17 Los(e)/Seite
17 Sektflöten, WMF
17 Sektflöten, WMF, geschliffenes und Golddekor, zwei minim bestoßen (39116/60)
Zwölf Weingläser
Vase, Klarglas, Peill & Putzler
Toilettengarnitur, Klarglas
Toilettengarnitur, Klarglas, vierteilig, figürliche Bemalung, teils unvollständig, minim bestoßen (39333/24)
Figur, Swarovski
Figur, Swarovski, "Columbine", Jahresfigur 2000, Klarglas, H = 17 cm (39403/26)
Zehn Figuren
Zehn Figuren, polychromes Glas, meist Tiere, H = 3 cm bis 14,5 cm, teils bestoßen (39334/86)
Figur, Lalique, sig., dat. 20.11.(19)92, "Bison", Klarglas, teils mattiert, L = 13 cm (39434/2)
Vase, Daum Nancy
Vase, Daum Nancy, "Vogelbeeren", H = 24 cm, geklebt (39347/3)
Gläser, Theresienthal
Zehn Römer, Metall, versilbert
Zehn Römer, Metall, versilbert; 15 verschiedene Römer; sechs Likörrömer; Glaskrug mit versilberter Montierung (39311/1)
Fünf Jugendstil-Stil-Gläser und
Fünf Jugendstil-Stil-Gläser und sechs Römer mit farbiger Kuppa (39333/21)
Georg Jensen für Rosenthal
Kristallvase, Rosenthal
Kristallvase, Rosenthal, Studio Line, teils mattiert, H = 14 cm, im (beschädigten) Original-Karton (39334/32)
Konvolut Dekorationsglas, wie:
Konvolut Vasen, teils sig.
Baccarat, geschliffenes Dekor, wie: elf Sektflöten, zwölf Rotwein-, elf und neun Weißweingläser (39435/1)
17 Los(e)/Seite