Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Furniture (59)
59 Los(e)

  • 59 Los(e)

Figürliche Tischlampe, 20.Jh., Holzfuß, Oberteil Metall, vergoldet, fünfflammig, H = 127 cm (Fi) (38919/3)

Uno Dahlén für Aneta Design, Schweden, 60er Jahre, Tischlampe, Messing, einflammig, H = 83 cm, Druckstellen (38949/8)

M. De Lucchi & G. Fassina, Entwurf für Artemide, "Tolomeo Video", Schreibtischlampe, mit Schraubfuß, H = 100 cm (38884/51) ...[more]

Paolo Rizzatto und Alberto Meda, Entwurf für Luceplan, "Berenice D 12", Tischleuchte, H = 100 cm (Fi) (38884/15)

Gianfranco Frattini & Livio Castiglioni für Artemide, "Boalum", Tischlampe, L = 200 cm (Fi) (38884/62) ...[more]

Paar Wandappliken, Empirestil, Bronze, vergoldet, je fünfflammig, H = 98 cm, Glasschalen in Blütenform teils bestoßen (38862/24)

Paolo Rizzatto für Luceplan, "Constanza", Deckenlampe, dreiflammig, Kunststoffschirm, H = 195 cm (38884/11)

Tischlampe, WMF Ikora, 50er Jahre, versilbert, Pergamentschirm, H = 51 cm (Fi) (38940/10)

Stehlampe, 70er Jahre, Glas mit partiell orangefarber Folie, Holz und Metall, Neonröhre, H = 136 cm, Ergänzungen, Gebrauchsspuren (38940/28)

Tischlampe, 70er Jahre, aus PVC-Röhren, rot lackiert, einflammig, H = 28 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38940/29)

Flurampel, Messing und Glas, dreiflammig, H = 51 cm (Fi) (38788/26)

Jugendstil-Deckenlampe, Messing, mit Glasstäben, teils geschliffen, sowie Prismen, vierflammig, H = 126 cm (38862/31)

Bruno Gecchelin für Skipper, "Mezzaluna", Deckenfluter, Halogen, Chrom, weiße Marmorplatte, H = 192 cm (38884/38)

Bogenlampe, Kunststoffschirm, H = 192 cm, L = 240 cm, Schraube und Fuß beschädigt, Gebrauchsspuren (Fi) (38940/19)

Tobia Scarpa für Flos, "Papillona", Deckenfluter, Halogen, einflammig, H = 191 cm (38884/32)

Deckenlampe, Murano, Klarglas, zehnflammig, D = 90 cm (38897/13)

Halbschrank, mit Vitrinenaufsatz, englischer Stil, Nussbaumholz, mit Schnitzwerk, je viertürig, 214 x 210 x 37 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38897/26)

Bett, 19.Jh., Nussbaumholz, mit Bandintarsien, 141 x 212 x 115 cm, Liegefläche, 210 x 105 cm, restauriert, verlängert (Fi) (38929/9)

Schrank, Frankreich, um 1900, Nussbaumholz, mit Schnitzwerk, 210 x 150 x 65 cm, unvollständig, Kratzspuren, Risse (Fi) (38916/11)

Kufenschrank, 19.Jh., Eichenholz, 178 x 172 x 52 cm, restauriert, mit Ergänzungen, Wurm- und Wasserschaden (Fi) (38846/23)

Bettbank/Sitzbank, Louis-Seize-Stil, vergoldet, mit ergänztem Bezug in Leopardoptik, L = 146 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38805/11)

Beitelltisch, weiß lackiert, 40 x 180 x 45 cm, Kratzspuren (Fi) (38846/30)

Skulptur, "Zwei Ziegenböcke", als Bank, Holz, rot und Gold gefasst, 49 x 118 x 30 cm, Lackschäden (Fi) (38884/41)

Stuhl, Kristalia, "Slim", schwarzes Leder und Stahl, H = 85 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38934/5)

Esstisch, Röthlisberger Kollektion, Platte mit Ahornfurnier, teils ebonisiert, 72 x 182 x 91 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38934/3)

Kinderstuhl, England, um 1900, Mahagoniholz, Intarsien, mit zwei Rollenfüßen, H = 73,5 cm, restauriert (Fi) (38862/32)

Butler's Tray, Mahagoniholz, zweiteilig, 58 x 70 x 46 cm, Lichtschaden, Gebrauchsspuren (Fi) (38904/23)

Arne Jacobsen für Fritz Hansen, vier Stühle, rot lackiert, H = 79 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38884/7)

Bugholz-Kinderstuhl, Brandstempel Thonet, H = 66 cm, Rohrgeflecht restauriert (Fi) (38884/37)

Los 298

Relax-Sessel

Relax-Sessel, BPW bei Kimolla, schwarzes Leder, H = 102 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38934/4)

Vier Armlehnstühle, 70er Jahre, Stahlrohr, Mahagoniholzlehnen, H = 100 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38940/11)

Beistelltisch/Sektkühler, um 1900, Mahagoniholz, mit Messingeinsatz, H = 66 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38862/26)

Küchenherd (Küchen-Hexe), um 1920, Gusseisen, 75 x 83 x 54,5 cm, unvollständig (Fi) (38940/25)

Armlehnstuhl, Barockstil, Nussbaumholz, mit ergänztem Bezug, H = 80 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38788/42)

Zwei Sessel, magentafarbener Bezug, H = 80 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38884/59)

Historismus-Spiegel, Nussbaumholz, mit gedrechselten Säulen, Facetteglas, 200 x 76,5 x 31,5 cm, restauriert, mit Ergänzungen, Risse (Fi) (38862/16)

Armlehnstuhl, Barockstil, antikisierendes vergoldetes Schnitzwerk, floraler Bezug, H = 101 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38899/3)

Bauernscharnk, 19.Jh., Weichholz, farbig gefasst, 187 x 133 x 54 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse (Fi) (38929/8)

  • 59 Los(e)