Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Sculpture (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Gustav Angelo Venth, sig. Aachen 1848 - 1903 daselbst, "Jesus", Holz, farbig gefasst, H = 168 cm, restauriert, Risse, bestoßen (Fi) (38862/40)

Los 254

Holzskulptur

Holzskulptur, "Maria mit Christusknaben", farbig und Gold gefasst, H = 86 cm, dazu Holzkonsole, teils Gold gefasst, H = 23 cm (38936/11)

Los 255

Holzskulptur

Holzskulptur, "Heilige Apollonia", farbig und Gold gefasst, H = 60 cm, dazu Holzsockel, H = 18 cm (Fi) (38936/12)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Hl. Franziskus", Lindenholz, H = 79 cm, restauriert, unvollständig, Risse (38891/5)

Los 258

Holzskulptur

Holzskulptur, "Hl. Christopherus", H = 71 cm, unvollständig, beschädigt (Fi) (38903/6)

Schutzmantelmadonna, Spanien, 19.Jh., Pappelholz auf Kiefernholz, H = 50 cm, unvollständig, beschädigt (Fi) (38903/5)

Los 260

Stuckrelief

Stuckrelief, "Griechische Göttin", 73 x 37 cm, bestoßen (38897/34)

Unbekannter Künstler, Bodenplatte undeutl.sig., dat. 2011, "Max", bet. Kunstguss auf Stahlplatte monitert, 1/6+2ea, H = 36 cm (38884/17)

Unbekannter Künstler, undeutl.sig., dat. (19)93, "Frauenakt", Holzstele, teils farbig gefasst, Metallstandring, H = 187 cm (Fi) (38777/33)

Rudolf Kaesbach, sig., Gladbach 1873 - 1955 Berlin, "Kleiner Faun", Bronze, H = 13 cm, auf Marmorsockel, bestoßen (Fi) (38862/17)

  • 13 Los(e)