170 Los(e)/Seite
Gliedercollier, 750 GG
Gliedercollier, 750 GG, Panzerdekor, L = 56 cm, ca. 46,6 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38917/11)
Bandring, um 1900, 585 GG
Bandring, um 1900, 585 GG, besetzt mit einem ovalen Altschliff-Diamant von ca. 0,30 ct., RW 56, ca. 6,7 g, Gebrauchsspuren (38714/13)
Paar Creolen, 333 GG
Brosche, um 1930-40, 14 K WG
Brosche, um 1930-40, 14 K WG, mit einer Kammee "Damenportrait", Elfenbein auf Onyx, brutto ca. 10,6 g (38714/2)
Brosche, 333 GG
Brosche, 333 GG, "G", besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct., ca. 3,4 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38917/6)
Ring, 750 WG
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GG, Gliederdekor, L = 50 cm, ca. 12,1 g, Federringschließe defekt, Gebrauchsspuren (Fi) (38917/10)
Ring, Halbmemoire, 585 GG
Ring, Halbmemoire, 585 GG, besetzt mit neun Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad, RW 59, ca. 1,7 g (38851/8)
Ring, 750 GG und WG
Ring, 750 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,30 ct., RW ca. 61, ca. 5,9 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38917/2)
Ring, 750 GG
Einhänger, 333 GG und WG
Schließe, 585 WG
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct., RW ca. 60, ca. 1,9 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38917/1)
Collier, aus Nylonfäden
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, Schauseite besetzt mit fünf Brillanten von zus. ca. 0,25 ct., RW ca. 59, ca. 3,8 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38917/4)
Paar Ohrstecker als Gehänge
Collier, 750 GG
Collier, 750 GG, durchbrochenes Gliederdekor, L = 50 cm, ca. 17,9 g, leicht verzogen (Fi) (38917/8)
Ring, 585 GG
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, Panzerdekor, L = 19,5 cm, ca. 44,9 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38917/7)
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, ovale Platte, ornamentiert, ca. 11,6 g, Gebrauchsspuren (38851/23)
Ring, 585 GG und WG
Brosche, 333 GG und WG
Brosche, 333 GG und WG, Meistermarke HM, "Calla", besetzt mit einem Brillant von ca. 0,02 ct., L = 9,0 cm, ca. 5,2 g (38851/20)
Anhänger, 8 K GG und WG
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,03 ct., RW 54, ca. 3,4 g (38851/11)
Armband, 333 GG
Drei Broschen, um 1940, Silber
Ring, 375 GG
Ring, 585 GG, verschlungener
Anhänger, 18 K GG und WG
Anhänger, 18 K GG und WG, besetzt mit fünf Brillanten von zus. ca. 0,55 ct., ca. 2,2 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38914/7)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,04 ct., RW 56, ca. 2,2 g (38851/12)
Anhänger, 375 GG und WG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, satiniert, besetzt mit vier Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,04 ct., RW 50, ca. 2,8 g (38851/19)
Collierkette mit Anhänger
Lorgnon, um 1910-20, 21,6 K WG oder Platin, besetzt mit 44 Diamantrosen, brutto ca. 36,7 g, restauriert, mit Ergänzungen, Druckstelle (38783/37)
Armreif, 22 K GG
Armreif, 22 K GG, brutto ca. 9,4 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38911/1)
Paar Ohrhänger, 19.Jh.
Paar Ohrhänger, 19.Jh., 14 K GG und Silber, Blütendekor, besetzt mit je vier Halbperlchen, brutto ca. 3,0 g, berieben, restauriert (38783/52)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem rund-facettierten farblosen Dekorstein, RW 53, ca. 2,0 g (Fi) (38911/2)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,06 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad, RW 54, ca. 4,5 g (38851/6)
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG, Rillendekor, ca. 6,8 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38916/20)
Anhänger, 750 GG
Anhänger, 750 GG, besetzt mit einem Rauchquarz im Tropfenschliff von ca. 24 cts., ca. 10,5 g (38783/45)
Ring, 750 GG und WG
Ring, 750 GG und WG, herzförmiger Ringkopf, besetzt mit einem Diamant im 8/8-Schliff von ca. 0,01 ct., RW 51, ca. 1,3 g (Fi) (38911/3)
Paar Ohrclips, 14 K Roségold
Paar Ohrclips, 14 K Roségold, blütenförmig besetzt mit je einem rund-facettierten synthetischen Korund, ca. 7,7 g (38807/9)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, Meistermarke EH, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,06 ct., RW 55, ca. 1,6 g (Fi) (38911/4)
Brosche, 750 GG
Panzerarmband, 14 K RG
Panzerarmband, 14 K RG, L = 20 cm, ca. 6,1 g (Fi) (38911/5)
Zuchtperlarmband, aus 19 Perlen
Zuchtperlarmband, aus 19 Perlen, D = ca. 8,2 mm, Karabinerschließe in 585 RG, L = 18 cm, Gebrauchsspuren (38582/9)
Gliedercollier, 585 RG
Gliedercollier, 585 RG, im Verlauf, L = 41 cm, ca. 3,9 g (Fi) (38911/6)
Paar Ohrstecker als Creolen
Dreifachring, 333 GG
Ring, 585 GG
Paar Ohrgehänge, 18 K GG
Ring, 750 WG
Brosche, 14 K WG, ausgefasst mit
Vier Anhänger, 333 GG
Ring, um 1920-30
Ring, um 1920-30, 9 K GG und Platin, besetzt mit einem Diamant im Swiss-Cut von ca. 0,03 ct., RW 56, ca. 1,2 g, Gebrauchsspuren (38714/9)
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, Flachpanzerdekor, L = 50 cm, ca. 10,0 g (Fi) (38911/7)
Brosche, um 1920-30, 800 Silber
Brosche, um 1920-30, 800 Silber, mit Jugendstilornamenten, besetzt mit einem blauen Farbstein-Cabochon, ca. 12,8 g (38714/1)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, satiniert, geometrisches Dekor, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,02 ct., RW 53, ca. 3,4 g (38851/13)
Bandring, 375 WG, besetzt mit
Ring, 585 GG und WG
170 Los(e)/Seite