Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Jewellery (190)
190 Los(e)

  • 190 Los(e)

Julius Scherzer, sig.geb. 1950 in Baden bei Wien,'Flamme der Leidenschaft',Orangencalzit (Mexiko),H = 30 cm, auf Holzsockel

Collierkette mit Anhänger, 585 WGbesetzt mit drei Brillanten von zus.ca. 0,10 ct., L = 39 cm, ca. 3,7 g,Gebrauchsspuren

Los 602

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 7,4 mm,RW 55, ca. 3,4 g,Gebrauchsspuren

Los 603

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGMeistermarke G.B.besetzt mit einem Brillantvon ca. 0,20 ct.,innen mit Widmung,RW 60, ca. 4,4 g,Gebrauchsspuren,Ringschiene restauriert

Los 604

Ring, 750 WG

Los 606

Ring, 585 RG

Ring, 585 RGteils floral ornamentiert,besetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 5,9 mm,innen mit Widmung,RW ca. 58, ca. 5,8 g,Gebrauchsspuren

Collierkette, 750 GGL = 60 cm, ca. 15,0 g ...[more]

Collierkette, 333 GGL = 42 cm, ca. 1,8 g,dazu Anhänger, 8 K GG und Walzgold,besetzt mit Granaten und Halbperlchen,brutto ca. 1,0 g,Gebrauchsspuren

Los 612

Brosche, 585 WG

Los 613

Brosche, 750 GG

Brosche, 750 GGornamentiert,ca. 4,2 g,Gebrauchsspuren

Anhänger, 14 K GG'Kaktus', ca. 1,7 g ...[more]

Collierkette, 585 GGL = 60 cm, ca. 3,7 g,Gebrauchsspuren

Collierkette, 14 K GGL = 55 cm, ca. 2,7 g,Gebrauchsspuren

Collierkette, 585 GGL = 41 cm, ca. 3,5 g ...[more]

Collierkette, 750 GGKordeldekor,L = 52 cm, ca. 4,9 g

Los 619

Brosche, 750 GG

Brosche, 750 GG'G', teils ornamentiert,ca. 2,1 g,Gebrauchsspuren,Nadel verbogen

Paar Ohrstecker, 585 WGbesetzt mit je einem Brillantvon zus. ca. 0,10 ct. und jeeiner Zuchtperle, D = ca. 6,8 mm,ca. 2,0 g,Gebrauchsspuren

Paar Ohrstecker, 585 GGbesetzt mit je einer Zuchtperle,D = ca. 7,9 mm, ca. 2,2 g,Gebrauchsspuren

Anhänger, 750 GGmit 1 g Feingold (999,9),Credit Suisse, ca. 1,3 g,Gebrauchsspuren

Paar Ohrstecker, 585 WGornamentiert,besetzt mit je einem Diamantim 8/8-Schliff von zus. ca. 0,04 ct.,ca. 2,2 g, Gebrauchsspuren

Anhänger, 18 K GG'Hieroglyphen',rückseitig mit Widmung,ca. 3,3 g,Gebrauchsspuren

Los 626

Ring, 18 K GG

Collierkette mit Anhänger, 750 GG'Hieroglyphen',L = 50 cm, ca. 7,8 g,Gebrauchsspuren

Los 629

Ring, 585 WG

Ring, 585 WGMeistermarke CIRO,besetzt mit einem rund-facettiertenfarblosen Dekorstein,RW 56, ca. 3,3 g,Gebrauchsspuren

Ring, 8 K WG und GGmattiert, besetzt miteinem oval-facettierten undzwei rund-facettiertenfarblosen Dekorsteinen,RW 63, ca. 2,4 g,Gebrauchsspuren

Collierkette, 585 WGL = 46 cm, ca. 3,6 g ...[more]

Collierkette mit Anhänger, 585 GGornamentiert, besetzt mit einemBrillant von ca. 0,05 ct.,L = 45 cm, ca. 17,2 g,Gebrauchsspuren

Collierkette, 750 GGL = 45 cm, ca. 8,6 g,Gebrauchsspuren

Los 634

Collier, 585 WG

Los 635

Collier, 333 GG

Collier, 333 GGdurchbrochene geometrischeGlieder, L = 47 - 52 cm, ca. 10,7 g,Gebrauchsspuren

Collierkette, 585 GGL = 54 cm, ca. 4,5 g,dazu Anhänger, 333 GG,mit 1 g Gold (999,9), ca. 1,3 g,Gebrauchsspuren

Anhänger, 585 GGMeistermarke XX, 'Clown',besetzt mit einem Brillantvon ca. 0,03 ct., ca. 2,0 g,Gebrauchsspuren

Anhänger, 585 GGMeistermarke XX,'13', ornamentiert,brutto ca. 1,3 g,Gebrauchsspuren, Druckstelle

Anhänger, 750 GG'Sternzeichen Skorpion',ca. 3,2 g, Gebrauchsspuren

Anhänger, 585 GG, ornamentiertfigürliche Darstellung,ca. 2,3 g, Gebrauchsspuren

Trauring, 585 GGinnen mit Widmung,RW 61, ca. 3,6 g,Gebrauchsspuren

Los 643

Brosche, 585 GG

Brosche, 585 GG'Tennisschläger',besetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 2,8 mm,ca. 2,2 g, Gebrauchsspuren

Trauring, 585 WGornamentiert,innen mit Widmung,RW ca. 54, ca. 3,7 g,Ringschiene gebrochen

Los 645

Armreif, 333 GG

Armreif, 333 GGornamentiert,mit Sicherungskettchenin 585 GG (0,3 g),brutto zus. ca. 16,7 g,Gebrauchsspuren,Druckstellen, Schließe defekt

Collierkette, 750 GGL = 62 cm, ca. 11,4 g,dazu Armband, 585 GG,L = 20,5 cm, ca. 3,6 g,Gebrauchsspuren

Los 647

Taschenmesser

TaschenmesserGriff und Montage in 585 GG,ornamentiert,Gebrauchsspuren

Armband, 18 K GG und WGMeistermarke Ferrari,geometrische Glieder,L = 20 cm, ca. 21,3 g,Gebrauchs- und Kratzspuren

Anhänger, 585 GGornamentiert,besetzt mit einem rundenTürkis, D = ca. 8,0 mm,ca. 7,4 g, Gebrauchsspuren

Anhänger, 585 GGornmantiert durchbrochen gearbeitet,besetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 3,4 mm,ca. 5,7 g, Gebrauchsspuren

Los 651

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGMeistermarke MBK,ornamentiert, besetzt mit einemovalen Türkis,RW ca. 57, ca. 7,1 g,Gebrauchsspuren,Türkis gebrochen

Ring, 585 GG und WGdurchbrochener Ringkopf,besetzt mit drei Diamanten im8/8-Schliff von zus. ca. 0,05 ct.,RW ca. 57, ca. 4,2 g,Gebrauchsspuren

Trauring, 585 WGornamentiert,innen mit Widmung,RW 61, ca. 4,7 g,Gebrauchsspuren

Trauring, 585 GGinnen mit Widmung,RW 48, ca. 3,2 g,Gebrauchsspuren

Trauring, 585 WGornamentiert,innen mit Widmung,RW 61, ca. 5,6 g,Gebrauchsspuren

Gliederarmband, 333 Roségoldmit Widmung 'Bert',L = 18,5 cm, ca. 5,7 g,Gebrauchsspuren,ohne Schließe

Herrenring, 333 GGMeistermarke S,besetzt mit einer ungraviertenOnyx-Platte, RW 62, ca. 4,9 g,Gebrauchsspuren,Ringschiene restauriert

Los 658

Collier, 585 WG

  • 190 Los(e)