48 Los(e)/Seite
D.J. Dietenberger, "Catholische Bibel", ein Band, Köln 1621, mit zahlreichen Holzstichen, beschädigt, n.coll. (Fi) (39110/96)
Paar und eine Wandlampe
Paar und eine Wandlampe, Louis-Seize-Stil, Metall vergoldet, zwei- bzw. dreiflammig, H = je 38 cm (39122/4)
Zwei Wandappliken, Louis-Seize-Stil, je dreiflammig, H = 51 cm (39150/49)
Reiseschreibzeug, England
Reiseschreibzeug, England, um 1900, Nussbaumholz, 15 x 30 x 21 cm, Furnierfehlstellen, verzogen, o.S. (39188/5)
Humidor, Vogelaugenahorn
Humidor, Vogelaugenahorn, 11 x 35 x 23 cm, Lichtschaden (Fi) (39150/36)
Marco Zanuso & Richard Sapper für Brionvega, Radio "Cubo", TS505, weiß, 13 x 12 (24) x 12 cm, Scharnier gebrochen (Fi) (39175/13) ...[more]
Acht Sonnenbrillen, wie:
Spiegel, Barockstil
Spiegel, Barockstil, Holzrahmen geschnitzt und goldfarben gefasst, 59 x 33 cm, restauriert, bestoßen (Fi) (38902/138)
Flaschenzug, Holz, 18.Jh.
Flaschenzug, Holz, 18.Jh., gestempelt Georg Hery, undeutl. ortsbez., L = 33 cm, Ausbrüche, Wurmfraß (Fi) (38902/173)
Feldpost, Bezugskarten, Reisepass, Schulzeugnisse, Impfscheine u.a., um 1900 bis Drittes Reich (39110/66)
Plattenkamera, Temax
Konvolut Autogrammkarten, 1960er
Vier Wandlampen, Italien
Vier Wandlampen, Italien, honigfarbenes Glas, Messing, je zweiflammig, H = 31 cm, bestoßen, lose Teile liegen bei (Fi) (39175/4)
Château Maillard, Graves A.C., 2000, top shoulder (1), T.n.g. (Fi A512 #284) (38805/20)
Lineol, Spielzeug-Flakgeschütz
Lineol, Spielzeug-Flakgeschütz, Flak 8/8, L = 39 cm, unvollständig, Kratz- und Gebrauchsspuren (38846/32)
Spielzeugkran, Gama
Spielzeugkran, Gama, mit Fernbedienung, H = 78 cm, Gebrauchsspuren (38927/6)
Zwei Fotoalben, um 1900
Zwei Fotoalben, um 1900, je unvollständig (39110/63)
Digitalkamera, Fujifilm
Moulin-á-Vent, Domaine du Petit Chêne, Cru du Beaujolais, 1996, drei Flaschen, T.n.g. (A512 #291) (39077/9)
Barons Edmond Benjamin de Rothschild, Haut-Médoc, 1987 A.C., vier Flaschen, T.n.g. (A512 #286) (39077/4)
Château Clarke
Château Clarke, Baron Edmond de Rothschild, Listrac-Médoc, 1982, A.C., sieben Flaschen, verschiedene Füllstände, T.n.g. (A512 #285) (39077/3)
Stratford, Cabernet Sauvignon
Stratford, Cabernet Sauvignon, California, 1987, drei Flaschen, T.n.g. (A512 #292) (39077/10)
Château de Taste
Château de Taste, Côtes de Bourg, 1985, A.C., zwei Flaschen, T.n.g. (A512 #293) (39077/11)
Château Bel Air Grangeneuve
Château Bel Air Grangeneuve, Bordeaux, 1996, A.C., zwei Flaschen, T.n.g. (A512 #294) (39077/12)
Mildara, Coonawarra
Mildara, Coonawarra, Carbernet Sauvignon, Australia, 1987, 13 Flaschen, T.n.g. (A512 #289) (39077/7)
G.E. Lessing
Beamer, Panasonic, PT-AE900E
Beamer, Panasonic, PT-AE900E, mit Fernbedienung, ohne Kabel, F.n.g. (A512 #302) (39031/4)
Bose, Wave Music System IV
Bose, Wave Music System IV, grau, mit Fernbedienung und Bedienungsanleitung (39110/4)
Kamingarnitur, Messing, vierteilig, H = 69 cm; Deckelgefäß, Messing, H = 42 cm, je Druckstellen (Fi) (39175/11)
Bodenvase, Kupfer
Bodenvase, Kupfer, mit Griff, H = 58 cm, Druckstellen (39032/25)
Zwei Tafelleuchter, je einflammig, und Tafeldekoration, Bronze, "Ritter", "Adam" und "Engel", H = 19 cm bis 23 cm, einer unvollständig (39167/2)
Fünf Damenhandtaschen
Fünf Damenhandtaschen, bez. Picard, Jil Sander (2), Tod`s und DKNY, Gebrauchsspuren (39151/18)
Vier Damenhandtaschen und
Vier Damenhandtaschen und eine Clutch, bez. Louis Vuitton, Jil Sander, MiuMiu und Nicole Pietag (2), Gebrauchsspuren (39151/19)
Fünf Damenhandtaschen
Fünf Damenhandtaschen, bez. Jil Sander (2), Joop!, Strenesse und Pat Calvin, Gebrauchsspuren (39151/20)
Fünf Damenhandtaschen
Fünf Damenhandtaschen, bez. Jil Sander (2), Louis Vuitton, Marc Cain und Top Team, Gebrauchsspuren (39151/21)
Fünf Damenhandtaschen
Fünf Damenhandtaschen, bez. Joop!, Strenesse, Voi, Jil Sander und Rosa Templin, Gebrauchsspuren (39151/22)
175 Flaschen Wein und Sekt, selten überlagert, T.n.g. (39150/45) ...[more]
Pelzmantel, pastell
Pelzmantel, pastell, mit geprägten Lederapplikationen (Fi A512 #369) (39016/20)
LCD-TV, Grundig
LCD-TV, Grundig, 40 VLE 8160 WL, Diagonale = 100 cm, mit Fernbedienung, Gebrauchsspuren (39159/42)
48 Los(e)/Seite