56 Los(e)/Seite
Rollsekretär, 60er Jahre, Teakholz Dyrlund, mit vier Schubladen, 110 x 90 x 40 cm, Kratzspuren, Lichtschaden (Fi)
Highboard, Teakholz, Heinz Hermes Fredericia II, 134 x 188 x 43 cm, Kratzspuren (Fi)
Konsoltisch, Louis-Seize-Stil vergoldetes Reliefblattwerk, rote Marmorplatte, 86,5 x 72 x 37 cm, Marmor bestoßen (Fi)
Spiegel, Barockstil, vergoldet Facetteglas, 173 x 72 cm, Fehlstelle (Fi)
Spiegel, mit durchbrochenem Barockstilrahmen Lorbeerrelief, Facetteglas, 158 x 102 cm, unvollständig, bestoßen (Fi)
Anrichte, Kirschbaumholz facettierte Glasscheiben, Modell: 'Wiener Jugendtsil', 163 x 153 x 45 cm, Kratzspuren (Fi)
Konferenztisch, Bootform, zweiteilig
Konferenztisch, Bootform, zweiteilig, Chromgestell, Birnbaumholzplatte,73 x 128 x 492 cm, Kratzspuren- NP 2001: DM 15.925,- - ...[more]
Stehtisch, höhenverstellbar
Charles und Ray Eames
Charles und Ray Eames
Charles und Ray Eames
Charles und Ray Eames
Charles und Ray Eames
Stuhl, Napoléon III., ebonisiertes Holz mit Schnitzwerk, auf Rollenfüßen, H = 84 cm, Bezug fleckig, Kratzspuren (F A506-214)
Jugendstil-Vertiko, Nussbaumholz mit Schnitzwerk, Gravuren vergoldet, 204 x 108 x 41 cm, Kratzspuren, Lichtschaden (F 507-234)
Historismus-Kredenz, Eichenholz mit Schnitzwerk und Architekturintarsien, 232 x 187 x 78 cm, restauriert, Kratzspuren (F A507-224)
Couchtisch, 60er Jahre, Eichenholz Schieferplatte, 47 x 133 x 74 cm, Lichtschaden, Kratzspuren (Fi)
Barock-Sekretär, Eichenholz 205 x 126 x 68 cm, Ergänzungen, Kratzspuren, fleckig (F A1003 - 301)
Historismus-Aufsatzbüffet Eichenholz, mit Schnitzwerk, rote Marmorplatte, 235 x 130 x 50 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren (Fi)
Historismus-Aufsatzbüffet, Eichenholz mit figürlichem Schnitzwerk, 230 x 121 x 43 cm, restauriert (Fi)
Historismus-Aufsatzbüffet, Nussbaumholz mit Früchteschnitzwerk, 238 x 169 x 40 cm, Wasserflecken, Risse (Fi)
Historismus-Kabinettschrank, Eichenholz Schnitzwerk mit figürlichen und Tiermotiven, 163 x 120 x 47 cm, restauriert, unvollständig (Fi)
Schrank, 19.Jh., Mahagoniholz mit Schnitzwerk und Vitrinentüren, 188 x 114 x 49 cm, unvollständig, Ergänzungen, Kratzspuren (Fi)
Historismus-Halbschrank, Eichenholz mit Schnitzwerk, teils ebonisiert, 154 x 178 x 62 cm, Fehlstellen (F A507-257)
Bauernschrank, um 1900, Weichholz blau mit floraler Malerei, innen eine Schublade, 175 x 115 x 46 cm, unvollständig, Tür verzogen (Fi)
Bauerschrank, 19.Jh., Weichholz mit floraler Fassung, 164 x 130 x 53 cm, unvollständig, beschädigt (Fi)
Spiegel, 19.Jh., Mahagoniholz mit Perlstab, vergoldet, Vignette mit Dame, 167 x 55 cm, Gebrauchsspuren (Fi)
Spiegel, Rahmen mit Hinterglasmalerei 120 x 80 cm (F A507-238B)
Truhensitzbank, Eichenholz unter Verwendung alter Teile, mit figürlichem Schnitzwerk, 117 x 137 x 50 cm, restauriert, Risse (Fi)
Kommode 19.Jh., Nussbaumholz 90 x 124 x 63 cm, restauriert, Kratzspuren (Fi)
Fauteuil, Barockstil, Nussbaumholz Schnitzwerk, Brokatapplike, H = 94 cm (Fi)
Paar Appliken, Louis-Seize-Stil Messing, violettfarbenes Textil, je dreiflammig, H = 114 cm, repariert, ein Arm lose (Fi)
Deckenlampe, Art Deco-Stil Glas und Metall, H = 130 cm, Gebrauchsspuren (Fi)
Historismus-Aufsatzschrank Eichenholz, Schnitzwerk mit Galerieelementen, 229 x 149 x 49 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse, o.S. (Fi)
Zwei Stühle mit Klappsitzen Flyline, Metall und Schichtholz, H = 77 cm, Gebrauchsspuren (FI)
Zwei Wangen eines Schreibtisches Korea, je eintürig, mit zwei Schüben, 86 x 74 x 37,5 cm, Kratzspuren (Fi)
Couchtisch, Empirestil, Messingfuß vier Obelisken in Wurzelholz, zwei Glasplatten, 43 x 64 x 64 cm, Kratzspuren (FA507-267)
56 Los(e)/Seite