Auktion beendet
Frankfurt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (26)
Filter entfernen
26 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 26 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Bruno Bruni, sig. Gradara 1935 - tätig in Hamburg, 'Kleine Venus', Bronze, Marmor, 707/1.250, H = 17 cm

Reg Buttler, mon. Buntingford 1913 - 1981 Burkhamsted, 'Study for girl with vest', Bronze, 8/8, Gießereimarke Susse Fondeur Paris, H = 27 cm ...

Michael Croissant, mon. Landau 1928 - 2002 München, 'Helm', 1970, Blei, eines von 25, 9,5 x 20 x 11 cm, dazu Holzsockel

Salvador Dali, sig. Figueras 1904 - 1989 daselbst, 'Der surrealistische Engel', 1984, Bronze mit dunkler Patina auf Messingsockel, 94/1.500, H =...

Falko Hamm, sig. Halle/Saale 1939 - 2015 Berlin, 'Kopf des Minotaurus', Bronze, 4/5, auf Marmorplinthe, H = 39,5 cm

Erich Kuhn, mon. Berlin 1890 - 1967 Wiesbaden, 'Akrobaten', Bronze, 38 x 15 x 7 cm, auf Holzsockel, H = 43,5 cm

Erich Kuhn, mon. Berlin 1890 - 1967 Wiesbaden, 'Schreitende' und 'Weiblicher Torso', je Holz, H = 34 cm und 44 cm, Risse

Ludwig Kunstmann, sig. Regensburg 1877 - 1961 Hamburg, 'Turner', Bronze, H = 105 cm

Angelika Littwin-Pieper Oldenburg 1942 - tätig in Feldafing, 'Dame mit rotem Hut', Schwemmholz und Keramik, farbig gefasst, auf Eisenstand, H = ...

Los 141

Faxe M. Müller

Faxe M. Müller geb. Jossgrund 1967, 'Sinnender', Holz, geschnitzt, 180 x 19 x 16 cm, Risse

Giselher Neuhaus Wetzlar 1916 - 1994 daselbst, 'Stier', Bronze, Kunstguss Eschenburg, 29 x 41 x 9 cm

Niki de Saint-Phalle Neuilly-sur-Seine 1930 - 2002 La Jolla, 'Nana gonflable', 1992, MFD by Marla Plastics, aufblasbarer Kunststoff, H = 60 cm, ...

Los 168

Walter Schembs

Walter Schembs Eisenplinthe sig., dat. (20)01, Worms 1956 - tätig daselbst, 'Frau', Holzstele, teils türkisfarben gefasst, H = 200 cm

Los 169

Walter Schembs

Walter Schembs Eisenplinthe sig., dat. (20)01, Worms 1956 - tätig daselbst, 'Mann', Holzstele, teils türkisfarben gefasst, H = 200 cm

Rudolf Scheurer, je sig. dat. 1984, -82 und -80, Hauingen 1931 - 2020 Brombach, 'Drei Figuren', je Bronze, eine 3/12, H = 23 cm und 43 cm ...

Gotthelf Schlotter, sig., dat. 1971 Hildesheim 1922 - 2007 Darmstadt, 'Drei Kraniche', Bronze, 1/1, H = 39 cm, mit Acrylsockel

Hattakitkosol Somchai Thailand 1934 - 2000, war tätig in Bangkok, 'Ballerina', Bronze, H = 126 cm

Los 180

Johannes Speder

Johannes Speder Bonn 1965 - tätig in Hamburg, 'Skispringer', Bronze, Gießermeimarke Wittkamp Elmenhorst, H = 57,5 cm - Sammlungsetikett Rossbach...

Antoine de Vinck, Stempelmon. Kortenaken 1924 - 1992 Auxerre, 'Figur stehend', Keramik, auf Travertinplinthe, H = 68 cm, restauriert, dazu eboni...

Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Geflügelter Leuchter', Bronze, 3/750, H = 79 cm

Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Geflügelte Nike', Bronze, grün patiniert, auf Bronzesockel, 181/300, H = 40...

Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Mozart', Bronze, 2/60, 22 x 28 x 8 cm

Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Mondsichelstele', Bronze, 680/1.250, 39,5 x 9 x 13 cm

Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Kleine Stele des Salomon', Bronze, 13/1.250, H = 38,5 cm

Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Stufenpyramide', Bronze, 678/1.250, H = 37 cm

Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Olympia', Bronze, 33/1.250, 12 x 14,5 x 8,5 cm

Loading...Loading...
  • 26 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose