Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Furniture (45)
45 Los(e)

  • 45 Los(e)

Alexander Begge, Entwurf Casala, drei Kinderstühle, Casalino I, orangefarbener Kunststoff, H = 60 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39032/47)

Puppenstuhl, Mahagoniholz, englischer Stil, H = 50,5 cm (Fi) (39066/7)

Kinderstuhl, England, um 1900, Mahagoniholz, Intarsien, mit zwei Rollenfüßen, H = 73,5 cm, restauriert (Fi A511 #357) (38862/32)

Zwei Stühle, 19.Jh., Mahagoniholz, Rückenmittellehne mit Schnitzwerk, H = 84 cm, restauriert, mit Ergänzungen einer beschädigt (Fi) (38995/30)

Historismus-Stuhl, Eichenholz, mit Schnitzwerk, Rohrgeflechtsitz und -rücken, H = 104 cm (Fi) (39030/47)

Sechs Stühle, Biedermeierstil, Kirschbaumholz, H = 90 cm, Risse, ergänzte Bezüge teils fleckig (Fi) (39098/18)

Bugholzstuhl, Rohrgeflechtsitz, H = 90 cm, Rohrgeflecht am Rand beschädigt (Fi A511-352) (38993/36)

Armlehnsessel, 19.Jh., Nussbaumholz, gebogene Rückenlehne, H = 106 cm, Risse, Ergänzungen (Fi) (39098/39)

Sechs Stühle, WK-Möbel, Chrom, beigefarbenes Leder, mit beweglichem Sitz, (stabilus Liftomat), H = 84 cm, deutliche Gebrauchsspuren (Fi) (39104/15)

Vier Stühle, Interstuhl, Omiros O152, schwarzes Leder, schwarze Kunststoff-Armlehnen, Chromfüße, H = 96,5 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39045/4)

Fünf Freischwinger, art Collection, Modell "Gamma", schwarzes Leder, Chromgestell, H = 83 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39042/1)

Konsol-/Klapptisch, Mahagoniholz, 77 x 86 x 42 (84) cm, restauriert, Furnierschäden (Fi A511-332) (38995/29)

Esstisch, Eichenholz, mit Schnitzwerk, 74 x 184 x 91 cm, Gebrauchsspuren, Wasserschaden (Fi A511-336)) (39014/6)

Couchtisch, Glasplatte, Metall, mit Holzfuß, 45 x 130 x 80 cm (Fi A511-335) (39014/4)

Bistrotisch, gußeiserner Fuß, mit roter Steingussplatte, 43 x 80 x 80 cm, Platte bestoßen (Fi) (39029/29)

Beistelltisch, Chromgestell, mit Glasplatte, 43 x 80 x 80 cm, Platte bestoßen (Fi) (39029/30)

Tisch, USM Haller, schwarz lackierte Holzplatte, Chromgestell, 75 x 175 x 100 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39045/1)

Flurkonsole, Glasplatte auf zwei Kunststeinsäulen, 76 x 206 x 46 cm (Fi) (39104/2)

Konsole, Barockstil, florales Reliefdekor, vergoldet, grüne Marmorplatte, 84 x 130 x 38 cm, Farbfehlstellen (Fi) (39043/1)

Kinderwagen, "La Reine", 60er Jahre, 137 x 112 x 59 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39032/9)

Ergonomischer Gamingchair, auf Rollenfüßen, schwarz/rot (Fi) (39031/8)

Kommode, 19.Jh., Kirschbaumholz, mit vier Schubladen, 87 x 116 x 57 cm, restauriert, Risse, Lichtschaden (Fi) (39098/26)

Kommode, um 1900, Nussbaumholz, teils ebonisiert, 81 x 113 x 57 cm, Kratzspuren, Risse, Furnierschäden, Ergänzungen, o.S. (Fi) (39029/18)

Klavier, H. Jopke, Eichenholz, weiß gefasst, L = 150 cm, Risse, Farbfehlstellen, Beintasten teils beschädigt (Fi) (39029/17)

Beistelltisch, um 1900, Japan, Schwarzlack, Platte mit Landschaftsdekor, H = 72 cm, D = 54 cm, Farbfehlstellen (Fi A 511-354) (38956/28)

Garderobenständer, Thonetstil, Mahagoniholz, H = 180 cm, unvollständig, Gebrauchsspuren (Fi) (39043/2)

Los 362

Servierwagen

Servierwagen, G. del Piero, Casamania Orazio, Chrom und Holz, schwarz gefasst, 65 x 56,5 x 63 cm, Kratzspuren (Fi) (39104/26)

Spiegel, Rokokostil, vergoldet, Facetteglas, 103 x 69 cm, restauriert, unvollständig, Gold berieben (Fi) (39032/11)

Spiegel, im Barockstilrahmen, Gold gefasst, plastisches Puttidekor, 94,5 x 79 cm, Fehlstellen (Fi) (39043/6)

  • 45 Los(e)