- Varia (191)
- Schmuck (122)
- Keramik, Fayencen (84)
- Silber & Versilbertes (60)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (43)
- Metalle (28)
- Gemälde & Mischtechniken (23)
- Kunst (21)
- Möbel (19)
- Glas & Kristall (16)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (15)
- Münzen (12)
- Druckgrafiken & Multiples (10)
- Skulpturen (9)
- Porzellan (8)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (7)
- Design (7)
- Küchenutensilien (7)
- Dekorative Kunst (6)
- Jugendstil & Art Déco (6)
- Unterhaltung Memorabilia (6)
- Zeichnungen & Pastelle (6)
- Lampen (5)
- Sakrales & Volkskunst (5)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (5)
- Kameras & Fotoausrüstungen (4)
- Teppiche & Läufer (4)
- Musikinstrumente & Memorabilia (3)
- Vintage Fashion (3)
- China (2)
- Großuhren (2)
- Japan (2)
- Russische Kunst (2)
- Wein & Spirituosen (2)
- Banknoten & Wertpapiere (1)
- Ethnographie & Stammeskunst (1)
- Fotografie (1)
- Landkarten (1)
- Schreibgeräte (1)
- Textilien (1)
- Uhren, Armbanduhren, Taschenuhren & Schmuck (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (6)
- Rosenthal (3)
- Goebel Porzellan (2)
- Limoges Porcelain (2)
- Meissen (2)
- Steiff (2)
- Bing & Grøndahl (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Boccia (1)
- Dresden (1)
- Dugena (1)
- Dunhill (1)
- Gien (1)
- Givenchy (1)
- KPM (1)
- Kienzle (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Swarovski (1)
- Tissot (1)
- Titan (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
752 Los(e)/Seite
Für den Tierschutzverein Gifhorn: Shabby chic - antike Rüschen Tortenhaube in orig. Schachtel
Rares Sammlerstück - verm. 30/40er Jahre - antike Rüschenhaube Tortenhaube Seide Organzain orig. Schachtel - sehr schönes seltenes Sammlerstück !
Alte Zündholz / Schubdose, Alpacca versilbert für Streichhölzer Maße ca. 6,3 x 4,5cm x1,3cm, schöner Erhaltungszustand
Kleine Schachtel mit buntem Allerlei und div. Goldresten, u.a. Zahngold, Ohrhänger, Öse, Beindose (defekt), Bernsteinanhänger u.A. siehe Bilder
Alte Zigarren Holz Schachtel mit div. Münzen, Münzrollen, Reichsmark, WK II, ungeprüft
Schlichte alte Blechdose, voll mit alten Kugelschreibern u.a. Kreissparkasse und 2 alteFüller, Maße Blechdose ca. 15 x 5,5 x 7cm
Für den Tierschutzverein Gifhorn: 3 Stk. alte Fotoalben Jugendstilalben schöne Verzerungen Schnallen
Für den Tierschutzverein Gifhorn: Holzschachtel mit div. Kleinkram u.a. Rasiermesser, Reiterzubehör
Für den Tierschutzverein Gifhorn: Traumhaft schöner 585 RG Rotgoldring mit Altschliff Diamanten
Antikschmuck - traumhaft schöner 585 Rotgold Daenring mit Altschliffdiamant, ca. 0,1ct,ca. 1,54g, Stein hat sehr schönes Feuer !!!
Für den Tierschutzverein Gifhorn: RARITÄT !!! Historisches Buch "NEUE & KURSIVE SCHATZKAMMER" 1717
Alter Zigarrenaufbewahrer, Messing vernickelt, Maße ca. 20cm lang, Ø ca. 2,5cm mitDrehverschluss, guter sammelwürdiger Zustand.
Traumhaft schöne große Jugendstil Majolika Keramik Fußschale, Ø 32cm, Höhe ca. 8cm, minim. best., guter Gesamtzustand
2 Stk. antike Wärmflasche Bettpfannen (Kupfer), Maße 1x 29x20x11cm, 1x 28x20x13, Gewichtbeide zusammen ca. 1,4 KIlo, mit deutlichen Gebrauchsspuren
1 Paar antike Gold Ohrringe Hängeohrringe, Ohrhänger, 585 GG, 14k, blaue Steine, Gewichtca. 1,5g, Länge ca. 3 cm, schöne Schmuckstücke
Pompöser Damenring Goldring 750er GG, Größe 54, Ø 17,5mm Gesamtgewicht ca. 7,1g, Stein ca. 1,5 x 1,8
Edler schlichter Goldanhänger Anhänger Amethyst, 750er GG, 18K, Gewicht ca. 3,3g, Größeca.1 x1 cm, zeitloser Schmuckklassiker!
Geschenkidee Clownanhänger mit Diamanten, 333GG Gelbgold, Gold, 8Kt, ca. 2,5Gr., Gr. ca. 2,9x2,5cm, in originaler Geschenke Box
Große, antike Muschelgemme Maiglöckchen 585 GG Gelbgold, Gold, 14Kt, ca. 9 Gramm., Gr.4,4x3,9cm
Goldener Armreif, 333 GG Gelbgold, Gold 8Kt., ca. 12gr, 0,6cm breit, Ø ca. 6 x 5,4cm
Antikes Armband, mit kornblumenblauem Saphir, 2 Altschliff-Diamanten, ca. 17,2Gr., 19cm Länge, mind. 585GG Gelbgold, Gold, Säuregetestet!
Massives Gold-Armband 585 GG, 39 Brillanten, ca. 25,3Gr., Länge 19,5cm, tollesSchmuckstück !
Bi-Color-Art-"Tennis"-Armband, 585 Gold, 19 Brillanten, Wesselton P2, ca. 16,5Gr. 19cmTragelänge, Kastenschloß mit doppelter Sicherungs-Acht
Luxus Pur! 750 GG, Gelbgold, Gold, 18Kt, Armband mit Smaragd & Brillanten, ca. 16,3Gr., Tragelänge ca. 19cm, Sicherheitsverschluß
Schöner 750er GG Goldring Damenring, 18K, Gewicht ca. 2,4 g, Ø ca. 18,7 mm, Größe 59
Schlichter, eckiger 585 RG, 14K, Goldanhänger, Medaillon, Gewicht ca. 4,6g, Größe ca. 20 x20mm
Klassisches Paar Ohrstecker Goldohrringe 585 GG 14K, ca. 2g, mit Perle, getragener Zustand
1 Paar 585 Gold, 14K, Ohrringe Ohrstecker Perle & Diamant, Gewicht ca. 1,8g
Rotgoldring Gold mit weißem Stein, 585er RG Rotgold, 14k, Ringgrösse 21, Gewicht ca. 9,1gr
Ring 333 8ct. Rotgold, Gold, 2 weiße Steine, 1 roter Stein, ca. 2,1gr., Ø ca. 2cm, schönesSchmuckstück
Zauberhafter Damenring, Rotgold, Gold, 333, 8ct., Gewicht ca.1,8g., Ø ca. 1,6cm
Ohringe Clips, 18 Brillanten, 14ct, ca. 5,2g, Maße Clip ca. 2,1x1cm
Weißgoldring 585 WG, 14K, 8x Diamanten + 1 großer weißer Stein (verm. Saphir?) Gewicht ca. 5,6g Größe 50, Ø ca. 16 mm
Massiver Brillantring Herrenring 585 GG, Gold, 14k, Gewicht ca. 12g, 9 Brillanten zus. ca. 1ct, Ø 19,5 mm, Größe ca. 61, Kopf ca. 1,2 x1,2 cm
Schönes Armband mit Karabinerverschluss und div. mehrfarbigen Bernsteinen, Länge variabel bis ca. 22,5cm, Silber 925, Gewicht ca. 15,4g
Damenarmbanduhr in Omegaoptik, goldfarbenes Armband, solide Arbeit, Funktion ungeprüft
Antike Uhrenkette, vermutlich Bayern, Silber, Punze im Karabiner, Bruttogewicht ca.45,7gr. mit Türkisen, schönes altes Schmuckstück
Schöne Weißgold Creolen Ohrringe Gold 585 14kt., Creolen, mit Herzanhänger, abnehmbar,jew. 3 Diamanten, Gewicht ca. 4,8gr. Ø 2,7cm, ungereinigt
Schöne Goldohrringe Perlmut Perlenohrringe 585 GG 14kt 8 Brillanten, Gewicht ca. 4,7gr.
752 Los(e)/Seite