Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Furniture (48)
48 Los(e)

  • 48 Los(e)

Tischlampe, Bronzefuß, einflammig, H = 30,5 cm, ohne Schirm (Fi) (38993/43)

Tischlampe, Bronzefuß, mit Weinrebenrelief, einflammig, mit Rauchglasschirm, H = 37 cm (Fi) (38993/42)

Tischlampe, Bronzefuß, zweiflammig, H = 71 cm, Schirm mit Gebrauchsspuren (Fi) (38993/41)

Tischlampe, 70er Jahre, aus PVC-Röhren, rot lackiert, einflammig, H = 28 cm, Gebrauchsspuren (Fi A510-274) (38940/29)

Tischlampe, WMF Ikora, 50er Jahre, versilbert, Pergamentschirm, H = 51 cm (Fi A510-272) (38940/10)

Tischlampe, Tiffany-Stil, Metallfuß, Schirm mit Bleiverglasung, zweiflammig, H = 51 cm, Montierung mit Ergänzungen *aus /2* (Fi) (38956/40)

Zwei Tischlampen, je mit Messingfuß, je vierflammig, H = 69 cm, Druckstellen, ein Schirm fleckig (Fi) (39014/14)

Deckenlampe, Messing, mit Prismen, einflammig, H = 53 cm, D = 22 cm (Fi) (38973/1)

Deckenlampe, um 1910, Metall, Kristallschale, mit Diamantschliff, D = 30 cm, H = 95 cm (Fi) (38956/6)

Deckenlampe, in Ährenform, Metall, vergoldet, dreiflammig, H = 70 cm, D = 37 cm (Fi) (38956/1)

Sacklüster, Messing, mit Prismen, fünfflammig, D = 40 cm, unvollständig (Fi) (38956/12)

Deckenlampe in Navetteform, Metall und Milchglas, höhenverstellbar, L = 68 cm (Fi) (38972/10)

Barockschrank, Hessen, Eichenholz, 210 x 206 x 70 cm, restauriert, Risse, fleckig (Fi) (38982/1)

Schrank, Barockstil, Mahagoniholz, Schnitzwerk, zweitürig, mit zwei Schüben, 199 x 207 x 70 cm (Fi) (39014/8)

Spiegel, Lorbeerblattrelief, oval, 126 x 81 cm (Fi) (38956/4)

Biedermeier-Spiegel, Kirschbaumholz, teils ebonisiert, 124,5 x 71,5 cm, mit Ergänzungen, Risse, unvollständig (Fi) (39008/2)

Spiegel, Art Déco-Stil, facettiert, 35 x 55 cm, Rand mit Fehlstellen (Fi) (38805/23)

Aufsatzkommode, Holland, Barockstil, Mahagoniholz, 230 x 180 x 60 cm, restauriert, Risse (Fi) (38956/20)

Konsol-/Klapptisch, Mahagoniholz, 77 x 86 x 42 (84) cm, restauriert, Furnierschäden (Fi) (38995/29)

Beistelltisch, Barockstil, Nussbaumholz, mit Schnitzwerk, Kratz- und Gebrauchsspuren (Fi) (39014/7)

Truhe als Beistelltisch, Mahagoniholz, 52 x 37 x 37 cm, Risse, Kratz- und Gebrauchsspuren (Fi) (39014/9)

Couchtisch, Glasplatte, Metall, mit Holzfuß, 45 x 130 x 80 cm (Fi) (39014/4)

Esstisch, Eichenholz, mit Schnitzwerk, 74 x 184 x 91 cm, Gebrauchsspuren, Wasserschaden (Fi) (39014/6) ...[more]

Ledersofa, crème-weiß, L = 180 cm, Gebrauchsspuren, Lichtschaden (Fi) (39014/5)

Zwei Bestelltische, Glas mit Kufen, vernickelt, je 40 x 73 x 70 cm, einer minim bestoßen (39016/11)

Bettbank/Sitzbank, Louis-Seize-Stil, vergoldet, mit ergänztem Bezug in Leopardoptik, L = 146 cm, Gebrauchsspuren (Fi A510 #288) (38805/11)

Staffelei, Weichholz, H = 194 cm, Kratzspuren, Lichtschaden (Fi) (38974/4)

Vier Armlehnstühle, 70er Jahre, Stahlrohr, Mahagoniholzlehnen, H = 100 cm, Gebrauchsspuren (Fi A510 #304) (38940/11)

Barschrank, um 1930, Mahagoniholz, Oberteil ausfahrbar, auf Rollenfüßen, 80 x 53 x 55 cm, Furnierschaden (Fi) (38974/6)

Couchtisch, verchromtes Stahlkreuz, mit Glasplatte, 47 x 98 x 98 cm, Platte bestoßen (Fi) (38775/14)

Zwei Stühle, Mahagoniholz, Rückenmittellehne mit Schnitzwerk, H = 84 cm, restauriert, mit Ergänzungen (Fi) (38995/30)

Zwei Stühle, Louis-Philippe-Stil, Nussbaumholz, mit Rohrgeflechtsitzen, H = 92 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38995/31)

Bugholzstuhl, Rohrgeflechtsitz, H = 90 cm, Rohrgeflecht am Rand beschädigt (Fi) (38993/36)

Drei Klappstühle, Metallrahmen, mit durchsichtiger Rückenlehne und Sitzfläche, H = 75 cm, Kratzspuren, vergilbt (Fi) (38995/33)

Bestelltisch, um 1900, Japan, Schwarzlack, Platte mit Landschaftsdekor, H = 72 cm, D = 54 cm, Farbfehlstellen (38956/28)

Bettpult, 19.Jh., Mahagoniholz, höhenverstellbar, 80 x 75 x 40 cm, Kratzspuren (Fi) (38974/2)

Bettpult, 19.Jh., Mahagoniholz, höhenverstellbar, 80 x 75 x 40 cm, unvollständig (Leiste fehlt), Wasser- und Furnierschäden (Fi) (38974/1)

Kinderstuhl, England, um 1900, Mahagoniholz, Intarsien, mit zwei Rollenfüßen, H = 73,5 cm, restauriert (Fi A510 #294) (38862/32)

  • 48 Los(e)