Frankfurt

  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-829)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Glassware (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

17 Sektflöten, WMF, geschliffenes und Golddekor, zwei minim bestoßen (39116/60)

Toilettengarnitur, Klarglas, vierteilig, figürliche Bemalung, teils unvollständig, minim bestoßen (39333/24)

Figur, Swarovski, "Columbine", Jahresfigur 2000, Klarglas, H = 17 cm (39403/26)

Los 202

Zehn Figuren

Zehn Figuren, polychromes Glas, meist Tiere, H = 3 cm bis 14,5 cm, teils bestoßen (39334/86)

Figur, Lalique, sig., dat. 20.11.(19)92, "Bison", Klarglas, teils mattiert, L = 13 cm (39434/2)

Vase, Daum Nancy, "Vogelbeeren", H = 24 cm, geklebt (39347/3)

Zehn Römer, Metall, versilbert; 15 verschiedene Römer; sechs Likörrömer; Glaskrug mit versilberter Montierung (39311/1)

Fünf Jugendstil-Stil-Gläser und sechs Römer mit farbiger Kuppa (39333/21)

Kristallvase, Rosenthal, Studio Line, teils mattiert, H = 14 cm, im (beschädigten) Original-Karton (39334/32)

Baccarat, geschliffenes Dekor, wie: elf Sektflöten, zwölf Rotwein-, elf und neun Weißweingläser (39435/1)

  • 17 Los(e)