Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Jewellery (191)
191 Los(e)

  • 191 Los(e)

Los 500

Collier, 585 GG

Collier, 585 GG, zweireihig, geometrisches Dekor, L = 46 cm, ca. 33,6 g (39149/1)

Los 501

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, besetzt mit fünf Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,10 ct., RW 54, ca. 1,4 g, verbogen (39149/6)

Einhänger, 585 GG und WG, besetzt mit einem tropfenförmig-facettierten Amethyst von ca. 10 cts., ca. 5,2 g (38892/3)

Los 503

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, besetzt mit 35 rund-facettierten Tansaniten, RW 53, ca. 5,6 g (39151/5)

Los 504

Armband, 585 GG

Armband, 585 GG, Panzerdekor, L = 21 cm, ca. 19,5 g (39103/46)

Gliederarmband, 333 GG, L = 18,5 cm, ca. 17,9 g (39148/2)

Los 507

Ring, 750 GG

Los 508

Ring, 585 WG

Collierkette, 750 GG, zwischengefasst elf Zuchtperlen, D = ca. 5,4 mm, L = 120 cm, ca. 15,8 g, Gebrauchsspuren (39186/21)

Los 510

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, stilisierte Blüte, ornamentiert, besetzt mit einer Halbperle, D = ca. 13,3 mm, RW 58, ca. 9,9 g (38969/89)

Ring, 750 Roségold und GG, "Knoten", RW 53, ca. 6,3 g (39149/7)

Los 512

Brosche, 590 WG

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,04 ct., RW 57, ca. 2,8 g (39148/13)

Los 515

Collier, 585 GG

Los 516

Armband, 333 GG

Armband, 333 GG, rautenförmiges Gravurdekor, L = 18,5 cm, ca. 42,0 g (39148/29)

Kreuzanhänger, 19.Jh., reich ornamentiert, teils floral, H = 4,0 cm, ca. 3,4 g (39041/6)

Los 518

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, geometrisches Dekor, besetzt mit einem oval-facettierten Citrin von ca. 2 cts., RW 55, ca. 5,0 g, restauriert (39148/14)

Anhänger, um 1930-40, 14 K Roségold, mit drei Anhängeteilen "Glaube, Liebe, Hoffnung", ca. 2,3 g (39064/1)

Los 520

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem Citrin im Tafelschliff von ca. 2 cts., RW ca. 51, ca. 6,2 g, Gebrauchsspuren (39186/19)

Los 521

Armband, 750 GG

Armband, 750 GG, zweireihig, ornamentierte kastenförmige Glieder, L = 20,5 cm, ca. 12,3 g, abgetragen, verzogen, Druckstellen (39149/3)

Collierkette mit Kruzifixanhänger, 585 GG, L = 53 cm, brutto ca. 3,4 g (39148/19)

Gliederarmband, 333 GG und RG, L = 19 cm, ca. 34,9 g, Gebrauchsspuren (39148/1)

Los 528

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit drei Rubinen von ca. 0,40 ct. und vier Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., RW ca. 55, ca. 4,8 g, Gebrauchsspuren (39193/1)

Collierkette, 333 GG, ornamentiertes Panzerdekor, L = 46 cm, ca. 28,7 g (39148/20)

Los 532

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, besetzt mit drei Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,05 ct., RW 56, ca. 2,8 g, Gebrauchsspuren (39193/2)

Ring, 585 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit einem Diamant im 8/8-Schliff von ca. 0,01 ct., RW 58, ca. 3,7 g, Gebrauchsspuren (39103/17)

Memoryring, 585 WG, besetzt mit 24 rund-facettierten Tansaniten, RW 53, ca. 2,4 g (39151/4)

Los 535

Ring, 585 WG

Los 536

Armband, 585 GG

Armband, 585 GG, vierreihig, kastenförmige Glieder, L = 18,5 cm, ca. 25,5 g, abgetragen, restauriert, verzogen (39116/24)

Los 538

Collier, 750 GG

Brosche, 14 K Roségold, mit Mosaik "Petersplatz", ca. 35,5 x 30,5 mm, L = 4,2 cm, brutto ca. 14,2 g, unvollständig, Nadel verbogen (38955/200)

Los 540

Ring, 8 K GG

Ring, 8 K GG, besetzt mit einem Amethyst im Tafelschliff, RW 61, ca. 3,6 g, Ringschiene restauriert (39116/21)

Los 542

Brosche, 333 GG

Brosche, 333 GG, als Gerte mit Pferdekopf, ca. 3,9 g (39116/7)

Los 543

Collier, 8 K WG

Zwei Anhänger, um 1930-40, 14 K GG, "Fingerhut und Spule", ca. 1,7 g (39064/2)

Anhänger, um 1930-40, 14 K GG, "Telefon", ca. 2,7 g (39064/3)

Collierkette mit Kruzifixanhänger, 333 GG, L = 58 cm, ca. 9,2 g (39148/18)

Schlangenhautcollier, 585 GG, L = 74 cm, ca. 25,0 g, Druckstellen (39116/12)

Los 551

Ring, 585 GG

Bandring, 375 GG, RW 58, ca. 5,3 g (39159/13)

Los 554

Ring, 333 RG

Ring, 333 RG, besetzt mit einer ungravierten Heliotropplatte, RW 62, ca. 3,8 g, Gebrauchsspuren (39159/8)

Collierkette, 750 GG, L = 52 cm, ca. 4,8 g, dazu Anhänger, 585 GG, Widmung "BR 7812", ca. 3,8 g *mit /23* (39116/22)

Brosche, 19.Jh., Walzgold und Silber, florales Ornamentdekor, Perlmuttplatte mit Pflanzenteilen dekoriert, H = 5,3 cm, restauriert (38977/556)

Los 558

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, mit einer Goldmedaille (585), ā€˛Cleopatra", RW 51, ca. 3,4 g (39148/15)

  • 191 Los(e)