Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

847 Los(e)
  • 847 Los(e)

Los 586

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG besetzt mit einem Brillant von ca. 0,48 ct. im oberen Farb- und Reinheitsgrad, RW 59, ca. 3,7 g, Gebrauchsspuren

Los 589

Brosche, 750 GG

Brosche, 750 GG Meistermarke FK, 'Rosen', besetzt mit zwei Türkisen, D = ca. 2,9 und 8,5 x 7,2 mm, H = 56,0 mm, ca. 14,0 g

Lange Collierkette, aus 144 Jade-Kugeln D = ca. 5,1 - 5,3 mm, Schließe in Metall vergoldet, L = 124 cm, Gebrauchsspuren

Collier mit passendem Armreif, 750 GG und WG, ornamentiert, L = 36 cm, brutto zus. ca. 74,9 g (V)

Los 595

Ring, 585 GG

Los 596

Ring, 750 WG

Los 598

Ring, 585 WG

Handtasche, Hermès 'Birkin Bag', dunkelblaues Leder mit vergoldeter Montage, 30 x 40 x 21 cm, Gebrauchsspuren - Abb. S. 24 -

Handtasche, Hermès 'Kelly Bag', schwarzes Leder, mit vergoldeter Montage, 22 x 28 x 12 cm, Gebrauchsspuren, Henkel restauriert o. S.

Handtasche, Hermès 'Clutch', grünes Leder, 20 x 29 x 4 cm, in Schutzhülle

Handtasche, Hermès 'Évelyne', hellblaues Leder mit Textilhenkel, 33 x 32 x 7,5 cm, vergoldete Montage, Gebrauchsspuren

Handtasche, Hermès braunes Leder mit vergoldeter Montage, 19 x 22,5 x 4,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 605A

Kosmetikkoffer

Reisetrolley, Louis Vuitton Leder und Canvas, Messingbeschläge, 57 x 38 x 19 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Reisekoffer, Louis Vuitton Leder und Canvas, Messingmontierungen, 45 x 64 x 19 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]

Kleidersack, Louis Vuitton Leder und Canvas, Messingbeschläge, dazu Schutzhülle, braunes Synthetik, 114 x 62 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Reisetasche, Louis Vuitton Leder und Canvas, Messingmontierungen, 43 x 59 x 27 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]

Seesack, Louis Vuitton Leder und Canvas, Messingmontierungen, 68 x 29,5 x 33,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Notizbuch, Louis Vuitton Leder und Canvas, Messingmontierungen, 14,5 x 10 cm, starke Gebrauchsspuren, im Etui ...[more]

Handtasche, Hermès beigefarbenes Canvas mit dunkelblauem Leder, Montage vergoldet, ca. 31 x 32 x 8,5 cm, Leder berieben, in Schutzhülle

Abendtasche, Lalique 'Sac Folies', schwarze Seide mit Paradiesvogel-Federn, H = 22 cm, Gebrauchsspuren, im Original-Etui

Abendtasche, Comtesse 'Princess Oro', mit Handspiegel, H = 25 cm, im Original-Etui

Etui, Österreich/Ungarn, 1872-1922 580 GG, Nr. 9327, ornamentiert, L = 1,0 x 9,0 x 6,0 cm, ca. 136,8 g

Schlüsselanhänger, Patek Philippe Genève, 18 K GG, 'Ellipse', mit einer dunkelblauen Dekorplatte, ca. 22,6 g, Kratzspuren

Los 613

Brille, 750 WG

Lorgnon, um 1920-30, 10 K GG reich ornamentiert, L = 8,2 cm, brutto ca. 19,1 g

Füller, Montblanc, Meisterstück Feder in 585 GG und WG, leichte Gebrauchsspuren

Kugelschreiber, Cartier, 'Panthère', 1990 Nr. 050277, Metall vergoldet mit schwarzem Chinalack und Lackdekor, Gebrauchsspuren

Füller, Cartier, 'Fountain Pen' Feder in 750 GG und WG, Nr. 003520, Metall vergoldet mit dunkelrotem Chinalack, Gebrauchsspuren

Kugelschreiber, Cartier 'Fountain Pen', Nr. 011460, Metall vergoldet mit rotem Lackdekor, Gebrauchsspuren

Füller, Montblanc, Meisterstück 'Zar Nikolai I', 925 Silber vergoldet, grüner Lack, Malachitdekor, Feder in 750 GG und WG

Rollerball, Montblanc, Meisterstück 'Zar Nikolai I', 925 Silber vergoldet und Metall, grüner Lack, Malachitdekor

Kugelschreiber, Montblanc Meisterstück, 'Zar Nikolai I', 925 Silber vergoldet, grüner Lack, Malachitdekor

Los 623

Armreif, 750 GG

Armreif, 750 GG ornamentiert, brutto ca. 74,8 g, Kratzspuren (V)

Armspange, 585 GG gehämmertes Dekor, ca. 71,7 g (V)

Anhänger, 18 K GG 'Südkoreanische Schriftzeichen', ca. 30,4 g

Collier, 18 K GG und WG im Mittelteil mit Kettensträngen im Verlauf, L = 40 cm, ca. 47,8 g (V)

Los 627

Ring, 750 WG

Ring, 750 WG besetzt mit einem Brillant von ca. 0,33 ct. im mittleren Farb- und oberen Reinheitsgrad, RW 58, ca. 10,5 g

Collier, 18 K GG ornamentiertes Königskettendekor, L = 76 cm, ca. 55,0 g

Los 630

Ring, 14 K GG

Los 631

Collier, 750 GG

Collier, 750 GG Goldschmiedearbeit, verschlungene Glieder, L = 41 cm, ca. 78,8 g

Los 632

Armband, 750 GG

Armband, 750 GG Goldschmiedearbeit, verschlungene Glieder, L = 19,5 cm, ca. 22,4 g

Paar Ohrstecker, 585 GG und WG besetzt mit je einem Brillant von zus. ca. 0,20 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad, ca. 2,7 g

Los 637

Ring, 750 GG

  • 847 Los(e)