- Keramik, Fayencen (147)
- Schmuck (138)
- Varia (83)
- Silber & Versilbertes (56)
- Glas & Kristall (44)
- Möbel (41)
- Gemälde & Mischtechniken (40)
- Metalle (39)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (37)
- Dekorative Kunst (25)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (23)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (21)
- Druckgrafiken & Multiples (19)
- Küchenutensilien (18)
- Kunst (16)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (15)
- Musikinstrumente & Memorabilia (12)
- Zeichnungen & Pastelle (12)
- Skulpturen (11)
- Teppiche & Läufer (11)
- Design (10)
- Sakrales & Volkskunst (10)
- China (8)
- Lampen (8)
- Japan (7)
- Textilien (7)
- Asiatische Kunst (6)
- Unterhaltung Memorabilia (6)
- Indien (4)
- Kameras & Fotoausrüstungen (4)
- Jugendstil & Art Déco (3)
- Münzen (3)
- Barometer (2)
- Fotografie (2)
- Großuhren (2)
- Vintage Fashion & Textilien (2)
- Werkzeug (2)
- Porzellan (1)
- Schreibgeräte (1)
- Vintage Fashion (1)
- Goebel Porzellan (5)
- Rosenthal (4)
- Villeroy & Boch - Mettlach (4)
- Gien (3)
- KPM (3)
- Steiff (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- Hohner (2)
- Junghans (2)
- Limoges Porcelain (2)
- Meissen (2)
- Omega (2)
- Baccarat (1)
- Bing & Grøndahl (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Boccia (1)
- Claude Monet (1)
- Delftware (1)
- Dugena (1)
- Milus (1)
- Minolta (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Swarovski (1)
- Tissot (1)
- Titan (1)
- Walther & Sohne (1)
897 Los(e)/Seite
Altes Stickbild im Prunkrahmen
Stickbild im Rahmen, Maße ca. 65 x 75cm
Bild Fischkutter
Bild eines FISCHKUTTERS, gerahmt, unbek., Maße ca. 33 x 43cm
Kleines Ölbild gerahmt
Kleines Ölbild auf Platte in orig. Prunkrahmen, Maße ca. 35 x 31cm
Ölbild sign. D. Mecklenbroich
Ölbild Alter Hof am Fluß, signiert "D. Mecklenbroich", Maße ca. 116 x 66cm
Altes Heiligenbild
Altes Ton Relief, Heiligenbild, Größe ca. 31,5 x 28,5 cm
Alte s/w Fotographie gerahmt
Alte Fotografie Strohballen verm. 2. WK gerahmt in orig. Art Deco Rahmen
Sonnenblimen Bild auf Holz
Bild Sonnenblumen, ca.79x79cm, verm Öl auf Sperrholz
Baccarat Vase grün
Baccarat Vase, grün, Höhe ca.11,5cm, im original Karton
2 Bilder zum Thema Optik, verm. Radierungen, gerahmt
"Glückwunschkarte" gerahmt
Adolf Kuchenbecker, gerahmte "Glückwunschkarte"
Konvolut Stahlstiche
Konvolut Stahlstiche Bodensee/Raum Darmstadt, ca. 11Stk. in alter Mappe
Lithografie Francoise Deberdt
Verm. Lithographie der Pariser Künstlerin Françoise Deberdt (geb. 1934 inDonnemarie-en-Montois) Motiv "Arche Noah", Nr. 4 von 10, gerahmt
Ölbild Mohnblumen & Obst
Ölbild Mohnblumen, Öl auf Holz, ca. 67x62
Alte Radierung Oldenburg
Radierung "Oldenburg", ca 51 x 62cm, sign. verm. Degner
Handgefertigte Stickbilder mit Prunkrahmen, div. Größen und Motive, siehe Foto
1 Ölbild Wilimzig, norddeutscher Maler 1926 - ?, Maße ca. 29x35cm, Motiv Winterlandschaftam See, verschneite Mühle
Stimmungsvolles Ölbild, verm. Kurt Feil Stöver, Feil-Stöver, norddt. Maler, Marinemaler,1. H. 20. Jh., Motiv Lüneburger Heide, Maße 87 x117 cm
Großes Ölbild "Stevens"
Großes Ölbild "Stevens", Blummenstilleben, Maße
Ölbild S. Berndt, signiert, 1946
Bilderrahmen Konvolut
Ein Konvolut von kleinen Bilderrahmen, rund, oval, rechteckig, teils leicht beschädigt
Horst Janssen Drucke, 2 Stück
Horst Janssen Drucke, gerahmt, ca. 40x51cm, ungerahmt ca.44x60cm
Stilleben Blumen in Vase
Gemälde "Stilleben Blumen in Vase" ca. 54x44cm
Radierung "Adam und Eva"
Radierung "Adam & Eva", Signatur unleserlich
Radierung "Kuß afrik. Menschen"
Radierung "Kuß afrikanischer Menschen", ca. 24x42cm, sign. Elsa Olivia Urbach
Konvolut Bilder, 5 Stück, diverse Stücke, verschiedene Motive
Marienbild
Ölbild, Kopist Max Liebermann
Großes Ölgemälde, Kopist, verm. Max Liebermann-Motiv Papageienallee, Gr. ca. 58x70, sehrschöner Erhaltungszustand
Italienische Idylle am Strand mit Booten, unbek. Signatur, 1950er Jahre-Werk, inPrunkrahmen, ca. 60x80
E. O. Urbach Lithographie
Batikarbeit "Karin König"
Batikarbeit "Karin König", Revisionstechnik auf Leinen
Stilleben Blumen
Gußbild Worpswede
Gußbild Holzrahmen signiert, Worpswede '85 "Kurt Balin, Stahlimressionen"
Bild "Feldarbeit"
Bild "Feldarbeit" signiert Erich Zimmermann, ca. 53x42cm
Nackte, afrikanische Frau, ca. 34,5x48,5cm
3 Stück schöne Stiche Kuper? Stahl? gerahmt, unles. signiert
Bild Aquarell Ruderer auf See
Bild Aquarell Ruderboot ca. 20x16cm
Altes Ölbild Lesumer Hafen
Altes Ölbild, Boot mit Parteifahne im Lesumer Hafen bei Bremen, sign. Hirmer? 1933,
4 Miniaturbilder
4 Kleine Miniaturbilder schwarz gerahmt, ca. 8x8cm, versch. Motive
2 Kupferstiche Schmalkaldener Motive, Art Déco-Rahmen, 32,5x23 & 28x23cm
Bild Ölgemälde S. Töttler 1922
Altes Ölgemälde "Mädchen am Rosenbogen", ca. 55x70cm, sign. S. Töttler 1922 im orig.Jugendstil Rahmen
Ölgemälde "See"- Motiv im Prunkrahmen goldfarben, sign. S. Töttler 1916, Maße ca. 91x72cm
Gemälde auf Sperrholz
Gemälde auf Sperrholz, unleserlich signiert, Maße 35 x 27cm, Motiv Wassermühle
Ölgemälde
ÖLgemälde auf Leinwand, Maße ca. 30 x40 cm, Sign. unleserlich H. Weczerzick v. ?
Ölgemälde auf Leinwand
Ölgemälde auf Leinwand im Rahmen, ca. 60 x72cm, Motiv Alpenlandschaft, Bauernhof mitKapelle im Hintergrund, unleserlich sign., Rahmen besch.
Esstisch & Stühle Vintage
897 Los(e)/Seite