24 Los(e)/Seite
Bruno Bruni, sig. Gradara 1935 - tätig in Hamburg, 'Divinia', Bronze, 407/1.000, Venturi Arte, auf Marmorplinthe, H = 102,5 cm (FI)
Unbekannter Künstler, Kopie nach E. Marioton, 'Allegorie der Unschuld', Bronze, H = 86 cm, Gebrauchsspuren (FI)
J. Descomps, bez., Art Deco-Stil 'Akt mit Umhang', Bronze, H = 93 cm, Gebrauchsspuren (FI)
J. Zomers, bez., sowie F. Schvie, bez. 'Akttänzerin', Bronze, H = 30 cm, mehrfarbig, Druckstellen, dazu Holzsockel, beschädigt (FI)
Unbekannter Künstler, Art Deco-Stil 'Akt-Tänzerin', Bronze, rote Marmorplinthe, 55 x 72 x 22 cm, dazu Holzsockel (FI)
Monogrammist LH 'o.T.', Serpentin, H = 36 cm, bestoßen (F507-184)
E. Lüttge, sig. 'Harlekin', Bronze, Guss Barth, Rinteln, H = 38 cm (FI)
Unbekannter Kopist 'Dionysos - Narziss von Pompeji', Bronze, H = 27 cm, restauriert(FI) ...[more]
Georg Bäumler, sig., dat. 1916 (1871-1934), 'Kugelspielerin', Bronze, H = 32,5 cm, Patina mit Fehlstellen (FI)
Aline Magnusson, auf Plakette bez. geb. 1939, tätig in Schweden, 'Elch', Bronze, 41/50, auf Marmorplinthe, H = 19 cm (Fi)
Nicolas Valabreugue, auf Plakette bez. 'Der Gallische Hahn', Bronze, 7/50, auf Marmorsockel, H = 19 cm (Fi)
Miriam Diehl Obino, mon. 'Ameisenbär', Bronze, 2/50, auf Marmorsockel, L = 21,5 cm (Fi)
M. Moreno, auf Plakette bez. 'Stier', Bronze, 11/50, auf Marmorplinthe, L = 16 cm (Fi)
Satoshi Yabuuchi, auf Plakette bez. 'Koi', Bronze, 49/50, auf Marmorplinthe, L = 14 cm (Fi)
Josef Rickenbacher, mon. Steinen 1925 - 2004 Arth, 'Käfer', Bronze, 35/50, auf Marmorplinthe, L = 16 cm (Fi)
Hans Müller, sig. Wien 1873 - 1937 daselbst, 'Rastender Schmied', Bronze, H = 20 cm (F507-186)
Paar Bronzeappliken, 'Hermen' H = 23 cm; Paar Messingappliken, 'Schwäne', H = 39 cm; Möbelornament, Bronze, L = 36 cm (Fi)
Livia Gorki, sig. 1925 - 2011 Ungarn, 'Vogel', Ton, teils orangefarben glasiert, H = 28 cm (Fi)
24 Los(e)/Seite