Auktion beendet
Frankfurt
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 409)

  • (Lose: 410 - 605)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (28)
Filter entfernen
28 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 28 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Fragment, Türfüllung, 18.Jh. 'Kreuzigung', Lindenholz, 75 x 30 x 10 cm, Wurmschäden, Risse

Ikone, Russland, um 1900 'Konzil des Erzengel Michael', 54 x 46 cm, restauriert, Kratzspuren

Ikone, Russland, um 1900 'Szenen aus dem Leben Jesu', 53 x 52 cm, restauriert, Kratzspuren

Ikone, Russland, um 1900 'Thronender Christus mit Heiligen', 46 x 41 cm, restauriert, Risse, Kratzspuren

Ikone, Russland, um 1900 'Maria mit Jesuskind und Heiligen', 53 x 42 cm, restauriert, Risse, Farbfehlstellen

Ikone, Russland, 19.Jh. 'Hl. Philipp', 64 x 26 cm, restauriert, Farbfehlstellen

Ikone, Russland, um 1900 'Fünf Heilige', 24 x 19,5 cm, restauriert, Farbfehlstellen

Los 241

Ikone, Russland

Ikone, Russland 'Johannes der Täufer', 63 x 26 cm, restauriert, Farbfehlstellen, Kratzspuren

Ikone, Russland, um 1900 'Monatsikone August', 35,5 x 30 cm, restauriert, Risse, Farbaufwerfungen

Ikone, Russland, um 1900 'Monatsikone Juni', 35,5 x 30,5 cm, restauriert, Risse, Farbfehlstellen und -aufwerfungen

Ikone, Russland, um 1900 'Monatsikone Januar', 35 x 31 cm, restauriert, Risse, Farbfehlstellen und -aufwerfungen

Ikone, Russland, um 1900 'Heilige Olga', 41 x 15 cm, berieben

Ikone, Russland, um 1900 'Szenen aus dem Leben eines Heiligen', 31 x 26 cm, restauriert, Farbfehlstellen

Ikone, Moskau, um 1900 'Maria mit Christusknaben', Messingoklad, ebonisiertes Reisegehäuse, 35 x 31 cm, Kratzspuren

Ikone, Russland, um 1900 'Monatsikone Dezember', 35,5 x 31 cm, restauriert, Risse, Farbfehlstellen und -aufwerfungen

Ikone, Russland, um 1900 'Christus Pantokrator', Metalloklad, 17 x 14 cm, im Reisegehäuse

Ikone, Moskau 1890 'Gottesmutter von Kasan', 84 Silberoklad, teilvergoldet, 21 x 17 cm, im Reisegehäuse

Los 251

Ikone

Ikone 'Maria mit Jesuskind', 84 Silberoklad, Russland, 1908-1917, 18 x 14,5 cm, Druckstellen

Ikone, Russland, um 1900 'Darstellung Jesu im Tempel', 38 x 58 cm, restauriert, Risse, berieben

Henri L'Eveque, r.o.sig., dat. 1813 Genf 1769 - 1832 Rom, 'Damenportrait', Emaille, 7 x 6 cm, bestoßen

Triptychon als Tischaltar, 19.Jh., Elfenbein 'Heilige Drei Könige und Apostel', 10,5 x 8,4 (10,6) x 2,5 cm, geklebt, Risse

Violine, Frankreich, um 1830 Faksimile-Etikett 'Bernardel 1856', mit Bogen, restauriert, Gebrauchsspuren

Violine, Markneukirchen, um 1900 Faksimile-Etikett 'Stradivari', mit zwei Bögen und Schulterstütze, restauriert, Gebrauchsspuren

Walzenspieluhr, J.H. Heller, Bern No. 11.265, acht Melodien, Kasten aus Vogelaugenahornholz, teils ebonisiert, 17 x 53 x 22 cm, Gebrauchsspuren ...

Schiffschronometer, Lange & Söhne Typ E, Marke ALS, Werk-Nr. 5747, Holzgehäuse mit Plakette VEB Nr. 5474 - Zertifikat und Stammbuch-Auszug 10/20...

Fotoapparat, Leica Nr. 151304, mit Fertigungskontrolle, Objektiv Summar f = 5 cm, 1:2, Nro. 217895, in Lederbereitschaftstasche, Gebrauchs- und ...

Fotoapparat, Leica Nr. 651193, Objektiv Elmar f = 5 cm, 1:3,5, dazu Sonnenblende

Flügel, Grotrian Hellerich Schulz Th. Steinweg Nachfolger, Nr. 4212, Braunschweig, L = 200 cm, Kratzspuren, dazu Klavierhocker, Bastgeflecht bes...

Loading...Loading...
  • 28 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose