- Keramik, Fayencen (147)
- Schmuck (138)
- Varia (83)
- Silber & Versilbertes (56)
- Glas & Kristall (44)
- Möbel (41)
- Gemälde & Mischtechniken (40)
- Metalle (39)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (37)
- Dekorative Kunst (25)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (23)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (21)
- Druckgrafiken & Multiples (19)
- Küchenutensilien (18)
- Kunst (16)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (15)
- Musikinstrumente & Memorabilia (12)
- Zeichnungen & Pastelle (12)
- Skulpturen (11)
- Teppiche & Läufer (11)
- Design (10)
- Sakrales & Volkskunst (10)
- China (8)
- Lampen (8)
- Japan (7)
- Textilien (7)
- Asiatische Kunst (6)
- Unterhaltung Memorabilia (6)
- Indien (4)
- Kameras & Fotoausrüstungen (4)
- Jugendstil & Art Déco (3)
- Münzen (3)
- Barometer (2)
- Fotografie (2)
- Großuhren (2)
- Vintage Fashion & Textilien (2)
- Werkzeug (2)
- Porzellan (1)
- Schreibgeräte (1)
- Vintage Fashion (1)
- Goebel Porzellan (5)
- Rosenthal (4)
- Villeroy & Boch - Mettlach (4)
- Gien (3)
- KPM (3)
- Steiff (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- Hohner (2)
- Junghans (2)
- Limoges Porcelain (2)
- Meissen (2)
- Omega (2)
- Baccarat (1)
- Bing & Grøndahl (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Boccia (1)
- Claude Monet (1)
- Delftware (1)
- Dugena (1)
- Milus (1)
- Minolta (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Swarovski (1)
- Tissot (1)
- Titan (1)
- Walther & Sohne (1)
897 Los(e)/Seite
Großes Konvolut div. (Reise)Wecker, div. Epochen, Hersteller, Modelle, Funkt. ungeprüft.
Medaille Mestecanis 1908 - 1979
Medaille Mestecanis 1908 - 1979, Ø ca. 6cm in Original Etui, schöner Erhaltungszustand
Konvolut Feuerzeuge 20 Stück
Konvolut Feuerzeuge, div. Marken, Hersteller, Jahre, Funktion ungeprüft
Antike Pendelfigur Reiter mit Pferd aus bemalten Metall
Buch "König Fladen" 1712
Kleiner Jadedrachen
Kleiner Jadedrachen, ca. 5,5 x 7cm, sehr schönes Sammlerstück
Königsberger Raddampfer
Königsberg Preussen Raddampfer Bild 1853 und Aschenbecher Stahl A1
Antiker Zinnbecher 1918
Antiker Zinnbecher Habsburger/Kaiser/Fußball (1918), h11cm, Ø 8cm
Grabenkunst Vase
Grabenkunst Vase, ehem. Granathülse, verm. 1.WK, Höhe ca. 20,5cm
Cowboy & Indianer Fort
Wiking Stromlinienbus 1949-1952
Seltener Stromlinienbus, unverglast Wiking, 1949 - 1952 gebaut, nur leicht bespielt, sehrschöner Sammlerzustand in alter Blechbox
Wiking LKW Kipper alt
Antike Mandoline Restaurationsobjekt, Korpus beschädigt, mit Tasche
Märchenbuch, Jugendstil-Ausgabe
3 Stk. antike Kinderbücher
Konvolut 3 Stück Kinderbücher antik
Messingkonvolut ca. 25 Teile
Messingkonvolut Schale mit div. Messinggegenständen Sammlerdeko
Zigarrenkiste Elastolin Massefiguren, 8 Stück, Reisende, Bahnhofsscene, Schaffner (leichtbesch.)
Wiking Kutsche & BastlerLKW
Wiking Kutsche & BastlerLKW, Feuerwehr, Möbeltransporter & Jeep Willy besch.
Antikes Erzgebirge Holzspielzeug
Konvolut altes, antikes, Holz-/Spielzeug, verschiedene Erhaltungszustände
7 antike Füllfederhalter, Füller, Schreibgeräte, Kolbenfüller, Kolbenfüllfederhalter...div. Hersteller, teilw. Federn 585GG, gebraucht, ungeprüft
Konvolut alte Spielkarten
1 Konvolut alte Spielkarten, Skatkarten, preussisches Doppelbild, teilw. in originalVerpackung
Altes Blechschild Maße ca. 42 x 31,5cm
1 Konvolut Nussknacker
1 Konvolut Nussknacker 3 Stück, verschiedene Hersteller, Erzgebirge, u.A. Ulbricht,versch. Jahrgänge
2 Wandmasken 50er Jahre
2 Stück Wandmasken, Gebrauchsspuren, "Cortendorf"
2 Stk. Kerzenständer, Gebrauchsspuren
Ölbild unbek. Maler, sign., verm. Neue Sachlichkeit, Maße ca. 32 x 30cm
Japanisches Bild Geisha
Jap. Seidenbild Geisha, Maße ca. 27 x 24cm
Altes Ölbild "Hof mit Ofen"
Altes Ölbild auf Leinwand, "Hof mit Ofen", unbek. Signatur
Altes Ölbild auf Keilrahmen
Altes Ölbild auf Keilrahmen gespannt Maße ca. 40cm x 32cm
Prächtiges Gemälde Worpsweder
Aquarell W.Reiter
Aquarell, sign. W. Reiter "Lachsforelle", 1962, Maße ca. 50cm x 40cm
Aquarell Anita Frey
Aquarell, Künstlerin Anita Frey, 1993 u. 1997, gerahmt, Maße ca. 34cm x 44cm
Ölbild m. Keilrahmen
Altes Ölbild, unbek. Maler, Leinen auf Keilrahmen gespannt, gerahmt in orig.Jugendstilrahmen, Maße ca. 52cm x 59cm
Alte Radierung van Roggen
Alte Radierung von Johannes Graadt von Roggen (1867-1959) im orig. Art Déco Rahmen (ca.36,5 x 25,5cm), Motiv Windmühle, sign.u.r.
Ölgemälde
Altes Ölgemälde auf Platte, Motiv Mohnblumen, gerahmt, Maße ca. 90cm x 73cm oval
Ölbilder oval 2 Stück
2 kleine Ölbilder gerahmt, Blumendekor, Kornblume, Mohnblume, Maße pro Bild ca. 40 x 35cmoval
Kunstdruck Jan Kooistra
Kunstdruck gerahmt Jan Kooistra, Maße ca. 62cm x 74cm
Ölbild sign. Erika Brandau
Ölbild gerahmt, sign. Erika Brandau, Maße ca. 92cm x 73cm
897 Los(e)/Seite