Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Sculpture (28)
28 Los(e)

  • 28 Los(e)

Fünf Vögel und Schnecke, je CloisonnéH = 5 bis 10 cm,drei Keramikvögel, Goebel (2) und Lomonosov,H = 7 bis 9 cm/11

Unbekannter Künstler'Vogel', Stahlblech, H = 76 cm ...[more]

Los 161

Bashir Molly

Bashir Mollytätig in Rosbach,'Vogel', Stahlblech und Stein,H = 84 cm

Unbekannter Künstler'Nagerschädelkomposition',Bronze, auf Bronzesockel,H = 13 cm

Unbekannter Künstler'Nagerschädelkomposition',Bronze, L = 29 cm

Daniel Greiner, sig.Pforzheim 1872 - 1943 Jugenheim,'Mädchenbüste', mehrfarbiger Alabaster,auf ergänztem Onyxsockel, H = 22 cm

Los 167

Holzskulptur

Holzskulptur'Maria mit Christusknaben',H = 53,5 cm

Holzskulptur, 'Maria mit Kindauf Mondsichel', H = 43 cm,unvollständig, Hand geklebt,dazu Wandkonsole

Acht Holzskulpturen, Oberammergau'Moriskentänzer', farbig undGold gefasst, H = 12,5 bis 13,5 cm

Skulptur, 'Putto mit Girlande'Weißmetall, bronziert, H = 39 cm, Riss ...[more]

Bronzeskulptur, kalt bemalt'Eidechse', L = 9,5 cm,Farbfehlstellen

David Gapito, sig., geb. 1946in Mintare/Zimbabwe,'Gute Gedanken für dich',Serpentin, H = 29 cm

Los 180

Monogrammist LH

Monogrammist LH'o.T.', Serpentin,H = 36 cm, bestoßen

Los 182

Pavl, sig.

Pavl, sig.'o.T.', Bronze,Gießereistempel, Bildguss Gebr. Ihle,Dresden, H = 37 cm

Holzskulptur, 'St. Michael'farbig gefasst, auf ergänztem Sockel,H = 65 cm, restauriert, Risse, Farbfehlstellen

Gina, sig. (2x), Afrikadrei Portraitköpfe, Steatit, aufAcrylsockel, H = 14 bis 18 cm

Wurzel-Schnitzerei, 'Lachender Buddha'H = 18 cm;drei Dosen, darunter Wurzelholz,H = 8 bis 11 cm, Risse/11 und 21

Drei Keramikfiguren nach präkolumbischenVorbildern, eine als Flöte, H = 15 bis 18 cm,eine bestoßen

Konvolut Kleinplastiken, Bronze, Beinund Holz, Afrika und Asien, wie:Türklopfer 'Löwe', 'Drache'und 'Figuren', H = 3 bis 15 cm (9)

Steingußskulptur'Allegorie des Frühlings',H = 120 cm, bestoßen,Witterungsschäden

Steingußskulptur'Allegorie des Sommers',H = 119 cm, bestoßen,Witterungsschäden

  • 28 Los(e)