Auktion beendet
Frankfurt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Verfeinern Sie Ihre Suche

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Künstler / Marke

392 Los(e) in dieser Auktion
  • Liste
  • Galerie
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 7

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Eugen Frank-Colon, je sig.'Hühnerhof', je Öl/Holz,je 21,5 x 16,5 cm (2)

Balthazar Frederic Leizelt, i.d.Pl.sig.'Vue du Port de Cadix', zweiGuckkastenbilder, coloriert,je 30 x 40 cm, restauriert, eingerissen

Unbekannter Künstlerverso auf Etikett bez. 'Frankreich um 1520','La Royne Leonor', Silberstiftzeichnung,31 x 20 cm, Blattrand beschädigt, gebräunt

Hanny Franke, l.u.sig., dat. 1946Koblenz 1890 - 1973 Frankfurt/M.,'An der Nidda', Öl/Lwd., aufgezogen,31,5 x 27,5 cm

Unbekannter Künstler, 19.Jh.'Halbakt', Pastell, 34 x 29,5 cm,berieben

Unbekannter Künstler, um 1900'Engel', Öl/Lwd., aufgezogen,40 x 30 cm, restauriert

Horst Janssen, je r.u.handsig.Hamburg 1929 - 1995 daselbst,'Landschaften', zwei Radierungen,5/20, 14,5 x 22,5 cm (2)

D. Mair, l.u.sig., dat. 1851'Mädchen mit Häkelarbeit',Pastell, 48,5 x 35,5 cm,gebräunt, fleckig

Carl Schleicher, r.u.sig.Wien um 1853 - 1871 daselbst,'Dorfmusikant', Öl/Holz, 12 x 8,5 cm

Johnny Friedlaender, je r.u.handsig.Pleß 1912 - 1992 Paris,'o.T.', zwei Farbaquatintaradierungen,e.a. bzw. 108/150, 21,5 x 15,5 cmund 35,5 x 27 cm

Johnny Friedlaender, je r.u.handsig.Pleß 1912 - 1992 Paris,'o.T.', zwei Farbaquatintaradierungen,eine e.a., 18 x 13,5 cm und 22 x 15,5 cm

Johann Friedrich Morgenstern, i.d.Pl.sig.Frankfurt/M. 1777 - 1844 daselbst,'Neben-Kapelle in St. Leonhard',Radierung, 35 x 24 cm

Wilhelm Altheim, r.u.sig.Groß-Gerau 1871 - 1914 Frankfurt/M.,'Figuren', Tuschfeder, 15 x 23 cm (PP-A.);Monogrammist WW,'Holzhausenschlösschen', Aq...

Horst Janssen, je i.Dr.sig.'Clematis' und 'Margarite',zwei Offsetdrucke, 10 x 9 cm

Käthe Kollwitz, unbez.Königsberg 1867 - 1945 Moritzburg,'Stehende Mutter ihr Büblein fütternd',1931, 19,5 x 15 cm,starker Säureschaden

Rembrandt van Rijn, unsig.Leiden 1606 - 1669 Amsterdam,'Der Schulmeister', 1641,Radierung, 6 x 9,1 cm,beschnitten, fleckig

Unbekannter Künstler, um 1900'Ansichten von Neapel', je Öl/Ktn.,je 16 x 22 cm, restauriert (2)

Ogata Gekko (1859-1920)'Safflower' aus 'The Tale of Genji',Farbholzschnitt, 33 x 22 cm, gebräunt

Richard Ranft, r.u.i.St.sig.Genf 1862 - 1931 Paris,'L'écuyère', Farblithographie,34,5 x 32,5 cm, Kratzspur,Rahmen ohne Glas

Johahnn Wilhelm WeinmannGardelegen 1683 - 1741,zwei Kupferstiche aus'Phytanthoza iconographia', 33 x 22 cm,gebräunt

Johahnn Wilhelm WeinmannGardelegen 1683 - 1741,zwei Kupferstiche aus'Phytanthoza iconographia', 33 x 22 cm,gebräunt

Gesine Frölich, r.u.sig.Leipzig 1942 - tätig u.a. in München,'o.T.', Aquarell, 19 x 19 cm

Fritz Hrdina, r.u.sig.'Portrait', Bleistiftzeichnung,36 x 28 cm (PP-A.), fleckig, eingerissen;unbekannter Künstler, 19.Jh.,'Neapel da Posilipo', A...

Franz Leinecker, je sig., eines dat. 1867Würzburg 1825 - 1917 München,'Flussbiegungen', zwei Bleistiftzeichnungen,29 x 46,5 cm und 28 x 42 cm (PP-...

Georg Balthasar Probst (1732-1801)'San Marco', Guckkastenbild,Kupferstich, coloriert,je 30 x 41 cm, restauriert

Georg Balthasar Probst (1732-1801)'Santa Maria Formosa',Guckkastenbild, Kupferstich, coloriert,30 x 41 cm, restauriert

Franz Xaver Habermann (1721-1796)'Vue de Venisse', Guckkastenbild,Kupferstich, coloriert, 30 x 41 cm,restauriert

Unbekannter Künstler, 19.Jh.'Portrait einer jungen Frau', Pastell,59 x 45 cm, berieben

Unbekannter Künstler, 19.Jh.'Portrait einer alten Dame',Pastell, 59 x 45 cm, berieben

Johann Elias Ridinger, je i.d.Pl.sig.Ulm 1698 - 1767 Augsburg,'Jagdliche Motive', zwei Radierungen,35 x 28 cm, teils fleckig (2)

Johann Elias Ridinger, i.d.Pl.sig.Ulm 1698 - 1767 Augsburg,'Der Hirsch stellt sich...', Radierung,31 x 48 cm, fleckig

Georg Braun & Franz Hogenberg'Passau', dat. 1576, Kupferstich, coloriert,36 x 50 cm (PP-A.), gebräunt

Axel Hertensteinje r.u.handsig., dat. (19)71,Pforzheim 1937 - tätig daselbst,'Schausteller' und 'Schlucker',zwei Farblinolschnitte, 8 bzw. 31/40,5...

Monogrammist E.v.F.r.u.mon., dat. 29. Juni 1805,'Venus stiehlt Amors Bogen',Tuschzeichnung, 47 x 34 cm,montiert, Kratzspuren, berieben

Guillaume de L'Isle, i.Dr.sig.Paris 1675 - 1726 daselbst,'Le Cours du Rhin', 1704, Kupferstichkarte,teilcol., 49 x 63 cm, undPieter Schenk, i.Dr.s...

Sveric Zvonko, r.u.sig., dat. 1979(geb. 1950),'Hof im Winter', Hinterglasmalerei,54 x 44 cm (PP-A.)

Karl Korab, je r.u.handsig.Falkenstein 1937 - tätig in Maissau,'o.T.', zwei Farbradierungen,35 bzw. 87/100, je 32 x 24 cm

Friedensreich Hundertwasser'Dreiäugiger grüner Buddha mit Hut',Farboffsetdruck, mit Metallfolie,54 x 64 cm

Johnny Friedlaender, je r.u.handsig.Pleß 1912 - 1992 Paris,'Fleurs d'Août' und 'o.T.',zwei Farbaquatintaradierungen,je e.a., je 51 x 41 cm

Los 40

Karl Korab

Karl Korabje r.u.handsig., dat. (19)97 bzw. 98,Falkenstein 1937 - tätig in Maissau,'o.T.', zwei Farbserigraphien,e.a. bzw. 6/100, je 49 x 69 cm,ei...

Emilio Tadini, m.u.handsig.Mailand 1927 - 2002 daselbst,'Tanz auf dem Dach', Farbserigraphie,10/90, 50 x 70 cm;Rosina Wachtmeister, r.u.handsig.,W...

August Weber-Brauns, l.u.sig.Hannover 1887 - 1956 Frankfurt/M.,'Barocke Dame mit Hund',Öl/Sperrholz, 41 x 31 cm

August Weber-Brauns, r.u.sig.Hannover 1887 - 1956 Frankfurt/M.,'Pillersee im Ötztal',Öl/Lwd., 30 x 40 cm

Ernst Unbehauenl.u.sig., ortsbez. Rothenburg o.T.,Zirndorf 1899 - 1980 Rothenburg,'Küste', Öl/Lwd., 46 x 56 cm

Piaubert, l.u.sig.'Festungsanlage am Fluss',Öl/Lwd., 47 x 61 cm

Theodor Schäfer, l.u.sig., dat. 1958Kesselstadt 1889 - 1975 Hanau,'Staffelsee', Öl/Lwd., 50 x 58 cm

B. Meister, l.u.sig., dat. 1938'Schlossturm', Aquarell,76 x 49 cm, Lichtschaden,eingerissen

Unbekannter KünstlerNiederlande, 17.Jh.,'Schäfer mit seiner Herde', Öl/Lwd.,60 x 54 cm, restauriert, übermalt,verputzt

Unbekannter Künstler, um 1900'Maria', Öl/Lwd., aufgezogen,63 x 53 cm, restauriert

Unbekannter Künstler, 20.Jh.'Früchtestillleben', Öl/Lwd.,71 x 50 cm

Artur Zahn, verso sig., dat. und ortsbez.geb. Duisburg 1950,'Dunkler Blumenstrauß',Öl/Holz, 73 x 58 cm

German Grobe, l.u.sig., dat. 1898Hanau 1857 - 1938 Düsseldorf,'Junge Holländerin an der Küste',Öl/Lwd., 70 x 49 cm, verschmutzt

Otto Goebel, l.u.sig.ortsbez. München,tätig um 1930 - 1950,'Bei Reichenhall', verso bez.,Öl/Lwd., 50 x 70 cm, restauriert,Riss, Druckstelle

Johannes Lippmann, l.u.sig., dat. 1913Offenbach 1858 - 1935 Darmstadt,'Blumenstillleben mit Nelken',Aquarell, 46 x 52 cm

Lucien Mathelin, r.u.sig.(1905-1981), 'Herbstlandschaft mit Dorf',Aquarell, 51 x 64 cm

E. Gildemeester, r.u.sig., dat. (19)49'Blick ins Mittelgebirge', Öl/Lwd.,60 x 70 cm

Josef Henfling, l.u. und verso sig.verso ortsbez. München,Auerbach 1877 - 1950 Kloster Ettal,'Alpenland', Öl/Lwd., 50 x 70 cm

Otmar Alt, r.u.handsig., dat. 1971Wernigerode 1940 - tätig in Norddinker,'o.T.', Farblithographie,31/100, 52 x 39 cm

Nissan Engel, r.u.sig.Haifa 1931 - 2016 Paris,'Meditation', Collage, 3/15, 80 x 64 cm

Johnny Friedlaender, r.u.handsig.Pleß 1912 - 1992 Paris,'o.T.', Farbaquatintaradierung, 73/95,47 x 62 cm

Loading...Loading...
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 7

Kürzlich aufgerufene Lose