Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Collectables (55)
55 Los(e)

  • 55 Los(e)

Historismuskrug, WMF, Widmung: "Die Bärentafelrunde, 04. August 1890", H = 37,5 cm, restauriert, unvollständig, Druckstelle (39096/23)

Deckenlampe, in Ährenform, Metall, vergoldet, dreiflammig, H = 70 cm, D = 37 cm (Fi A511-269) (38956/1)

Holzmaske, Afrika, H = 73 cm, dazu Holzskulptur, Afrika, H = 87 cm, unvollständig, beschädigt (Fi A511 #237) (38936/13)

Holzrelief, Indonesien, "Tempelwächter und -tänzerin" H = 108 cm, Risse, unvollständig (Fi) (39104/24)

Drei afrikanische Masken, Holz, teils farbig gefasst, H = 35 cm bis 45 cm, *aus /22* (Fi) (39029/41)

Los 282

G.E. Lessing

Château Maillard, Graves A.C., 2000, top shoulder (1), T.n.g. (Fi A511 #274A) (38805/20)

Los 285

Château Clarke

Château Clarke, Baron Edmond de Rothschild, Listrac-Médoc, 1982, A.C., sieben Flaschen, verschiedene Füllstände, T.n.g. (Fi) (39077/3)

Barons Edmond Benjamin de Rothschild, Haut-Médoc, 1987 A.C., vier Flaschen, T.n.g. (Fi) (39077/4)

Château La Cardonne, Domaines Barons de Rothschild, Medoc, A.C., 1985, drei Flaschen, verschiedene Füllstände, T.n.g. (Fi) (39077/5)

Château de Sales, Pomerol A.C., Gironde, 1989, drei Flaschen, T.n.g. (Fi) (39077/6)

Mildara, Coonawarra, Carbernet Sauvignon, Australia, 1987, 13 Flaschen, T.n.g. (Fi) (39077/7)

Château Romefort, Domaines Barons de Rothschild, Medoc, A.C., 1985, eine Flasche, T.n.G. (Fi) (39077/8)

Moulin-á-Vent, Domaine du Petit Chêne, Cru du Beaujolais, 1996, drei Flaschen, T.n.g (Fi) (39077/9)

Stratford, Cabernet Sauvignon, California, 1987, drei Flaschen, T.n.g. (Fi) (39077/10)

Château de Taste, Côtes de Bourg, 1985, A.C., zwei Flaschen, T.n.g. (Fi) (39077/11)

Château Bel Air Grangeneuve, Bordeaux, 1996, A.C., zwei Flaschen, T.n.g. (Fi) (39077/12)

Paar Tischlampen, Vereinigte Werkstätten, Messingsäulenfuß, je zweiflammig, H = 90 cm, Glanzschirme mit Druckstellen (Fi) (39098/6)

Tischlampe, Fuß mit gestauchtem Messingblech, einflammig, H = 56 cm (Fi) (39104/37)

Tischlampe, Bronzefuß, zweiflammig, H = 71 cm, Schirm mit Gebrauchsspuren (Fi A511-261) (38993/41)

Beamer, Panasonic, PT-AE900E, mit Fernbedienung, ohne Kabel, F.n.g. (Fi) (39031/4)

Bose Sound-Touch 20 WiFi-Music-System, mit Fernbedienung, F.n.g. (Fi) (39031/7)

Bose, Wave-Music-System III; mit Fernbedienung, F.n.g. (Fi) (39031/5)

Tablet, Galaxy Tab A6, 10,1", 16GB, schwarz (Fi) (39025/1)

LCD-TV, Panasonic, TX-L39EW6, mit Fernbedienung, F.n.g. (Fi) (39031/2)

Desktop Audio System, Yamaha, TSX-130, mit Fernbedienung und Gebrauchsanleitung, F.n.g. (Fi) (39061/12)

Käthe-Kruse-Puppe, US-Zone Nr. 120311, H = 45 cm, bespielt, Schuhe beschädigt (39029/26)

Stehlampe, Holtkötter, FH270, Halogen, mit Leselampe, Metall, schwarz, H = 173 cm (Fi) (39029/16)

Sacklüster, Messing, mit Prismen, fünfflammig, D = 40 cm, unvollständig (Fi A511-270) (38956/12)

Porzellan-Deckenlampe, Potschappel, mit plastischem Blütendekor, neunflammig in zwei Ebenen, H = 115 cm, Blüten teils bestoßen (Fi) (39032/31)

Teleskop, Bresser-Optik, 45-4500, Reflektor, mit Stativ, F.n.g. (Fi) (39045/2)

Augustin, sig., dat. 1800, "Damenportrait", Miniatur, im Messingrahmen, D = 8 cm, Sprung (Fi) (39115/4)

Fünf Reiseikonen, Bronze, teils mit Emailledekor (3), von 5,5 x 5,5 cm bis 14 x 10 cm, Gebrauchsspuren *aus /2* (Fi) (39035/9)

Ikone, "Maria mit Christusknaben", Metalloklad, 27 x 23 cm (Fi) (39103/100)

Klapp-/Reiseikone, Griechenland, mit Heiligendarstellungen, teils vergoldet, 30,5 x 14 (28) cm (Fi) (39103/102)

Leopardenmantel, um 1970-1980, Cites DE-DA-150126-5 vom 26.01.2015 (Fi) (39077/2)

Luchsmantel, Eurasischer Luchs, um 1980-85, Cites DE-DA 150126-6 vom 26.01.2015 (Fi) (39077/1)

Pelzmantel, pastell, mit geprägten Lederapplikationen (Fi A511-369) (39016/20)

Nerzmantel, dunkelbraun (Fi A511-363) (38897/8)

Nerzmantel, mittelbraun, Gebrauchsspuren (Fi A511-364) (38993/35)

Nerzjacke, pastellfarben (Fi A511-360) (38897/7)

Nerzmantel, dunkelbraun, mit Stirnband und Mütze, Gebrauchsspuren (Fi) (39029/21)

  • 55 Los(e)