83 Los(e)/Seite
Otto Scheurer, l.u.sig.
Otto Scheurer, l.u.sig.
Joseph Urban, l.u.sig.
Farcher, r.u.sig.
Franz Mark, r.u.bez.
Oskar Denner, r.u.sig.
Weimer, r.u.sig.
Unbekannter Künstler nach
Tenier, r.u.bez.
Unbekannter Künstler
Reinhold Werner, l.u.sig.
Camill Gugg, l.u.sig.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler
Karl Luckhardt, r.u.sig.
Hans Würzbach, l.u.sig.
Edmund Pick-Morino, r.u.sig.
Peter Pralke, r.u.sig.
R. Jacobi, r.u.sig.
Fritz Müller, r.u.sig.
Unbekannter Künstler
Ludwig Dill, m.u.sig.
Oskar Arcila
Unbekannter Künstler
Nicole Parisini, r.u.sig.
J. de Bruin, r.u.sig.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Gutsherr", Öl/Lwd., 52 x 46,5 cm, doubliert, restauriert (Fi) (38884/58)
Johan Hansen, r.u.sig.
Johan Hansen, r.u.sig., "Belebte Altstadtstraße in Holland", Öl/Lwd., 58 x 51 cm (Fi) (38862/7)
Johan Hansen, r.u.sig.
Johan Hansen, r.u.sig., "Markttreiben vor holländischem Stadttor", Öl/Lwd., 60 x 50 cm (Fi) *aus /7* (38862/43)
Adolf Chelius, l.u.sig.
Renate Kettemann, r.u.sig.
Renate Kettemann, r.u.sig., geb. 1930 - 2007 Rottach-Egern, "Spätwinter bei Mittenwald", verso bet., Öl/Lwd., 50,5 x 70,5 cm (Fi) (38876/3)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Dom zu Worms", Öl/Lwd., 64 x 47 cm, verschmutzt, Kratzspuren (Fi) (38916/39)
Hans Würzbach, l.u.sig.
Hans Würzbach, l.u.sig., geb. 1879, "Sommerliches Seeufer", Öl/Holz, 52 x 64 cm (Fi) (38916/40)
Johann Georg Geyger
Johann Georg Geyger
Karl Fred Dahmen, verso bez.
Karl Fred Dahmen, verso bez., "o.T.", Mischtechnik mit Collage/Papier, 89 x 55,5 cm, beschädigt (Fi) (27867/17)
Johannes Daniel Bode, l.u.sig., Offenbach/M. 1853 - 1925 Frankfurt/M., "Im Park", Öl/Lwd., aufgezogen, 42 x 31 cm, restauriert (Fi) (38933/2)
Christian Leopold Bode, l.u.sig., Offenbach/M. 1831 - 1906 Frankfurt/M., "Waldlichtung", Öl/Lwd., aufgezogen, 41 x 31 cm (Fi) (38933/7)
Willi Egler, l.u.sig. und dat. (19)22, Bad Rappenau 1887 - 1953 Karlsruhe, "Uferböschung am Fuße einer Brücke", Öl/Lwd., 60 x 75 cm (Fi) (25444/43)
Ludwig Muninger, l.u.sig.
Ludwig Muninger, l.u.sig., Augsburg 1929 - 1997 daselbst, "Burg am zugefrorenen Fluss", Öl/Lwd., 70 x 100 cm (Fi) (38897/28)
A. Ehrlich, r.u.sig.
A. Ehrlich, r.u.sig., "Blick über die Lahn zum Limburger Dom", Öl/Ktn., 60 x 49,5 cm (Fi) (38936/9)
Hermann Gradl, l.u.sig.
83 Los(e)/Seite