9. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

1181 Los(e)
  • 1181 Los(e)

Goebel Hasen, 2 Stk., 1x ca. 9,5cm hoch, 1x ca. 6cm hoch, unbest. mit leichten Lasurrissen

Einar Johansen Søholm Wandleuchte, Skandinavisches Mid-Century Modern Steinzeug Nummer 3351, Höhe ca. 25 cm ...[more]

Antike Meissentasse, Dekor: 810701, Ø Tasse ca. 7,9cm, Höhe ca. 6cm, Ø Untertasse: 13,1cm,unbest. ...[more]

Antike Meissentasse, Dekor 810701, Ø Tasse ca. 8,3cm, Höhe ca. 6,4cm, Ø Untertasse:13,2cm, unbest. ...[more]

5 Stk. antike Milchkännchen, div. Dekore, Manufakturen, 19/20Jh. unbest.

Antiker Bierkrug mit Zinndeckel, Höhe ca. 27cm, Made in Germany ...[more]

Antiker Wedgwood Porzellan Deckelkrug Bierkrug Jaspisware Krug mit versilberten Deckel England, Höhe ca. 19cm ...[more]

Drei antike Porzellan Schälchen Meissen Dekor Zwiebelmuster 3 Stk., 1x Ø ca. 15cm, 2x Ø ca. 14cm, teilw. best. ...[more]

Jugendstil Mokkaservice, Bavaria, Perlmutt, 11 Teile, Kanne Höhe ca. 18,5cm

Royal Dux Porzellanfigur Modell "Cinderella", unbest., Höhe ca. 13,5cm

XXL Keramik Platte + Terine, Motiv Fisch, Maße Platte ca. 54 x 25cm, Terine ca.37x17,5x19cm, unbest. ...[more]

Krautheim Porzellanteller Mann mit Goldhelm Rembrand unbest. ca. Ø 26,5 cm ...[more]

Antiker Marmeladentopf mit 2 Fächern, Bodenmarke Wellner Rosenthal Germany D.R.P., unbest, Deckel versilbert, Maße ca. 14,5 x 6 x 6,5cm ...[more]

Drei antike Hasenfiguren, je ca. 7,5cm hoch, unbest. ...[more]

Porzellan Fußschale, Bodenmarke Eschenbach, Ø oben ca. 19cm, Ø Fuß ca. 9,5cm ...[more]

Porzellanteller, PMR Bavaria, Germany US Zone, polychromes Blumendekor mit Goldrand, Ø ca.30,5cm ...[more]

Alte Kaffeekanne, Bodenstempel Hutschenreuther Dresden, Dekor Sanssouci, Höhe ca. 24,5cm, sehr gut erhalten ...[more]

Geoße Capodimonte Porzellanvase Urnenvase Keramos, Italienische Fayencevase, Designer R. Capodimonte, sehr guter, unbest. Zustand ...[more]

Zwei handbemalte Straußeneier, Höhe ca. 16cm, Dekor Schlüsselblume handbemalt, Dekor Margarite, 1x signiert Celina, 1x signiert Nina ...[more]

Antiker Meissen Porzellan Teller polychrome Blumenmalerei, Gebrauchsspuren

Fürstenberg Service, bestehend aus Kanne, 4 Tassen mit Untertassen, neuwertig

Porzellanfigur Elefant Royal Dux Babyelefant, Höhe ca. 7cm, Breite ca. 10,3cm, Vitrinenobjekt, keine Best. o. Ä. ...[more]

Alte Porzellanfigur verm. Jugendstil, Hund, Setter, Höhe ca. 15cm, Länge ca 23cm, unbest.Vitrinenobjekt ...[more]

XL Muschel, Gehörnte Helm Meeres Schneckenhaus Cassis Cornuta,  Maße ca. 25 x 23 x 19cm, ...[more]

Japanische Vase, Höhe ca. 25,5cm, Ø Oben ca. 7cm, rote Bodenmarke, unbek. Herkunft ...[more]

Großes Konvolut Vasen + Deckeldose, versch. Marken u.a. Bavaria, Tirschenreuth und Andere,alle Teile unbest. ...[more]

Atelierkeramik Vase, Höhe ca. 9,5cm, Ø Oben ca. 5,5cm, Ø Unten ca. 13cm

6 Stk. antike Suppentassen, 1x minim. best. polychrom bemalt unbek. Manufaktur

1 Paar / 2 Stk. antike Platzteller Porzellan? Teller Disteldekor Ø ca. 32cm unbek.Hersteller, rare Sammlerstücke ...[more]

Los 60

KPM Eisbär

KPM Eisbär, Purzelbaumschlagend, Berlin

  • 1181 Los(e)