Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Jewellery (212)
212 Los(e)

  • 212 Los(e)

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit vier Rubinen, ca. 5,9 g (39004/11)

Schließe, 585 WG, besetzt mit vier Rubinen, ca. 5,2 g (39004/8)

Ring, 18 K GG und WG, besetzt mit sechs Saphiren und weißen Dekorsteinen, ca. 8,1 g (39004/13)

Los 405

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, Schauseite besetzt mit zehn Saphir-Carrées von zus. ca. 0,40 ct., RW 55, ca. 2,1 g, Gebrauchsspuren (38950/30)

Los 406

Brosche, 750 WG

Brosche, 750 WG, besetzt mit drei Brillanten und zwei Diamanten von zus. ca. 0,31 ct., ca. 12,2 g (39004/7)

Paar Ohrstecker, 585 GG, mit je einer Zuchtperle, D = ca. 7,0 mm, ca. 1,5 g (38955/126)

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,20 ct., ca. 8,7 g (39004/9)

Los 410

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., ca. 7,3 g (39004/10)

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem weißen Dekorstein, ca. 12,9 g (39004/14)

Los 413

Ring, 750 WG

Ring, 750 GG und WG, blütenförmig besetzt mit sechs Smaragden und sieben Diamanten, ca. 7,2 g (39004/12)

Ring, 14 K Roségold, besetzt mit zwei Boutonperlen, D = ca. 2,3 - 3,0 mm, RW 55, ca. 1,2 g, eine leere Fassung, berieben (38890/11)

Los 416

Ring, 333 GG

Los 418

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,06 ct., RW 55, ca. 2,1 g (38851/117)

Los 421

Armreif, 585 GG

Armreif, 585 GG, Gliederdekor, mit Sicherungskettchen, ca. 16,1 g (38851/24)

Ring, 14 K WG und RG, blütenförmig ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., RW ca. 51, ca. 1,5 g, Gebrauchsspuren (38851/116)

Los 424

Ring, 333 GG

Collierkette, 18 K GG, gedrehte Form, L = 38 cm, ca. 3,0 g (38955/30)

Los 426

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, Meistermarke JK, ornamentiert, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,7 mm, RW 53, ca. 2,8 g, Gebrauchsspuren (38851/110)

Los 428

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, Schauseite mit Monogramm AE, RW 53, ca. 2,8 g, Gebrauchsspuren (38851/112)

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., RW 50, ca. 1,9 g, Gebrauchsspuren (38851/113)

Anhänger, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit einer Opal-Triplette, ca. 3,1 g, Gebrauchsspuren (38889/5)

Ring, 750 GG und WG, durchbrochene Kreisform, RW 57, ca. 2,4 g (38851/124)

Los 434

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, geteilte Ringschiene, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct., RW 59, ca. 3,2 g (38851/121)

Los 435

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, besetzt mit drei Brilanten von zus. ca. 0,15 ct., RW 54, ca. 2,4 g (38851/102)

Los 437

Ring, 14 K RG

Ring, 14 K RG, zwischengefasst eine Zuchtperle, D = ca. 5,3 mm, RW 53, ca. 2,8 g, Gebrauchsspuren, umgearbeitet (38851/104)

Trauring, 333 GG, innen mit Widmung "A.H. 28.7.(19)57", RW 64, ca. 4,2 g, Gebrauchsspuren (38851/106) ...[more]

Anhänger, 333 GG, besetzt mit einer ovalen Koralle (ca. 19,4 x 7,4 mm), ca. 4,0 g, Gebrauchsspuren (38851/107)

Collierkette mit Anhänger, 333 GG, „Sternzeichen Widder", L = 41 cm, ca. 6,0 g (38976/11)

Los 441

Ring, 333 WG

Ring, 333 WG, blütenförmig besetzt mit sieben rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 63, ca. 1,7 g, Gebrauchsspuren (38851/126)

Ring, 750 GG und WG, durchbrochen geometrische Form, RW 53, ca. 2,6 g, Gebrauchsspuren (38851/127)

Los 443

Ring, 8 K RG

Ring, 8 K RG, besetzt mit drei Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,06 ct., RW 56, ca. 1,6 g, Ringschiene restauriert (38851/128)

Los 444

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, geschwungene Form, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,02 ct., RW 52, ca. 2,4 g (38851/130)

Los 445

Ring, 8 K GG

Ring, 8 K GG, besetzt mit einer ovalen Koralle (ca. 13,7 x 9,7 mm), RW 53, ca. 3,1 g, Ringschiene restauriert, berieben (38851/132)

Anhänger/Brosche, 750 GG, mit einer geschnittenen Lagenachat-Kamee, "Damenportrait", ca. 2,6 g, Druckstellen (38811/2)

Anhänger, 750 GG, Meistermarke Moxort, mit farbigem Emailledekor, ca. 3,8 g, Gebrauchsspuren, Emaille unvollständig (38811/5)

Brosche, 9 K GG, ornamentiert, besetzt mit elf Zuchtperlen, D = ca. 3,0 mm, Nadel in Silber, ca. 5,9 g (38950/41)

Los 453

Brosche, 750 GG

Brosche, 750 GG, "J", ornamentiert, ca. 2,4 g, Gebrauchsspuren (38811/9)

Brosche, Walzgold, um 1900, Barockstildekor und florale Gravur, L = 4,5 cm, brutto ca. 4,0 g, beschädigt, unvollständig (38955/169)

Zwei Ringe, 333 GG, besetzt mit je zehn rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 60, zus. ca. 3,9 g, Gebrauchsspuren (38811/4)

Los 459

Brosche, 750 GG

  • 212 Los(e)