Frankfurt

  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-829)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Asian Art  (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Teller, Japan, Imari, Porzellan, D = 31,5 cm, berieben, fleckig (39347/5)

Drei Teller, China, Porzellan, montiert und gerahmt, D = je 9 cm, 30 x 56 cm (gesamt) (39334/36)

Schale, Japan, Porzellan, "Koi-Karpfen unter blühendem Kirschbaum und Peonien", blau-weiß, D = 54 cm (39347/6)

Schreibzeug, "Chinesisches Drachenboot", Bronze, auf schwarzer Steinplinthe, L = 37 cm, Scharniere defekt (39116/93)

Japanischer Farbholzschnitt, "Kranich mit Jungen in Kiefer", 74 x 25 cm, Lichtschaden, fleckig (39347/14)

Seidenmalerei, China, sig., "Vier Weise auf dem Meer", 82 x 39 cm, gebräunt (39347/15)

Seidenmalerei, China, "Papagei in Obstbaum", 96 x 39 cm, fleckig, gebräunt, eingerissen (39347/16)

Seidenmalerei, China, sig., "Vögel in blühender Peonie", 146 x 41,5 cm, restauriert, fleckig (39347/17)

Cheongsam (Kleid), China, Seide und Kunstseide, gerahmt, gesamt: 157 x 76 cm (39312/18)

Thangka, Tibet/Nepal, 93 x 67 cm, Lichtschaden, gerahmt, Rahmenleiste lose (39330/1)

Textilbild, Südostasien, "Menschen und Elefanten", mit Pailletten bestickt, 98 x 128 cm, auf Holz montiert, unvollständig (39334/19)

Supraporte, Südostasien, Holz, floral geschnitzt, L = 124,5 cm, Risse, bestoßen (39334/17)

Skulptur, Ostasien, Sandstein, mit vier Gesichtern, dazu Holzsockel, H = 44 cm (Fi A1005#144) (39104/9)

Holzfigur, Indien, "Musikant", H = 69 cm, unvollständig, beschädigt (39328/8)

  • 14 Los(e)