Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Carpets & Rugs (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Tapisserie, 17.Jh., "Achill und Briseis", 287 x 452 cm, restauriert, Lichtschaden (38796/48)

Tapisserie, 17.Jh., "Schlosspark", 211 x 178 cm, restauriert, verkürzt (38796/73)

Keschan, 386 x 271 cm, verkürzt, Randbeschädigungen, teils abgetreten (39122/18)

Keschan, 402 x 306 cm, Druckstellen, fleckig (38956/23) ...[more]

Bidjar, 330 x 234 cm, restauriert, beschädigt (38978/23)

Keschan, mit Abrasch, sig., 374 x 272 cm, Gebrauchsspuren (38956/13) ...[more]

Amerikanischer Sarough, 515 x 345, Lichtschaden, Druckstellen, teils abgetreten, fleckig, alter Mottenschaden (39048/13) ...[more]

Keschan, 406 x 310 cm, verkürzt, teils abgetreten (39048/7) ...[more]

Amerikanischer Sarough, 203 x 127 cm, restauriert (Fi) (39048/11)

Keschan, 213 x 126 cm, verkürzt, teils abgetreten (Fi) (39122/17)

Kasak, 168 x 137 cm, restauriert, verkürzt (39122/53)

Hereke, 172 x 115 cm, teils abgetreten (Fi) (39122/54)

China, 410 x 304 cm, restauriert, verkürzt, fleckig - Expertise Rolf Jasper, Frankfurt, 1998: 19.Jh., DM ca. 95.000,- - (39127/1)

Keschan, sig., 429 x 313 cm, restauriert, verkürzt, Randbeschädigungen (38946/7)

Keschan, 190 x 128 cm, Landschaftsreserve, Säulenkapitelle mit Kalligraphien, verkürzt, Randbeschädigungen, Lichtschaden (38946/25)

Lori, 241 x 161 cm, abgetreten, verkürzt (38891/6)

Sarough, 662 x 355 cm, fleckig, ungleich begangen, Druckstellen (39081/1) ...[more]

Kasak mit Abrasch, 261 x 200 cm, verkürzt, teils abgetreten, Lichtschaden - Rechnung P. Tondorf, Düsseldorf, 1966, DM 4.000,- - (38849/3)

Nain, sig., mit Seide, 313 x 250 cm, fleckig (38893/3)

Shiraz als Wandteppich, 217 x 142 cm, ungleich begangen, fleckig (Fi) (38891/7)

Shiraz, 154 x 124 cm, verkürzt (Fi) (39071/2)

Bidjar, 297 x 198 cm, Druckstellen, fleckig (Fi) (38862/15)

Karabagh, Hauptbordüre mit Vögeln, 160 x 99 cm, abgetreten, verkürzt (Fi) (38891/8)

Kasak, 160 x 108 cm, restauriert, teils abgetreten (39122/52)

Nain, 503 x 318 cm, Lichtschaden (38775/7)

Nain, sig., 166 x 109 cm, ungleich begangen, fleckig, Randbeschädigungen, Lichtschaden (39098/1)

Seiden-Hereke, sig., Kalligraphiefelder, 148 x 99 cm, Randbeschädigungen, abgetreten, Lichtschaden (39098/29)

Hereke, sig., Seide, Metallfäden und Reliefdekor, 232 x 90 cm, Randbeschädigungen, ungleich begangen (38880/1)

Ardibil, 125 x 109 cm, restauriert, beschädigt (Fi) (38849/5)

Hereke, sig., Seide, Metallfäden, 102 x 75 cm, fleckig (39071/1)

Los 500

Hereke, um 1930

Hereke, um 1930, Metallfäden, 229 x 154 cm, abgetreten, eingerissen (Fi) (39122/36)

Hereke, sig., Seide, mit Pfau und Vögeln, 71 x 49 cm (Fi) (38893/2)

Hamadan, 219 x 129 cm, teils abgetreten, verkürzt, fleckig (38891/9)

  • 37 Los(e)