Auktion beendet
Frankfurt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Drawings & Pastels (18)
Filter entfernen
18 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 18 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Anne Michelau, r.u.sig. und dat. 1927, Königsberg 1872 - 1931 Barges, "Stillleben mit Pfingstrosen", Aquarell, 49 x 36 cm (Fi) (39092/12)

Otto Wolfgang Spieß, unbez., "Haus mit Scheune", Bleistiftzeichnung, 26 x 33 cm (A511-12) (38923/3)

Otto Neudert, je sig., "Bachlauf" und "Gebirgssee", zwei Aquarelle, 28 x 40 cm bzw. 29 x 41 cm (PP-A.) (A511-27 x 2) (38978/19)

Dietrich Bieber, 20.Jh., "Ansicht in Griechenland", Pastell, 36 x 46 cm (PP-A.) (A511-32) (38995/9)

Rainer Brosig, l.u.mon., dat. (19)66, tätig bei Frankfurt/M. und Rodalquilar, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 47 x 63 cm, Reißzwecklöcher (A511-58) (...

Gross, r.u.sig., "o.T.", Aquarell, mit Tusche, 55 x 36 cm (PP-A.) 105794 (Fi) (37687/112)

Eduard Heller, r.u.sig., ortsbez. München, geb. 1852, "Auerhähne vor herbstlichen Birken", Aquarell und Gouache, 29 x 41 cm (PP-A.), Lichtschaden ...

G. Überall, r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik/Papier, 46 x 66 cm 151228 (Fi) (37687/36)

Monika Müller-Löwenberg, l. m. bzw. r.u.mon., je dat. (19)97, tätig in Frankfurt/M., "Stiefmütterchen", drei Gouachen, 49,5 x 38 cm, 39,5 x 30,5 c...

Unbekannter Künstler, "Weiblicher Akt", Pastell/tonigem Papier, 94 x 64 cm, knittrig (Fi) (39043/9)

Marie Jane Mayer, r.u.handsig., New Jersey 1960 - tätig in Florida, "o.T.", Aquarell, 40 x 81 cm (PP-A.) 157585 (Fi) (37687/297)

Babak Emanuel, r.u.sig., Shiraz 1966 - tätig daselbst, "o.T.", Mischtechnik mit Collage/Papier, 39 x 39 cm, Rahmen beschädigt 111180 (Fi) (37687/4...

Edward Harrison Compton, r.u.sig., Feldafing am Starnberger See 1881 - 1960 daselbst, "Wassermühle", verso "Stadtansicht", Aquarell, 20 x 27 cm, L...

Marinus Adrianus Koekkoek, l.u.sig., Middelburg 1807 - 1868 Amsterdam, "Gebirgsdorf", Aquarell, 17 x 22 cm (PP-A.), Lichtschaden, gebräunt (Fi) (3...

Reinhard Roy, l. und m.u.sig., je dat. 1993, Klitten 1948 - tätig in Flörsheim, "o.T.", je Mischtechnik mit Collage, drei Arbeiten, 19 x 14 cm (2)...

Reinhard Roy, je u.sig. bzw. unsig. (2), je dat. 1993 bzw. undat. (2), Klitten 1948 - tätig in Flörsheim, "o.T.", Mischtechnik mit Collage, acht A...

Ursula Topinga, r.u.sig., "Zwei Zebras", Aquarell auf Textil, 49 x 40 cm (PP-A.), o.R. *aus /1* (Fi) (39016/26)

Hans Scheil, r.u. und auf PP sig., dat. 1970, „Geige", bet. (Abb), und Karl Friedrich Lippmann, je r.u.sig., „Schwanheim" und „Buchrainweiher", dr...

Loading...Loading...
  • 18 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose