Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Glassware (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Neun verschiedene Paperweights, Glas, teils farbig, H = 6 cm bis 10 cm *aus /16* (Fi) (38956/32)

Fünf Ranft- und Badebecher, zwei Vasen und Dose, je Glas, mit farbigem Dekor, H = 8,5 cm bis 16 cm, Gold teils berieben (Fi) (38978/6)

Sieben verschiedene Weinrömer, mit farbiger Kuppa, sowie zwei Wein- und zwei Schnapsgläser, Klarglas, mit Golddekorrand *aus /16* (Fi) (38956/34)

Menage, Blauglas, mit teils floralem Gravurdekor, in Messinghalterung, mit zwei Klarglaseinsätzen, teils vergoldet, H = 15 cm, o.S. (Fi) (39008/27)

Gläserserie, Saint Louis, wie: je sieben Rotwein- und Weißweingläser, ein Rotwein- und drei Weißweingläser bestoßen (Fi Auswahl A510-321) (38846/5)

Zehn verschiedene Glasvasen und drei Schalen, teils sig., darunter Eisch und Boda, je farbig, H = 7 cm bis 24 cm (Fi) (38995/22)

Zwei Windlichter, Klarglas, H = 50 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38972/32)

Sechs Cognacschwenker, Rosenthal, Studioline "Papyrus", mit grünem Schaft, dazu sechs Schnapsgläser, Rosenthal, mit Ankersiegel (Fi) (39014/15)

Elf Paperweights, teils sig., darunter Eisch, H = von 4,5 cm bis 8 cm, Kratzspuren (Fi) (38995/27)

Tischlampe, Klarglas, mit weißem Innenfang und rotem Rand, Pilzform, H = 33 cm (Fi) (38995/34)

Gläser mit breitem Goldrand, wie: 14 Weingläser und neun Tumbler, Gold teils berieben (Fi) (39014/17)

  • 24 Los(e)