Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Keramik, Fayencen (147)
- Schmuck (138)
- Varia (83)
- Silber & Versilbertes (56)
- Glas & Kristall (44)
- Möbel (41)
- Gemälde & Mischtechniken (40)
- Metalle (39)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (37)
- Dekorative Kunst (25)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (23)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (21)
- Druckgrafiken & Multiples (19)
- Küchenutensilien (18)
- Kunst (16)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (15)
- Musikinstrumente & Memorabilia (12)
- Zeichnungen & Pastelle (12)
- Skulpturen (11)
- Teppiche & Läufer (11)
- Design (10)
- Sakrales & Volkskunst (10)
- China (8)
- Lampen (8)
- Japan (7)
- Textilien (7)
- Asiatische Kunst (6)
- Unterhaltung Memorabilia (6)
- Indien (4)
- Kameras & Fotoausrüstungen (4)
- Jugendstil & Art Déco (3)
- Münzen (3)
- Barometer (2)
- Fotografie (2)
- Großuhren (2)
- Vintage Fashion & Textilien (2)
- Werkzeug (2)
- Porzellan (1)
- Schreibgeräte (1)
- Vintage Fashion (1)
Künstler / Marke
- Goebel Porzellan (5)
- Rosenthal (4)
- Villeroy & Boch - Mettlach (4)
- Gien (3)
- KPM (3)
- Steiff (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- Hohner (2)
- Junghans (2)
- Limoges Porcelain (2)
- Meissen (2)
- Omega (2)
- Baccarat (1)
- Bing & Grøndahl (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Boccia (1)
- Claude Monet (1)
- Delftware (1)
- Dugena (1)
- Milus (1)
- Minolta (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Swarovski (1)
- Tissot (1)
- Titan (1)
- Walther & Sohne (1)
- Liste
- Galerie
-
897 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Konvolut alte Spitzlampen
Konvolut alte Spitzlampen, Gebrauchsspuren
Holzplatte "Live Musik"
Holzplatte "Live Musik", Maße ca. 65cm x 88cm
Wendt & Kühn Spieluhr Weltkugel
Wendt & Kühn Spieluhr Weltkugel, Höhe ca. 26cm, Melodie "Guten Abend"
2 Stk. Osterhasen orig. Erzgebirge, H. ca. 19cm
Alter gerahmter Spiegel mit Facettenschliff, Rahmen schwarz Gold, Maße ca. 47cm x 57cm
Alter Spiegel Messingrahmen
Alter Spiegel Messingrahmen, Maße ca. 45cm x 60cm
Großes Intarsienbild Lenin
Beeindruckendes Intarsien Holz Bild, intarsiert, Wandbild, Porträt "Lenin", Maße ca. 80 x60cm mit Text
Große, alte Menora H. ca 47cm, B. ca. 36cm, 1 Arm neu angelötet
Cortendorf Wandmaske
Cortendorf Keramik Wandmaske Frau Afrikanerin, Wall Mask Cortendorf 50/60er, Höhe ca.25cm, Breite ca. 25cm
Art Déco Likörgläser
6 Likörgläser, honig-/bernsteinfarbene Stiele, Kristallglas, handgeschliffen, sehr guterZustand. keine Chips, Besch. o. Ä.
Holzschachteln
Konvolut Holzschachteln, Dosen, 10 Stück, teilw. Intarsienarbeiten, versch. Jahrzehnte,Materialien, minim. Gebrauchsspuren
Art Déco Papierkorb
Alter Art Deco Papierkorb, Zeitungskorb, Wiener Geflecht, minim. Gebrauchsspuren, Maße Hca. 35cm, B ca. 35cm, T ca. 25cm
Rosalin-Glas Deckeldose
Deckeldose Glasschale Rosalinglas, H ca. 14cm, Ø ca. 16cm
2 Stk. signierte Vasen
Vasenduo, jeweils signiert HR, Maße H ca. 18cm, Ø ca. 12cm, H ca. 24cm, Ø ca. 6cm
Hängeschrank Jugendstil
Kl. Jugendstil Hängeschrank, H ca. 42cm, B ca. 34cm, T ca. 20cm, Trockenriss in der Front
12 antike Servietten
12 antike Servietten, bestickt, Motive Vögel & Schmetterling, Gebrauchsspuren, teilw.verschm.
Kleine schwarze Intarsiendose
Kleine Lackdose schwarz mit Intarsien, ca. 11 x 7,5 x 4 cm
Alter Kosmos Kasten
Alter Kosmos Kasten, unvollständig, Karton besch.
Haushaltsnähmaschine Anker RZ
Haushaltsnähmaschine Anker RZ, elektrisch und versenkbar, sehr guter Erhaltungszustand, daaugenscheinlich kaum genutzt
Kuchenplatte Goldranddekor
Kristallglasvase "Sabrina"
Kristallglas Vase "Sabrina" Schleuderstern
6 Stk. Gläser Punktdesign
6 Stk. Gläser groß, Punktdesign, H ca. 13cm, Ø 5,5cm
Alte Vase Bleikristall
Große alte Bohemia Vase Kristallvase, grün, Höhe ca. 27cm, Schleuderstern, guterErhaltungszustand, keine Best. o. Ä.
6 Stk. Gläser klein, Punktdesign, H ca. 5cm, Ø ca. 2,5cm
Hutschenreuther Spieluhr
Spieluhr Hutschenreuther 2008, Maße Höhe ca. 16cm
XXL historischer Kerzenhalter Gußeisen, ca. 50hx35bx38t cm,
Kristallschale & Tortenplatte
Kristallschale ca. 32x20cm,Kristall-/ Tortenplatte ca. 28cm, ca. 1920
Spanischer Tisch mit Glasplatte
Imposanter Tisch mit Glasplatte, Spanien, verm. Umbau eines antiken Ackergerätes, sehrmassiv, absolutes Einzelstück und sehr repräsentativ, nicht ...
Römergläser versch. Größen
Konvolut große & kleine Römergläser, 10 Stück bunt
Mid Century Sessel, Sitzhöhe ca. cm, Lehnenhöhe ca. 75 cm Sitztiefe ca. 60 cm, guterGesamtzustand
Weiße Vase, verm. Schuhmann, Bavaria, Arzberg, H. ca. 32cm
1 Paar Messingrehe massiv
1 Paar Rehe, Material Messing, massiv
2 Blütenkerzenständer, Messing
Kleine alte Keramikfigur
Alte Keramikfigur, kleines Holländisches Mädchen
Altes Stövchen mit Teekanne, Messing
Spiegel Messing
Kleiner, ovaler Messingspiegel in Drehgestell-/Fuß, evtl. vintage/shabby look
Gläserset rosa, Schindler Israel
Gläserset rosa satiniert, 6 St., Schindler Glas, Israel
Konvolut israelische Glasteile
Konvolut israelisches Glas, Schindler, Vase, Deckeldosen
Konvolut Holzdosen mit Intarsien
Konvolut Dosen, Holz, Intarsienarbeit
Gewürzmühle Kaffeemühle Türkei
Gewürz-/Kaffeemühle Messing Türkei
Edles Intarsien Bild, afrikanische Frau, minim. besch, ca. 25x39cm
2 Blumentöpfe Blumen Übertöpfe aus Messing gest. Manufaktur GILDE
5-teiliges Tablett Bronze incl. Zigarettendose, Streichholzhalter, punziert, "WaltherHandarbeit"
-
897 Los(e)/Seite