Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
97 Los(e)

  • 97 Los(e)

Los 245

Gerard Drost

Gerard Drost, r.u.sig.Amsterdam 1895 - 1986 daselbst,'Hamstede (Dünen am Strand)',verso auf Etikett betitelt, Öl/Lwd.,50 x 65 cm

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig.20.Jh., 'Gehöft in der Puszta',Öl/Lwd., 50 x 70 cm

Unbekannter Künstler, Ky Niem, verso bez.r.u.undeutl.sig., dat. 1984,'Bambusgarten', Öl/Ktn.,60 x 80 cm, wellig, fleckig

Kopie nach Roberto Ferruzzi'Madonna',Öl/Lwd., 80 x 60 cm,beschädigt, o.R.

Vitti D. Giovanni, r.u.sig.'Badende', nach Renoire,Öl/Lwd., 70 x 50 cm, Druckstelle

Aristodemo Baigler, r.u.sig.geb. 1928,'Geschwisterpaar',Öl/Lwd., 50 x 70 cm

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig.'Nach dem Gewitter', Öl/Lwd., 56 x 71 cm ...[more]

Jongeneel, l.u.sig., 20.Jh.'Mutter mit Kind', Acryl/Papier,60 x 50 cm (PP-A.)

Elisabeth Paetz-Kalich, r.u.sig.geb. 1925,'Kornernte',Öl/Lwd., 62 x 98 cm, Druckstelle

Tirlier, m.u.sig.'Abend über Wagenlager',Öl/Ktn., 11 x 15 cm

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig.verso dat. 2006,'Fachwerkhaus vor Steinbogenbrücke',Öl/Lwd., 30 x 24 cm

Monogrammist W, l.u.mon. und dat. (18)46'Sommerlandschaft mit Flusslaufvor einer Burg', Öl/Lwd., 26 x 35 cm,restauriert

Heinrich Berger, l.u.sig.(geb. 1898),'Heuernte', Öl/Hartfaser, 15 x 24 cm

Hermann Thomas Schmidt, r.u.sig., dat. 1940Nürnberg 1902 - 1989 daselbst,'Gasse in Wöhrd', verso betitelt,Öl/Malktn., 37 x 45 cm

H. Hagenkötter, r.u.sig.'Blumenstillleben',Öl/Lwd., 48 x 40,5 cm

Los 298

Monogrammist RF

Monogrammist RF'Spanische Dame mit Fächer',Öl/Lwd., 30 x 23,5 cm

Gerard Drost, r.u.sig.Amsterdam 1895 - 1986 daselbst,'Gracht', Öl/Lwd., 40 x 50 cm

Hermann Thomas Schmidt, r.u.sig.Nürnberg 1902 - 1989 daselbst,'Alte Mühle', verso betitelt und dat. 1941,Öl/Ktn., 47 x 51 cm

W. Anders, r.u.sig. und dat. (19)17'Winterlandschaft im Taunus',Öl/Lwd., 37,5 x 57 cm

Friedrich August Herkendell, l.u.sig.Düsseldorf 1876 - 1940 daselbst,'Stadthäuser', Öl/Lwd., 60 x 50 cm

I. Neuberger (d.i. Fritz Ziesche), l.u.sig.Halle a.d. Saale 1926 - 2012 Lahnstein,'Heuernte', Öl/Holz, 41 x 51 cm

Rubcich, r.u.sig.'Feldarbeit',Öl/Lwd., 40,5 x 50 cm

W. Selch, je l.u.sig.'Der Kuss',zwei Gemälde, Öl/Lwd., 50 x 40 cm

Unbekannter Künstler'Maskenball',Öl/Lwd., 40 x 50 cm

Georgia Schwarting, r.u.sig., dat. (20)03tätig in Marburg,'Paar', Acryl/Papier, 44 x 57 cm

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig.'Der Sternhof in Nürnberg',Öl/Lwd., 37 x 33 cm, verputzt

Alvaro, l.u.sig.'Verkehrte Welt',Acryl/Lwd., 33 x 41 cm

Gustav Kullrich, l.u.sig. und dat. (19)29geb. 1888,'Winterwald', Öl/Lwd., 55 x 45 cm

Karl Scheld, l.u.sig., dat. (19)23Lich 1895 - 1936 Darmstadt,'Haflinger im Stall',Öl/Lwd., 54 x 43 cm

Unbekannter Künstler'Holländische Fischerfamilievor Flusslauf und Windmühle',Öl/Hartfaser, 14 x 20 cm

Vitemi, l.u.sig.'Blumenstillleben',Öl/Holz, 17 x 11,5 cm

Heinrich Berger, l.u.sig.München 1898 - war tätig daselbst,'Marterl am Weg', Öl/Holz,7,5 x 18,5 cm

K. Doyé, r.u.sig.'Im Sommergarten', Öl/Holz,15,5 x 23 cm

T. Mihalic, r.u.sig.'Karibische Dorfansicht',Öl/Lwd., 24 x 30 cm

E. Wiederhold, sig., dat. 1936 und 1940'Eppstein' und 'Kronberg',Öl/Holz, 33 x 27 cm,bzw. Öl/Ktn., 31,5 x 27 cm

Johannes Hänsch, r.u.sig.Berlin 1875 - 1945 daselbst,'Gehöft am Niederrhein',Öl/Lwd., aufgezogen, 31 x 35 cm

Johannes Hänsch, l.u.mon., dat. (18)99Berlin 1875 - 1945 daselbst,'Wintertag', Öl/Ktn., 29 x 48,5 cm,Kratzspur

Vitti D. Giovanni, r.u. bzw. l.u.sig.'Balletttänzerinnen',zwei Gemälde, je Öl/Lwd., 50 x 40 cm

H. Seeber, l.u.sig.'Ortsansicht mit Kirche',Öl/Hartfaser, 48 x 36 cm

A. Bondi, l.u.sig.'Junge mit Zigarette',Öl/Lwd., 50 x 39,5 cm

Johannes Wilhelm von der Heide, r.u.sig.Amsterdam 1878 - 1979 Landsberg,'Schäfer mit Herde am Abend',Öl/Ktn., 44 x 65 cm, Farbfehlstellen

J. Matsusbita, verso sig.dat. und ortsbez. Paris 1975,'Montmatre', Öl/Lwd., 46 x 55 cm

Los 357

Ruth, r.u.sig.

Ruth, r.u.sig.'Weg am Flussufer', Öl/Ktn., 65,5 x 69,5 cm ...[more]

Willy Meyer, r.u.sig.Mainz 1894 - 1988,war tätig in Offenbach und Frankfurt/M.,'Sommerstrauß in Keramikvase',Öl/Hartfaser, 75 x 50,5 cm

Unbekannter Künstler'Bachlauf im Herbst',Öl/Ktn., 59 x 71 cm

Kopie nach Roberto Ferruzzi'Madonna',Öl/Lwd., 80 x 60 cm

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig.'Balletttänzerinnen',Öl/Lwd., 80 x 60 cm

P. Hofstedter, l.u.sig., ortsbez. München'See in Voralpenalandschaft',Öl/Lwd., 70 x 80 cm

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.Ritzsig.dat. (19)97,'Abendstimmung',Öl/Lwd., 78 x 86 cm

  • 97 Los(e)