Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Otto Wolfgang Spieß, unbez., "Haus mit Scheune", Bleistiftzeichnung, 26 x 33 cm (F 510-21) (38923/3)

Otto Wolfgang Spieß, unbez., "Stadttor Neubrandenburg", Kohlezeichnung, 22,2 x 25,7 cm (Fi 510-20) (38923/2)

Los 15

MP, l.u.mon.

MP, l.u.mon., "Portrait einer Afrikanerin", Kohle und Pastell, 40,5 x 25,5 cm (F A510-133) (38940/4)

Otto Neudert, je sig., "Bachlauf" und "Gebirgssee", zwei Aquarelle, 28 x 40 cm bzw. 29 x 41 cm (PP-A.) (Fi) (38978/19)

Dietrich Bieber, 20.Jh., "Ansicht in Griechenland", Pastell, 36 x 46 cm (PP-A.) (Fi) (38995/9)

Breckle, r.u.sig., dat. (19)35, "Flusslauf im Mittelgebirge", Aquarell, 66,5 x 73 cm, Lichtschaden (38982/7)

Van Werth, r.u.sig., "o.T.", Airbrush/Lwd., 60 x 50 cm 157556 (Fi) (37687/10)

Horst Becking, r.u.sig., dat. 1999, Hagen 1937 - tätig daselbst, "Sonnensee", Acryl/Papier, 28 x 38 cm 156763 (Fi) (37687/444)

G. Überall, r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik/Papier, 50 x 40 cm, 151156 (Fi) (37687/477)

Marc André, r.u.sig. "o.T.", Mischtechnik/Papier, 66 x 46 cm 155719 (Fi) (37687/162)

G. Überall, r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik/Papier, 66 x 46 cm 117950 (Fi) (37687/384)

  • 16 Los(e)