Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Glassware (49)
49 Los(e)

  • 49 Los(e)

Vase, Émile Gallé, "Glyzinie", amethystfarbenes Ätzdekor auf amethystfarben verlaufendem Fond, H = 44 cm, Kratzspuren, bestoßen (38819/37)

Vase, Émile Gallé, "Engelstrompete", rotes Ätzdekor auf gelb verlaufendem Fond, H = 23 cm, Kratzspuren (38819/30) ...[more]

Vase, Émile Gallé, "Klematis", violettes Ätzdekor auf gelb verlaufendem Fond, H = 16 cm, bestoßen (38819/4) ...[more]

Vase, Émile Gallé, "Haselnussstrauch", grün-braunes Ätzdekor auf roséfarben verlaufendem Fond, H = 33,5 cm (38819/10)

Vase, Émile Gallé, "Bärenklau", amethystfarbenes Ätzdekor auf hellblauem Fond, H = 12 cm, Kratzspuren (38819/12) ...[more]

Vase, Émile Gallé, "Fuchsien", amethystfarbenes Ätzdekor auf gelb verlaufendem Fond, H = 16 cm (38819/7) ...[more]

Vase, D'Argental, "Iris", braunes Ätzdekor auf honigfarbenem Fond, H = 29,5 cm, bestoßen (38819/42)

Vase, D'Argental, "Brombeeren", amethystfarbenes Ätzdekor auf gelbem Fond, H = 20 cm (38819/22) ...[more]

Vase, D'Argental, "Winden", amethystfarbenes Ätzdekor auf braun-orangefarbenem Fond, H = 16 cm (38819/20) ...[more]

Vase, Émile Gallé, nach 1904, "Klematis", amethystfarbenes Ätzdekor auf gelb verlaufendem Fond, H = 26,5 cm (38819/5)

Vase, Tip Gallé, "Astern", rotes Ätzdekor auf gelbem Fond, H = 23,5 cm (38819/34) ...[more]

Vase, Émile Gallé, nach 1904, "Glyzinie", amethystfarbenes Ätzdekor auf roséfarben verlaufendem Fond, H = 12,5 cm (38819/38) ...[more]

Stangenvase, Émile Gallé, "Weinreben", rotes Ätzdekor auf gelb-rot verlaufendem Fond, H = 29 cm, beschliffen (38819/39)

Vase, Émile Gallé, "Hortensien", violettes Ätzdekor auf farblosem Fond mit blauen Einschmelzungen, H = 22 cm, Kratzspuren (38819/13) ...[more]

Vase, Émile Gallé, "Klematis", amethystfarbenes Ätzdekor auf gelb verlaufendem Fond, H = 16 cm (38819/2) ...[more]

Vase, Émile Gallé, "Heckenrosen", rotes Ätzdekor auf gelb verlaufendem Fond, H = 29 cm (38819/29)

Schale, Émile Gallé, "Glyzinie", amethystfarbenes Ätzdekor auf roséfarbenem Fond, H = 11,5 cm (38819/35) ...[more]

Vase, Émile Gallé, "Weinreben", rot-braunes Ätzdekor auf roséfarben verlaufendem Fond, H = 17 cm (38819/27) ...[more]

Vase, Émile Gallé, "Fuchsien", amethystfarbenes Ätzdekor auf gelb verlaufendem Fond, H = 28,5 cm, Lippe minim bestoßen (38819/6)

Vase, Émile Gallé, "Klematis", amethystfarbenes Ätzdekor auf gelb verlaufendem Fond, H = 17 cm (38819/3) ...[more]

Vase, Émile Gallé, nach 1904, "Glyzinie", grün-amethystfarbenes Ätzdekor auf roséfarben verlaufendem Fond, H = 33 cm (38819/11)

Vase, Émile Gallé, "Wilder Wein", braunes Ätzdekor auf rosé-grün verlaufendem Fond, H = 19,5 cm, restauriert (38819/9) ...[more]

Vase, Émile Gallé, "Blütenstrauch", rotbraunes Ätzdekor auf honigfarbenem Fond, H = 18 cm (38819/26) ...[more]

Vase, Émile Gallé, nach 1904, "Glyzinie", amethystfarbenes Ätzdekor auf gelb verlaufendem Fond, H = 19 cm, Lippe beschliffen (38819/8) ...[more]

Vase, Émile Gallé, "Bärenklau", amethystfarbenes Ätzdekor auf roséfarben verlaufendem Fond, H = 12,5 cm, Lippe minim bestoßen (38819/14) ...[more]

Vase, Émile Gallé, nach 1904, "Klematis", amethystfarbenes Ätzdekor auf farblosem Fond, H = 12,5 cm, bestoßen (38819/18) ...[more]

Vase, Émile Gallé, "Glyzinie", amethystfarbenes Ätzdekor auf farblosem Fond, H = 10 cm, bestoßen (38819/15) ...[more]

Vase, Émile Gallé, "Glyzinie", amethystfarbenes Ätzdekor auf amethystfarben verlaufendem Fond, H = 34 cm, Kratzspuren (38819/40)

Vase, Émile Gallé, "Weinreben", braunes Ätzdekor auf rot-gelb verlaufendem Fond, H = 20 cm, Kratzspuren (38819/28) ...[more]

Vase, Gallé, nach 1904, "Wilder Wein", grünes Ätzdekor auf grün-roséfarben verlaufendem Fond, H = 17 cm (38819/16) ...[more]

Vase, Daum, Nancy, "Blüten", amethystfarbenes Ätzdekor auf orangefarbenem Fond, H = 23,5 cm, bestoßen (38819/41)

Vase, Daum, Nancy, "Blüten", amethystfarbenes Ätzdekor auf orange-rot verlaufendem Fond, H = 18 cm (38819/33) ...[more]

Vase, Daum, Nancy, "Heckenkirsche", rotes Ätzdekor auf Fond mit gelben Pulvereinschmelzungen, H = 15 cm (38819/43) ...[more]

Vase, Daum, Nancy, "Heckenkirsche", rot-schwarzes Ätzdekor auf Fond mit gelben Pulvereinschmelzungen, H = 42 cm (38819/31)

Vase, Daum, Nancy, "Fingerhut", rot-braunes Ätzdekor auf gelbem Fond, H = 23,5 cm, Gebrauchsspuren (38819/19) ...[more]

Dose, Daum, Nancy, "Winden", amethystfarbenes Ätzdekor auf gelbem Fond, H = 14 cm, beschliffen (38819/32) ...[more]

Vase, D'Argental, "Akelei", amethystfarbenes Ätzdekor auf gelbem Fond, H = 20 cm (38819/23)

Vase, D'Argental, "Alpenveilchen", amethystfarbenes Ätzdekor auf gelbem Fond, H = 15,5 cm, Gebrauchsspuren (38819/1) ...[more]

Vase, D'Argental, "Lilien", amethystfarbenes Ätzdekor auf gelbem Fond, H = 20,5 cm (38819/21) ...[more]

Vase, D'Argental, "Iris", amethystfarbenes Ätzdekor auf gelbem Fond, H = 32,5 cm, Gebrauchsspuren (38819/24)

Vase, D'Argental, "Holunder", amethystfarbenes Ätzdekor auf gelbem Fond, H = 20,5 cm, Kratzspuren (38819/25) ...[more]

Vase, D'Argental, "Winden", amthystfarbenes Ätzdekor auf gelb-rot verlaufendem Fond, H = 16,5 cm (38819/36) ...[more]

Vase, Muller Frères, Lunéville, "Malve", rotes Ätzdekor auf honiggelbem Fond, H = 27 cm, beschliffen (38819/44)

Deckenlampe, Muller Frères, Lunéville, Glas mit blauen, roten und gelben Einschmelzungen, vierflammig, D = 50 cm, Kratzspuren (38974/15)

Vase, Johann Oertel, Haida, sig. Hutter, Klarglas, honigfarbener Überfang, Gold- und Schwarzlot, "Märchenmotiv", H = 30 cm, Kratzspuren (39188/4)

René Lalique, sig., "Thais", Glasskulptur, opak, 21,5 x 20,5 x 6 cm, Kratzspur, bestoßen (38971/13)

  • 49 Los(e)