Auktion beendet
Frankfurt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Asian Art  (39)
Filter entfernen
39 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 39 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Cloisonné-Deckelvase, China, mit umlaufendem Drachendekor, Holzknauf, H = 45 cm, Druckstellen, Emaille unvollständig (Fi) (38972/7)

Paar Deckelvasen, China, Porzellan, Fischdekor auf gelbem Fond, H = 36 cm (Fi) (38972/15)

Bodenvase, China, Porzellan, Griffe als Fo-Hunde, blaues florales Dekor, H = 60 cm *aus /15* (Fi) (38972/33)

Schale und zwei Dosen, Cloisonné, China, Drachen- bzw. Ornamentdekor, D = 20 cm und 11 cm (2x), Druckstellen, Emaille unvollständig (Fi) (38978/10)

Koro, China, Bronze, mit Drachengriff im archaischen Stil, H = 17 cm *aus /2* (Fi) (38956/39)

Los 186

Teller, China

Teller, China, Porzellan, mit floralem Vogel- und Schmetterlingsdekor, D = 18,5 cm; zwei Netsukes, "Drei Affen" und "Adler mit erlegter Ratte", H ...

Tsuba, Japan, Eisen, mit partiellem Golddekor, 5,5 x 4,3 cm (Fi) (39008/30)

Dose, China, Holz, mit Rotlack, mit floralem und Golddekor, D = 35 cm, Risse, Metallmontierung lose, berieben (Fi) (38972/16)

Bento, Holz, mit geflochteneme Bast, Metallmontierungen, H = 70 cm, eine Leiste lose *aus /16* (Fi) (38972/34) ...[more]

Zwölf Serviettenringe, florales Emailledekor, dazu zwei Miniatur-Deckeldosen, China, mit Emailledekor und Holzkonsolen (Fi) (39008/25)

Zwei Wächter-Löwen, Südostasien, Bronze, vergoldet, H = 27 cm, unvollständig, Gold berieben (Fi) (38972/1)

Skulptur, Südostasien, "Sitzender Buddha", Bronze, vergoldet, H = 55 cm, berieben (Fi) (38972/24)

Skulptur, Südostasien, "Tempeltänzerin", Holz, Rot bzw. Gold gefasst, H = 63 cm, unvollständig, Fassung berieben *aus /16* (Fi) (38972/35)

Porzellanteile, China, wie: Teekanne, zwei Becher, sechs Löffel, Schälchen, verschiedene Dekore, teils mit Goldrand, dazu drei Celadon-Schälchen, ...

Buddhakopf, Südostasien, Bronze, H = 29 cm, Flamme verbogen, unvollständig; Skulptur in der Art eines Tang-Pferdes, dat. 1981, Metall, farbig gefa...

Zwei Tischlampen, China, Keramikfuß als Fo-Hund, auf Holzsockel, H = 81 cm, je bestoßen, Schirme beschädigt, Montierung unvollständig (Fi) (39016/...

Rollbild, China, sig., Tusche, aquarelliert, 66 x 43 cm bzw. H = 141 cm, fleckig, knittrig (Fi A510-346) (38321/3)

Rollbild, China, sig., "Flusslauf mit Nachen", Aquarell und Tusche, 43 x 51 cm (139 x 94 cm), fleckig (Fi) (39018/1)

Zwei Vasen, Teekanne und Dose, China, Porzellan, mit verschiedenen blauen Dekoren, H = von 12 cm bis 35 cm, teils mit Holzsockel, meist bestoßen b...

Wang Lan (1922-2003), je handsig. und mit Stempelsig., "Darstellungen von Schauspielern", drei Offsetdrucke, 116/300 (2x) bzw. 131/300, 36 x 47 cm...

Unbekannter Künstler, China, Stempelsig., "Kalligraphie", Tuschpinsel, 68 x 46 cm *aus /3* (Fi) (39016/22)

Unbekannter Künstler, China, Stempelsig., verso auf Etikett bez. Teresa Chang, "Kopf eines Tigers", Mischtechnik, 29,5 x 42 cm (PP-A) (Fi) (39016/...

Drei Farbholzschnitte, Japan, "Szenen aus dem Alltag" bzw. "Landschaft", handcoloriert, je 17,5 x 11 cm, gebräunt (Fi 3x) (39016/21)

Kuniyoshi Utagawa, Edo 1798 - 1861 daselbst, "Yukukawa Sampei" und "Fuwa Katsuemon Masatane", zwei Farbholzschnitte, handcoloriert, 34 x 23 cm und...

Zwei Buchmalereien, Indien, und japanischer Farbholzschnitt, 22 x 11 cm bis 28 x 18 cm, teils eingerissen (3) (Fi 3x) (38849/14)

Kuniyoshi Utagawa, Edo 1797 - 1861 daselbst, "Sennin Chokaro" aus 'Enshi juroku josen', Farbholzschnitt, 36 x 24 cm (PP-A.); japanischer Farbholzs...

Unbekannter Künstler, Japan, "Gelehrte", vier Farbholzschnitte, handcoloriert, 23,5 x 10 bzw. 23,5 x 11 cm, teils knittrig (Fi 4x) (38972/30)

Unbekannter Künstler, Stempelsig., Japan, "Baumblüten", zwei Holzschnitte, mit Tusche, je 65 x 30,5 cm (PP-A.), beschädigt (Fi 2x) (38972/25)

Unbekannter Künstler, China, Stempelsig., "Pferd", Tuschpinsel, 39 x 46 cm (Blatt), Ränder eingerissen, wellig (Fi) (38972/23)

Thangka, Tibet/Nepal, gerahmt, 68 x 44 cm (PP-A.) (Fi) (39016/14)

Bambuskorb mit Deckel, Japan, H = 49 cm *aus /10* (Fi) (39016/24)

Bento, Japan, Holz, mit Bambusgeflecht, H = 39 cm, Gebrauchsspuren *aus /10* (Fi) (39016/25)

Halbschrank, China, Weichholz, dunkel gebeizt, mit halber Klappe und zwei durchbrochenen Türen (Scharniere unvollständig), 109 x 98 x 53,5 cm, Geb...

Schrank, China, Mahagoniholz, mit montierten Messingornamenten, vier Schübe und acht Türen, 163 x 101 x 48,5 cm, Lichtschaden, Risse, Gebrauchsspu...

Halbschrank, Hartholz, mit Schnitzwerk und Messingmontierungen, drei Schubladen, zwei Türen, 88 x 189 x 50 cm, Kratzspuren, Risse, Licht- und Wass...

Sechs Stühle, China, Mahagoniholz, mit Drachenschnitzwerk, H = 94 cm, Lichtschaden (Fi) (39016/8)

Schrank, China, Weichholz, mit Messingmontierungen und drei Schüben, durchbrochen, 158,5 x 84,5 x 39 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39016/2)

Konsoltisch, China, Rosenholz, 85 x 93 x 46 cm, Risse, Gebrauchsspuren (Fi) (38972/26)

Truhe als Beistelltisch, China, Holz, schwarz gefasst, mit seitlichen Griffen, Metallmontierung, 53 x 47,5 x 47,5 cm, Risse, Gebrauchsspuren (Fi) ...

Loading...Loading...
  • 39 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose