16 Los(e)/Seite
Herbert Schneider, r.u.sig.
Otto Wolfgang Spieß, unbez.
Otto Wolfgang Spieß, unbez., "Haus mit Scheune", Bleistiftzeichnung, 26 x 33 cm (F 510-21) (38923/3)
Otto Wolfgang Spieß, unbez.
Otto Wolfgang Spieß, unbez., "Stadttor Neubrandenburg", Kohlezeichnung, 22,2 x 25,7 cm (Fi 510-20) (38923/2)
MP, l.u.mon.
MP, l.u.mon., "Portrait einer Afrikanerin", Kohle und Pastell, 40,5 x 25,5 cm (F A510-133) (38940/4)
Otto Neudert, je sig.
Otto Neudert, je sig., "Bachlauf" und "Gebirgssee", zwei Aquarelle, 28 x 40 cm bzw. 29 x 41 cm (PP-A.) (Fi) (38978/19)
Dietrich Bieber, 20.Jh.
Dietrich Bieber, 20.Jh., "Ansicht in Griechenland", Pastell, 36 x 46 cm (PP-A.) (Fi) (38995/9)
Breckle, r.u.sig., dat. (19)35, "Flusslauf im Mittelgebirge", Aquarell, 66,5 x 73 cm, Lichtschaden (38982/7)
Günther Knipp, r.u.sig.
G. Überall, je r.u.sig.
Van Werth, r.u.sig.
Van Werth, r.u.sig., "o.T.", Airbrush/Lwd., 60 x 50 cm 157556 (Fi) (37687/10)
Horst Becking, r.u.sig., dat. 1999, Hagen 1937 - tätig daselbst, "Sonnensee", Acryl/Papier, 28 x 38 cm 156763 (Fi) (37687/444)
G. Überall, r.u.sig.
G. Überall, r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik/Papier, 50 x 40 cm, 151156 (Fi) (37687/477)
Marc André, r.u.sig.
Marc André, r.u.sig. "o.T.", Mischtechnik/Papier, 66 x 46 cm 155719 (Fi) (37687/162)
G. Überall, r.u.sig.
G. Überall, r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik/Papier, 66 x 46 cm 117950 (Fi) (37687/384)
16 Los(e)/Seite