Frankfurt

  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-829)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Jewellery (213)
213 Los(e)

  • 213 Los(e)

Los 600

Brosche, 750 GG

Los 601

Brosche, 750 GG

Brosche, 750 GG, stilisierte Feder, L = 6,0 cm, ca. 4,2 g (39099/36)

Los 602

Ring, 585 GG

Los 603

Brosche, 585 WG

Brosche, 585 WG, "Blüte", ornamentiert, besetzt mit zwei Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,05 ct., ca. 4,6 g (39099/38)

Anhänger, 585 GG, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einem Amethyst von ca. 10 cts., ca. 7,1 g, Gebrauchsspuren (39166/36)

Los 609

Collier, 585 GG

Collier, 585 GG, sichelförmige Glieder, L = 42 cm, ca. 28,1 g, Gebrauchsspuren (39351/37)

Anhänger, 750 GG, mit einer Goldmünze, Österreich, 1 Dukat, Franz Joseph I., 1915, Nachprägung, ca. 6,2 g (39374/1)

Los 611

Armband, 585 GG

Armband, 585 GG, ornamentiert, L = 19 cm, ca, 65,5 g (39275/4)

Los 612

Ring, 585 GG

Los 613

Ring, 750 WG

Los 614

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, Schauseite drereihig besetzt mit rund-facettierten Granaten, RW ca. 56, ca. 7,2 g, Gebrauchsspuren (39389/3)

Armband, aus 22 Zuchtperlen, D = ca. 7,5 - 7,6 mm, Magnetschließe in 585 GG, Sicherungskettchen, L = 18 cm (39169/27)

Anhänger, 585 GG, mit einem oval-facettierten Citrin, ca. 2,7 g (39377/16)

Collierkette, 750 GG, L = 62 cm, ca. 9,9 g (39389/8)

Los 618

Ring, 750 GG

Kreisbrosche, 333 GG und RG,brutto ca. 4,4 g ...[more]

Paar Ohrstecker, 585 und 14 K GG und WG, besetzt mit je vier rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, ca. 3,6 g (39215/26)

Brosche, 9 K GG, mit einer geschnittenen Muschelkammee, "Selene", H = 4,8 cm, Fassung seitlich mit Druckstelle, Kammee gesprungen (39186/11)

Los 626

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, durchbrochener Ringkopf, besetzt mit einem Amethyst im Tafelschliff von ca. 1,50 ct., RW ca. 56, ca. 3,6 g Gebrauchsspuren (39389/1)

Anhänger, 585 GG, mit einer Goldmünze, Großbritannien, 1 Sovereign, Elizabeth II., 1967, ca. 9,1 g, Gebrauchsspuren (39351/39)

Collierkette, 333 GG, L = 60 cm, ca. 8,2 g (39275/6)

Medaillonanhänger, 375 GG, mit farbigem Emailledekor, verso dat. 18. Oktober 1885, brutto ca. 7,8 g, restauriert, Kratzspuren (39064/14)

Los 630

Ring, 750 WG

Los 631

Ring, 375 GG

Flachpanzercollier, 333 GG, L = 46 cm, ca. 33,5 g (39215/4)

Los 635

Ring, 585 WG

Paar Ohrstecker, 750 GG, besetzt mit je einer boutonförmigen silbergrauen Südseezuchtperle, D = ca. 12,8 mm, ca. 7,9 g ...[more]

Los 637

Ring, 585 WG

Los 638

Armband, 8 K GG

Armband, 8 K GG, Flachpanzerdekor, L = 20,5 cm, ca. 12,3 g (39215/17)

Los 641

Brosche, 585 GG

Brosche, 585 GG, durchbrochen ornamentiert, besetzt mit sechs Zuchtperlen, D = ca. 4,9 mm, ca. 6,1 g, Gebrauchsspuren (39368/17)

Paar Creolen, 375 GG, Schauseiten besetzt mit je fünf Amethyst-Carrées von zus. ca. 2 cts., ca. 3,3 g (39169/37)

Kordelcollier, 585 GG, L = 52 cm, ca. 6,2 g, Druckstellen (39224/9)

Anhänger, 585 GG, besetzt mit einem ovalen Türkis (ca. 19,6 x 11,7 mm), ca. 6,1 g, Gebrauchsspuren, Druckstelle (39412/2)

Los 645

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., RW 50, ca. 3,1 g (39315/2)

Los 646

Ring, 18 K GG

Ring, 18 K GG, mit einer geschnittenen Lagenachat-Kammee, "Damenportrait", RW ca. 48, ca. 2,6 g, Fassung beschädigt (39412/5)

Anhänger, 585 GG, "Traube", besetzt mit neun Zuchtperlen, D = ca. 4,4 - 5,9 mm, ca. 3,1 g, Gebrauchsspuren (39382/14)

Los 650

Brosche, 585 GG

Brosche, 585 GG, "Knoten", brutto ca. 5,4 g, Gebrauchsspuren (39380/3)

Los 651

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, besetzt mit einem ovalen Türkis (ca. 14,8 x 11,0 mm), RW 49, ca. 4,2 g, Türkis leicht verfärbt (39412/7)

Brosche, um 1910-20, 585 GG und WG, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,10 ct., L = 4,8 cm, ca. 2,2 g (39299/3)

Los 653

Brosche, 585 WG

Los 655

Ring, 8 K GG

Ring, 8 K GG, besetzt mit einer boutonförmigen Koralle, D = ca. 15,5 mm, RW 61, ca. 6,0 g, restauriert (39225/6)

Paar Ohrhänger, 375 GG, anhängend je eine Tigerauge-Pampel, H = 20,5 mm, ca. 5,4 g (39169/49)

Los 657

Brosche, 585 GG

Brosche, 585 GG, "Stilisierte Schleife", H = 4,5 cm, ca. 7,1 g, Gebrauchsspuren (39412/15)

Zuchtperlcollier, aus 53 Perlen, D = ca. 7,5 mm, Kugelschließe in 585 GG, L = 44 cm (39169/26)

  • 213 Los(e)