Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

392 Los(e)
  • 392 Los(e)

Johnny Friedlaender, r.u.handsig.Pleß 1912 - 1992 Paris,'Les Pavots', verso auf Etikett betitelt,Farbaquatintaradierung, 9/95,55 x 75 cm

Alicja Slabon-Urbaniakr.u.sig., dat. (19)97,geb. Polen 1962,'Stadt mit Brücken', Öl/Lwd.,100 x 80 cm

Unbekannter Künstler, 19.Jh.verso auf Etikett ortsbez.,'Unheimliche Erscheinung',Öl/Lwd., 45 x 56 cm, Kratzspuren

Gillern, l.u.sig.'Mädchenportrait',Öl/Lwd., 46 x 37 cm,restauriert

Unbekannter Künstler, undeutl.sig.dat (18)84,'Lesendes Mädchen',Öl/Lwd., 49 x 38 cm,restauriert, doubliert,Farbfehlstellen

August Weber-Brauns, l.u.sig., dat. 1952Hannover 1887 - 1956 Frankfurt/M.,'Rosenstillleben',Öl/Hartfaser, 52 x 43 cm

August Weber-Brauns, l.u.sig.Hannover 1887 - 1956 Frankfurt/M.,'See im Alpenvorland',Öl/Hartfaser, 50 x 61 cm

August Weber-Brauns, l.u.sig.Hannover 1887 - 1956 Frankfurt/M.,'Barocke Gesellschaft beim Kaffee',Öl/Hartfaser, 50 x 67 cm

Unbekannter Künstlerr.u.undeutl.sig., dat. 1923,'Soldatenportrait', Öl/Holz,47 x 35 cm, wellig

Louis Chevalier, r.u.sig.'Teichufer mit Birken', Öl/Lwd.,55 x 46 cm, Farbfehlstellen

Los 80

Gerard Drost

Alvaro, l.u.sig.'Verkehrte Welt',Acryl/Lwd., 33 x 41 cm

Los 82

Max Slevogt

P. Hofstedter, l.u.sig., ortsbez. München'See in Voralpenlandschaft',Öl/Lwd., 70 x 80 cm

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig.60er Jahre, 'Südländischer Markt',Öl/Lwd., 100 x 80 cm

Unbekannter Künstler, dat. 1957'Portrait der Gräfin von Pfeil',Pastell, 103 x 88 cm

I. Buchner, eines l.u.sig., 19.Jh.'Damen- und Herrenportrait',je Öl/Lwd., aufgezogen, je 47 x 38 cm,restauriert (2)

Unbekannter Künstler, 19.Jh.'Maria', Pastell, 48,5 x 40 cm,berieben

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig.auf Etikett bez. D'Andrassy,'Der Weinfreund', Öl/Lwd., 46 x 27 cm,verputzt

Franco Gnocchil.u. und verso sig.,geb. Gallarate 1945,'Vieste', Öl/Lwd., 61 x 50 cm

Peter Robert Keil, m.u.sig.geb. Züllichgau 1942,'Zwei Figuren', Öl/Lwd.,100 x 90 cm, o.R.

Vase, Klarglas, BaccaratWidmung 'Le Club Mougins',H = 24 cm, bestoßen

Schale, Lalique, FranceEntwurf Marc Lalique 1951,'Champs-Elysées',Klarglas, partiell geeist, L = 46 cm,Gebrauchsspuren

Los 102

Zehn Weinrömer

Zehn Weinrömermit verschiedenfarbiger Kuppa ...[more]

Oiva Toikka für Iittala Nuutajärvi'Taube', Klarglas mit braunen und weißenEinschmelzungen, L = 17,5 cm

Glasvase, Muranoblau-roter Verlauf, H = 36 cm,Stand minim bestoßen

Lore Friedrich-Gronau (1905-2002)Entwurf für Rosenthal 1948,'Froschkönig', Ausführung nach 1957,H = 27 cm

Tafelaufsatz, blaue Bienenkorbmarkefigürlicher Schaft, mit plastischen Blütenund Golddekor, H = 38 cm, bestoßen

Porzellanskulptur, Volkstedt'Das belauschte Schäferstündchen',H = 31 cm, unvollständig, geklebt,bestoßen

Porzellanfigur, Royal Copenhagen'Mädchen mit Puppe', H = 15 cm;dazu vier Porzellanfiguren, Bing & Groendahl,'Kinder', H = 11 bis 20 cm

Wolfgang Schwartzkopff (1886-1943)für Schwarzburger Werkstätten,'Liebespaar', weiß, H = 30 cm,Brandriss

Gilbert Portanier, je sig., dat. (19)85Cannes 1926 - tätig in Vallauris,Paar Vasen, 18,5 x 18,5 x 4,5 cm,Brandrisse

Herend, Hagebutte, wie:sechs Menueteller, vier Kuchenteller undzwei Teetassen mit Untertassen, sowiePlatte mit Astgriffen

Sieben Kaffeetassen mit acht Untertassenund neun Kuchentellern, Meissen,Feldblume, mit Reliefrand, ohne Gold

Kaffee-, Mokka- und SpeiseserviceteileHutschenreuther, Zwiebelmuster,für mind. je elf Personen,zus. 142 Teile (Abb. Auswahl)

  • 392 Los(e)