Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
26 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Bruno Bruni, sig.
Bruno Bruni, sig. Gradara 1935 - tätig in Hamburg, 'Kleine Venus', Bronze, Marmor, 707/1.250, H = 17 cm
Reg Buttler, mon.
Reg Buttler, mon. Buntingford 1913 - 1981 Burkhamsted, 'Study for girl with vest', Bronze, 8/8, Gießereimarke Susse Fondeur Paris, H = 27 cm ...
Michael Croissant, mon.
Michael Croissant, mon. Landau 1928 - 2002 München, 'Helm', 1970, Blei, eines von 25, 9,5 x 20 x 11 cm, dazu Holzsockel
Salvador Dali, sig.
Salvador Dali, sig. Figueras 1904 - 1989 daselbst, 'Der surrealistische Engel', 1984, Bronze mit dunkler Patina auf Messingsockel, 94/1.500, H =...
Falko Hamm, sig.
Falko Hamm, sig. Halle/Saale 1939 - 2015 Berlin, 'Kopf des Minotaurus', Bronze, 4/5, auf Marmorplinthe, H = 39,5 cm
Erich Kuhn, mon.
Erich Kuhn, mon. Berlin 1890 - 1967 Wiesbaden, 'Akrobaten', Bronze, 38 x 15 x 7 cm, auf Holzsockel, H = 43,5 cm
Erich Kuhn, mon.
Erich Kuhn, mon. Berlin 1890 - 1967 Wiesbaden, 'Schreitende' und 'Weiblicher Torso', je Holz, H = 34 cm und 44 cm, Risse
Ludwig Kunstmann, sig.
Ludwig Kunstmann, sig. Regensburg 1877 - 1961 Hamburg, 'Turner', Bronze, H = 105 cm
Angelika Littwin-Pieper
Angelika Littwin-Pieper Oldenburg 1942 - tätig in Feldafing, 'Dame mit rotem Hut', Schwemmholz und Keramik, farbig gefasst, auf Eisenstand, H = ...
Faxe M. Müller
Faxe M. Müller geb. Jossgrund 1967, 'Sinnender', Holz, geschnitzt, 180 x 19 x 16 cm, Risse
Giselher Neuhaus
Giselher Neuhaus Wetzlar 1916 - 1994 daselbst, 'Stier', Bronze, Kunstguss Eschenburg, 29 x 41 x 9 cm
Niki de Saint-Phalle
Niki de Saint-Phalle Neuilly-sur-Seine 1930 - 2002 La Jolla, 'Nana gonflable', 1992, MFD by Marla Plastics, aufblasbarer Kunststoff, H = 60 cm, ...
Walter Schembs
Walter Schembs Eisenplinthe sig., dat. (20)01, Worms 1956 - tätig daselbst, 'Frau', Holzstele, teils türkisfarben gefasst, H = 200 cm
Walter Schembs
Walter Schembs Eisenplinthe sig., dat. (20)01, Worms 1956 - tätig daselbst, 'Mann', Holzstele, teils türkisfarben gefasst, H = 200 cm
Rudolf Scheurer, je sig.
Rudolf Scheurer, je sig. dat. 1984, -82 und -80, Hauingen 1931 - 2020 Brombach, 'Drei Figuren', je Bronze, eine 3/12, H = 23 cm und 43 cm ...
Gotthelf Schlotter, sig., dat. 1971 Hildesheim 1922 - 2007 Darmstadt, 'Drei Kraniche', Bronze, 1/1, H = 39 cm, mit Acrylsockel
Hattakitkosol Somchai
Hattakitkosol Somchai Thailand 1934 - 2000, war tätig in Bangkok, 'Ballerina', Bronze, H = 126 cm
Johannes Speder
Johannes Speder Bonn 1965 - tätig in Hamburg, 'Skispringer', Bronze, Gießermeimarke Wittkamp Elmenhorst, H = 57,5 cm - Sammlungsetikett Rossbach...
Antoine de Vinck, Stempelmon.
Antoine de Vinck, Stempelmon. Kortenaken 1924 - 1992 Auxerre, 'Figur stehend', Keramik, auf Travertinplinthe, H = 68 cm, restauriert, dazu eboni...
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Geflügelter Leuchter', Bronze, 3/750, H = 79 cm
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Geflügelte Nike', Bronze, grün patiniert, auf Bronzesockel, 181/300, H = 40...
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Mozart', Bronze, 2/60, 22 x 28 x 8 cm
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Mondsichelstele', Bronze, 680/1.250, 39,5 x 9 x 13 cm
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Kleine Stele des Salomon', Bronze, 13/1.250, H = 38,5 cm
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Stufenpyramide', Bronze, 678/1.250, H = 37 cm
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Olympia', Bronze, 33/1.250, 12 x 14,5 x 8,5 cm
-
26 Los(e)/Seite