847 Los(e)/Seite
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG besetzt mit einem Brillant von ca. 0,48 ct. im oberen Farb- und Reinheitsgrad, RW 59, ca. 3,7 g, Gebrauchsspuren
Ring, 14 K GG und WG
Brosche, 750 GG und WG
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 GG Meistermarke FK, 'Rosen', besetzt mit zwei Türkisen, D = ca. 2,9 und 8,5 x 7,2 mm, H = 56,0 mm, ca. 14,0 g
Lange Collierkette, aus 144 Jade-Kugeln D = ca. 5,1 - 5,3 mm, Schließe in Metall vergoldet, L = 124 cm, Gebrauchsspuren
Bandring, 750 Roségold und WG
Korallcollier, aus 33 Kugeln
Brosche, 18 K GG, 'Blumenkorb'
Collier mit passendem Armreif, 750 GG und WG, ornamentiert, L = 36 cm, brutto zus. ca. 74,9 g (V)
Ring, 585 GG
Ring, 750 WG
Collier mit passendem Armband
Ring, 585 WG
Ring, 750 WG, besetzt mit einem
Handtasche, Hermès
Handtasche, Hermès 'Birkin Bag', dunkelblaues Leder mit vergoldeter Montage, 30 x 40 x 21 cm, Gebrauchsspuren - Abb. S. 24 -
Handtasche, Hermès
Handtasche, Hermès 'Kelly Bag', schwarzes Leder, mit vergoldeter Montage, 22 x 28 x 12 cm, Gebrauchsspuren, Henkel restauriert o. S.
Handtasche, Hermès
Handtasche, Hermès
Handtasche, Hermès 'Clutch', grünes Leder, 20 x 29 x 4 cm, in Schutzhülle
Handtasche, Hermès
Handtasche, Hermès 'Évelyne', hellblaues Leder mit Textilhenkel, 33 x 32 x 7,5 cm, vergoldete Montage, Gebrauchsspuren
Handtasche, Hermès
Handtasche, Hermès braunes Leder mit vergoldeter Montage, 19 x 22,5 x 4,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kosmetikkoffer
Reisetrolley, Louis Vuitton
Reisetrolley, Louis Vuitton Leder und Canvas, Messingbeschläge, 57 x 38 x 19 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Reisekoffer, Louis Vuitton
Reisekoffer, Louis Vuitton Leder und Canvas, Messingmontierungen, 45 x 64 x 19 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Kleidersack, Louis Vuitton
Kleidersack, Louis Vuitton Leder und Canvas, Messingbeschläge, dazu Schutzhülle, braunes Synthetik, 114 x 62 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Reisetasche, Louis Vuitton
Reisetasche, Louis Vuitton Leder und Canvas, Messingmontierungen, 43 x 59 x 27 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Seesack, Louis Vuitton
Seesack, Louis Vuitton Leder und Canvas, Messingmontierungen, 68 x 29,5 x 33,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Notizbuch, Louis Vuitton
Notizbuch, Louis Vuitton Leder und Canvas, Messingmontierungen, 14,5 x 10 cm, starke Gebrauchsspuren, im Etui ...[more]
Handtasche, Hermès
Handtasche, Hermès beigefarbenes Canvas mit dunkelblauem Leder, Montage vergoldet, ca. 31 x 32 x 8,5 cm, Leder berieben, in Schutzhülle
Handtasche, Hermès
Abendtasche, Lalique
Abendtasche, Lalique 'Sac Folies', schwarze Seide mit Paradiesvogel-Federn, H = 22 cm, Gebrauchsspuren, im Original-Etui
Handtasche, Lalique
Abendtasche, Comtesse
Abendtasche, Comtesse 'Princess Oro', mit Handspiegel, H = 25 cm, im Original-Etui
Etui, Österreich/Ungarn, 1872-1922 580 GG, Nr. 9327, ornamentiert, L = 1,0 x 9,0 x 6,0 cm, ca. 136,8 g
Schlüsselanhänger, Patek Philippe Genève, 18 K GG, 'Ellipse', mit einer dunkelblauen Dekorplatte, ca. 22,6 g, Kratzspuren
Brille, 750 WG
Lorgnon, um 1920-30, 10 K GG
Lorgnon, um 1920-30, 10 K GG reich ornamentiert, L = 8,2 cm, brutto ca. 19,1 g
Füller, Pasha de Cartière
Füller, Montblanc, Meisterstück
Füller, Montblanc, Meisterstück Feder in 585 GG und WG, leichte Gebrauchsspuren
Kugelschreiber, Cartier, 'Panthère', 1990 Nr. 050277, Metall vergoldet mit schwarzem Chinalack und Lackdekor, Gebrauchsspuren
Füller, Cartier, 'Fountain Pen'
Füller, Cartier, 'Fountain Pen' Feder in 750 GG und WG, Nr. 003520, Metall vergoldet mit dunkelrotem Chinalack, Gebrauchsspuren
Kugelschreiber, Cartier
Kugelschreiber, Cartier 'Fountain Pen', Nr. 011460, Metall vergoldet mit rotem Lackdekor, Gebrauchsspuren
Füller, Montblanc, Meisterstück 'Zar Nikolai I', 925 Silber vergoldet, grüner Lack, Malachitdekor, Feder in 750 GG und WG
Rollerball, Montblanc, Meisterstück 'Zar Nikolai I', 925 Silber vergoldet und Metall, grüner Lack, Malachitdekor
Kugelschreiber, Montblanc
Kugelschreiber, Montblanc Meisterstück, 'Zar Nikolai I', 925 Silber vergoldet, grüner Lack, Malachitdekor
Armreif, 750 GG
Armreif, 750 GG ornamentiert, brutto ca. 74,8 g, Kratzspuren (V)
Anhänger, 18 K GG
Anhänger, 18 K GG 'Südkoreanische Schriftzeichen', ca. 30,4 g
Collier, 18 K GG und WG
Collier, 18 K GG und WG im Mittelteil mit Kettensträngen im Verlauf, L = 40 cm, ca. 47,8 g (V)
Ring, 750 WG
Ring, 750 WG besetzt mit einem Brillant von ca. 0,33 ct. im mittleren Farb- und oberen Reinheitsgrad, RW 58, ca. 10,5 g
Armreif, 585 GG und WG
Collier, 18 K GG
Collier, 18 K GG ornamentiertes Königskettendekor, L = 76 cm, ca. 55,0 g
Ring, 14 K GG
Collier, 750 GG
Collier, 750 GG Goldschmiedearbeit, verschlungene Glieder, L = 41 cm, ca. 78,8 g
Armband, 750 GG
Armband, 750 GG Goldschmiedearbeit, verschlungene Glieder, L = 19,5 cm, ca. 22,4 g
Anhänger, 18 K GG
Ring, 585 GG und WG
Paar Ohrstecker, 585 GG und WG
Paar Ohrstecker, 585 GG und WG besetzt mit je einem Brillant von zus. ca. 0,20 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad, ca. 2,7 g
Anhänger, 750 GG
Ring, 750 GG
Paar Ohrstecker mit Clipmechanik
847 Los(e)/Seite