Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Asian Art  (26)
26 Los(e)

  • 26 Los(e)

Porzellanvase, China, Stempelsig.'Päonien und Paradiesvögel'und Insekten, H = 40 cm

Drei Cloisonnéfiguren'Geishas', mit Elfenbeinimitation,auf Holzsockel, H = 25 bis 27 cm

Los 127

Asiatika, wie:

Skulptur, 'Guanyin', Eisen, H = 51 cmReste von Vergoldung ...[more]

Rollbild, China, sig.'Flusslauf mit Nachen', Aquarell undTusche, 43 x 51 cm (139 x 94 cm),fleckig

Drei verschiedene Cloisonnévasenje mit floralem Dekor, H = 13 bis 21,5 cm ...[more]

Los 131

Asiatika, wie:

Asiatika, wie:zwei Fo-Hunde mit Emailledekor, L = 5 cm;Koro, Bronze, mit Reliefdekor, H = 14,5 cm

Drei Porzellan- Chinamit blauem Dekor, H = 11 bis 13 cm,D = 27 cm

Zwei Skulpturen, Ostasien'Sitzende Buddhas',je Bronze, H = 14,5 und 20,5 cm

Zwei Skulpturen, Südostasien'Tempeltänzerinnen', Bronze,H = 12 und 24 cm;Specksteinskulptur, 'Sitzender Buddha',H = 17,5 cm

Los 135

Asiatika, wie:

Erotica, darunter Afrika und AsienHolz, Bronze und Kunststoff,H = 4 bis 7 cm (14)

Koro, China, stilisierteElefantenköpfe als Griffe,mit floralem und Vogelrelief,Bronze, D = 15 cm,Fo-Hund-Knauf geklebt

Paar Cloisonnévasen, H = 21 cmje auf Holzsockel, in Originalschatulle ...[more]

Deckelvase, China, mit floralem undfigürlichem Dekor, Knauf als Fo-Hund,vergoldet, H = 83 cm

Zwei Holzreliefs, ChinaMöbelfragmente, rot und gold lackiert,22 x 38 cm und 33,5 x 13,5 cm,Risse, Farbfehlstellen

Schale, Asien, Spiegel mit DrachenreliefFahne mit hinduistischen Gottheiten,Zusammenbau von Kupfer-und Messingteilen, D = 52,5 cm, Druckstellen

Unbekannter Künstler, ChinaGedicht mit Monddarstellung, Tuschpinsel,26,5 x 19 cm (Blatt)

Farbholzschnitt, Japan, sig.Darstellung in vier Segmenten,34,5 x 22 cm (PP-A.), fleckig

Fächerbild, China, sig.'Bootsfahrt unter Weiden', Aquarellund Tusche, 22,5 x 47,5 cm,Lichtschaden, fleckig

Los 149

Rollbild, China

Rollbild, China'Schilf und Gedicht',33 x 100 cm, gerahmt

  • 26 Los(e)