Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Drei Holzskulpturen, Afrikadarunter Makonde, H = 34 bis 37,5 cm,mit Ergänzungen

Vier Skulpturen, Bronze bzw. MetallAfrika und Asien, eine als Türgriff,H = 12 bis 17 cm

Zwei Figuren, Bronze, AfrikaH = 39 cm, eine beschädigt ...[more]

Figur, Holz, Afrika, H = 43 cmRisse, bestoßen;Fantasiefigur, Holz, Makonde,H = 43 cm, Risse, gebrochen/38 und 40

Paar Figuren, Holz, KamerunH = 18 und 20 cm;Figur und Maske, Holz, Kongo,H = 19 und 13 cm, Risse, bestoßen/25 und 37

Zwei Figuren, Holz, eine Ashanti, GhanaH = 22 und 26 cm, Gebrauchsspuren;Paar Figuren, Holz, Makonde, Mosambik,H = 31 cm, eine beschädigt/46 und 60

Bronzerelief, Afrika, montiert, 18 x 12 cmunbekannter Künstler, 'Figur',Eisen, gerahmt, H = 26 cm/54 und 61

Drei Häuptlingspaare, BronzeDogon, Mali, H = 15 bis 30 cm ...[more]

Paar Figuren, Bronze, KamerunH = 14 cm;Boot und zwei Figuren, Bronze,Kamerun, L = 22 cm, H = 12 und 15 cm/49 und 51

Figur als Becher, Holz, AfrikaH = 27 cm, Risse;zwei Figuren, Holz, eine Kongo,H = 20 und 33 cm, teils unvollständig/39 und 45

Drei Reiterfiguren, Bronze, AfrikaH = 17 bis 27 cm, eine beschädigt ...[more]

Figur, Bronze, Afrika, H = 19 cm'Liegende Figur', Bronze, Mali, L = 20 cm/35 und 50

Drei Reiterpaare, BronzeDogon, Mali, H = 10 bis 29 cm ...[more]

Figur, Holz, Afrika, H = 134 cmrepariert, Risse, bestoßen ...[more]

Figur, Holz, Afrika, H = 149 cmrepariert, Risse, bestoßen ...[more]

Hockende Figur, Holz, ElfenbeinküsteH = 70 cm, Risse, beschädigt ...[more]

  • 27 Los(e)