Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Collectables (49)
49 Los(e)

  • 49 Los(e)

Lore Friedrich-Gronau (1905-2002)Entwurf für Rosenthal 1948,'Froschkönig', Ausführung nach 1957,H = 27 cm

Tafelaufsatz, blaue Bienenkorbmarkefigürlicher Schaft, mit plastischen Blütenund Golddekor, H = 38 cm, bestoßen

Porzellanskulptur, Volkstedt'Das belauschte Schäferstündchen',H = 31 cm, unvollständig, geklebt,bestoßen

Porzellanfigur, Royal Copenhagen'Mädchen mit Puppe', H = 15 cm;dazu vier Porzellanfiguren, Bing & Groendahl,'Kinder', H = 11 bis 20 cm

Wolfgang Schwartzkopff (1886-1943)für Schwarzburger Werkstätten,'Liebespaar', weiß, H = 30 cm,Brandriss

Gilbert Portanier, je sig., dat. (19)85Cannes 1926 - tätig in Vallauris,Paar Vasen, 18,5 x 18,5 x 4,5 cm,Brandrisse

Herend, Hagebutte, wie:sechs Menueteller, vier Kuchenteller undzwei Teetassen mit Untertassen, sowiePlatte mit Astgriffen

Sieben Kaffeetassen mit acht Untertassenund neun Kuchentellern, Meissen,Feldblume, mit Reliefrand, ohne Gold

Kaffee-, Mokka- und SpeiseserviceteileHutschenreuther, Zwiebelmuster,für mind. je elf Personen,zus. 142 Teile (Abb. Auswahl)

Deckelvase, Blaumarkeplastische Griffe als Widderköpfe,weiß, H = 59 cm

Schale, Meissen, Marcoliniblaue Blume mit Insekten,D = 33,5 cm

Wetterstation, WempeChronometerwerke Hamburg,zweiteilig, auf Holzplatte montiert

Theodolit, Starke & KammererNr. 9590, H = 30 cm, F.n.g. ...[more]

Theodolit, NivelliergerätWild Leica, GW20, mit Stativ, GST 20,unvollständig

Drei verschiedene Stühle, BiedermeierstilKirschbaumholz, Rohrgeflechtsitzbzw. einer mit Polstersitz,H = 84 cm bis 86 cm,Gebrauchsspuren

Vier Freischwinger, Strässle CollectionSchweiz, Metall, schwarz lackiertund schwarzes Nappaleder, H = 81 cm,Gebrauchsspuren

Eckstuhl, China, Rosenholzmit Perlmuttintarsien, H = 83 cm,Risse, Gebrauchsspuren

Couchtisch, Empirestil, Messingfußvier Obelisken in Wurzelholz,zwei Glasplatten, 43 x 64 x 64 cm,Kratzspuren

Brennofen, Uhlig Laudert, Nr. 00573.000 Watt, H = 78 cm,auf Metalluntergestell, Gesamthöhe 157 cm,Gebrauchsspuren, F.n.g.

Damenblazer, Saint LaurentGröße 38, Gebrauchsspuren ...[more]

Damenblazer, Boutique ChanelGröße 40, Gebrauchsspuren ...[more]

Damenkostüm, Boutique Chanel(Rock und Blazer), Größe 36,Gebrauchsspuren

Damenkostüm, Versace Classic(Rock und Blazer), Gebrauchsspuren ...[more]

Nerzkurzmantel, dunkelbraunmit aufgesetzten Taschen ...[more]

Nerzmantel, mittelbraunmit aufgesetzten Taschen ...[more]

Nerzmantel, dunkelbraunGebrauchsspuren ...[more]

Konvolut Besteckteile, versilbertdarunter Van de Velde,Olbrich (30 Teile)

  • 49 Los(e)