58 Los(e)/Seite
Portrait als Wachsrelief
Portrait als Wachsrelief, "Kaplan Ullrich", verso bez., 11 x 8 x 3 cm, Fehlstellen (Fi A510-41) (38803/22)
Anton Ulrich, r.u.bez.
Malachit-Schale, teils geschliffen, 49 x 48 x 22 cm, ca. 37 kg, teils bestoßen *aus /45* (Fi A2021-615) (38796/76)
Zwei Malachit-Schalen, teils
Zwei Malachit-Schalen, teils geschliffen, 33 x 26 x 11 cm und 22 x 20 x 12 cm, zus. ca. 20 kg, teils bestoßen (Fi A2021-616) (38796/77)
Kruzifix, Holz, vergoldet
Kruzifix, Holz, vergoldet, Christus aus Bisquitporzellan, H = 38,5 cm, Fehlstelle (Fi) (38983/6)
Zwei Kruzifixe, Holz
Zwei Kruzifixe, Holz, H = 50 cm und 70 cm *aus /6* (38983/13)
Modellvitrine, Barockstil
Modellvitrine, Barockstil, teils Gold gefasst, 50 x 30 x 16 cm, Ergänzungen, Fassung unvollständig, Glas bestoßen (Fi) (38978/13)
Garderobe für Wandmontage
Vitrinenobjekte, um 1900
Zehn Modellautos, darunter Ferrari F50, Mercedes Benz 500 K Roadster 1938, Ferrari 2002, Michael Schumacher, teils Gebrauchsspuren (Fi) (38993/38)
Wandrelief, verso dat. 1990
Wandrelief, verso dat. 1990, "Phoenix", bet., Acryl/Lwd., Holz und Federn, #215, H = 95,5 cm (Fi) (38884/52)
Jardinière, Kupfer
Jardinière, Kupfer, mit Löwengriffen, auf vier Tatzenfüßen, Zinkeinsatz, oval, L = 35 cm; Kupfereimer, H = 62 cm, je Druckstellen (Fi) (38788/33)
Dekorationsobjekte, wie:
Flaschenkühler, Bronze
Flaschenkühler, Bronze, mit seitlichen Ringgriffen, H = 20 cm, Gebrauchsspuren *aus /7* (38972/38)
Dekorationsobjekte, Indien und
Fritz Best, sig.
Schraubkanne, Zinn, mit floraler
Lavergne, bez.
Orientalisches Kupfertablett
Orientalisches Kupfertablett, Gravurdekor, D = 66 cm, Druckstellen (Fi) (38995/32)
Eisenkasse
Eisenkasse, mit vier Riegeln und zwei Anhängeschlössern (ein Schlüssel beschädigt), 30 x 47 x 35 cm, Ergänzungen (Fi) (39014/13)
Altarleuchter, Holz, teils Gold gefasst, H = 85 cm, Fehlstellen *aus /12* (Fi) (38973/31)
Tom Dixon, Tablett und Schale
Tom Dixon, Tablett und Schale, Metall, verkupfert L = 60 cm, bzw. D = 31 cm (Fi) (38885/14)
Kosmetikoffer, Saddlers
Kosmetikoffer, Saddlers, beigefarbenes Leder, bordeauxfarben abgesetzt, mit Zahlenschloß, 31,5 x 45,5 x 29 cm, Gebrauchsspuren (38805/13)
Château du Paradis, Saint Emilion Grand Cru Contrôllée, 1986, zwei Flaschen, top shoulder, T.n.g. (38993/33)
Château Maillard, Graves A.C., 2000
Château Maillard, Graves A.C., 2000, top shoulder (1), T.n.g. (Fi) (38805/20)
Fünf Porzellankopfpfeifen
Fünf Porzellankopfpfeifen und zwei Langpfeifen mit Porzellanköpfen, teils mit Druckdekor, eine unvollständig (Fi A510-343) (38915/9)
Modellkabinettschrank, Nussbaumholz, mit Metallappliken, innnen mit sieben Schüben, 35 x 26 x 17 cm, restauriert, Risse (Fi) (39008/6)
TV Loewe, ART 40
TV Loewe, ART 40, mit Fernbedienung, - NP 2015 EUR 1.750,- - (Fi) (38973/11)
Modelleisenbahn, Spur 1
Modelleisenbahn, Spur 1, Märklin
Gleisschienen, Spur H0
Gleisschienen, Spur H0, darunter Piko, Brückenelemente und -pfeiler (Fi) (38131/47)
Drei Briefmarkenalben, alle Welt
Euro-Sammelalbum, mit Kursmünzen
Briefmarken, in Alben und lose
Himmelsscheibe von Nebra
Himmelsscheibe von Nebra, ARA Kunst, Bronze, teils patiniert, Nr. 293, D = 27,5 cm (Fi) (38991/2)
Konvolut Mineralien
Konvolut Mineralien, teils geschliffen, darunter Amethyst und Citrin-Drusen, Achate (Fi) (39016/12)
Entenservierschale mit Cloche
Besteck, WMF, versilbert, Fächer
Unbekannter Künstler, 15 Scherenschnitte, "Ländliche Motive", je ca. 11 x 5,5 cm *aus /9* (Fi) (38956/41)
Abendjacke, Christian Dior
Abendjacke, Christian Dior, Boutique Fourrure, Persianer mit Nerzbesatz (Fi) (38930/13)
Pelzmantel, pastell
Pelzmantel, pastell, mit geprägten Lederapplikationen (Fi) (39016/20)
Nerzjacke, pastellfarben
Nerzjacke, pastellfarben (Fi A510 #627) (38897/7)
Nerzmantel, mittelbraun
Nerzmantel, mittelbraun (Fi A510 #625) (38949/1)
Nerzmantel, dunkelbraun
Nerzmantel, dunkelbraun (Fi A510 #623) (38540/52)
Nerzmantel, dunkelbraun
Nerzmantel, dunkelbraun (Fi A510 #621) (38897/8)
Nerzmantel, mittelbraun
Nerzmantel, mittelbraun, Gebrauchsspuren (Fi) (38993/35)
Nerzmantel, dunkelbraun
Nerzmantel, dunkelbraun, Gebrauchsspuren (Fi) (38993/34)
Rollerball, Montblanc, Solitaire
Rollerball, Montblanc, Solitaire, Silber, im Original-Etui - Zertifikat 11/1992 liegt vor - (Fi) (39000/3)
58 Los(e)/Seite