild, Emaille ca. 45 x 36cm
Haake Beck Schild, lim. Auflage
Haake Beck Schild, lim. Auflage 1997, Nr. 245 von 1000, Maße ca. 31cm x 41cm, minim.Gebrauchsspuren
XXL antike Messing Kohlenschütte
XXL antike Messing Kohlenschütte aus französischem Schloß, auch nutzbar als Kinderbadewanne, Zustand altersbedingt gut, keine Löcher etc., H. ca. ...
Mid Century Vintage Retro Nähkasten Nähkästchen, Nähbox, Nähkorb, Nähschrank, DanishDesign, Gebrauchsspuren, Maße 39 x 21 x 17cm
KOnvolut Ausstellungs- Dekorationsflaschen, u.a.Deinhard, 3 Liter Flasche, ohne Inhalt, Sansibar 5L Flasche, ohne Inhalt
Plüschtier Stofftier
Sammlerstück, Werbeplüschtier, Milka Kuh, Größe ca. 25 x 34 cm
Dekoration Engelsfigur
Köstl Rauschgoldengel / Wachsengel mit grünem Samtkleid, Höhe ca. 40cm
Sammlung Matroschka Matrjoschka
Konvolut div. Matroschka, versch. Epochen, div. Größen, teilw. unvollständig,Gebrauchsspuren
Nußknacker Erzgebirge
Sehr seltener, alter großer Erzgebirge Nußknacker, Pirat (ca. 36cm hoch) mit Papagei,verm. Ulbricht. Guter Erhaltungszustand
Vase blau Golddekor
Vase blau, Glas, verm. Murano, Goldfäden eingearbeitet, irisierend
Antike Sammelbüchse WHW
Antike Sammelbüchse, verm. WHW oder Rotes Kreuz 3. Reich, WKII, Gebrauchsspuren
Antikes Henkeltablett
Altes Jugendstil Henkeltablett, L. ca. 28,5cm, B. ba 18,5 cm, H. ca. 17,5 cm,Gebrauchsspuren
Vintage Glasvase
Alte Überfang Glasvase, verm. Murano, H. ca. 20 cm, Gebrauchsspuren, keine Best.o.Ä.
Nussknacker Erzgebirge
Alter Seiffen Nussknacker incl. Originalkarton, Maße Höhe ca. 38cm
Alter Erzgebirge Kerzenständer
Alter Expertic Leuchter in OVP
Bunt gemischtes Konvolut alter Weihnachtsschmuck Erzgebirge Engel u.v.m.
Globus Weltkugel
Alter Glas Globus incl. Beleuchtung ,H. ca. 42 cm, Funktion ungeprüft
Räuchermännchen Erzgebirge
Dregeno Räuchermännchen "Spielwarenverkäufer" in OVP, minim. Gebrauchsspuren, H ca. 30cm
Altes Grundig Mikrofon
Grundig GDM 317 Universal Dynamic Microphone, Mikrofone in orig. Box, und Ständer, Funkt. ungeprüft
Konvolut div. Sakrales
Schachtel mit div. sakralen Gegenständen, versch. Kreuze, versch. Epochen, Materialien
Rauchverzehrer alt
Alter Rauchverzehrer, Terrier, Foxterrier, Hund, H. ca. 17cm, guter Erhaltungszustand,keine Best. o. Ä.,funktionstüchtig
Alte Briefwaage
Alte Briefwaage Einfachschwinger, guter Erhaltungszustand
Nussknacker 2x Erzgebirge
2 alte Nussknacker Holz, Erzgebirge, 1x groß, Höhe ca. 50,5cm, 1x klein, Höhe ca. 11cm,u.a. Steinbach Volkskunst
Konvolut Glasvasen
3 kleine massive Block Glasvasen Zweigvasen Kerzenhalter Solifleur, verm. Walther Design60er
Alte Mundharmonika
Alte Mundharmonika, Hohner, Modell "Echo - Glockenreine Stimmung", Funkt. ungeprüft, Größeca. 14,5cm
4 Stk. antike Tischtücher mit Monogramm
Konvolut alte Insel Bücher
Konvolut alte Insel Bücher div. JahrgängeTeilw. leicht angeschmutzt/gebräunt
Else Hueck "Dehino"
Buch Else Hueck "Dehino", Typsy's sonderliche Liebesgeschichten, Gebrauchsspuren
Alter Paperweight
Alter Glas Paperweight Briefbeschwerer Luftblasen, Ø ca. 8cm
-
897 Los(e)/Seite